Ирина Королькова

" Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите". Оскар Уайльд. А Вы всегда уверены в том, что правильно расслышали собеседника?

Ответы
Владимир

Оскар Уайльд не прав во второй части своего высказывания. Современные психиатры ( и не только психиатры ) считают, что за то, как поняли информацию на приёме, тоже отвечает передающая сторона. GIGO - Мусор на входе, мусор на выходе. Значит, если получили мусор на выходе, то был и мусор на входе. "Если моё высказывание приняли за оскорбление, значит Я ПЕРЕДАЛ оскорбление". Ричард Бендлер.

Ирина Королькова

надо подумать...спасибо

Николай Дубинин

...подобное, здесь часто случается ...напишут, и не знаешь, как звучит предложение в голове написавшего...

Обсуждайка

всегда уверены дураки, а так то есть речь и мышление, которые очень помогают в недоразумениях

Юрий

Я слышу то,что слышу..а не то,что говорит собеседник..в развитие сказанного Уайльдом))

В М

Часто так и бывает.. Говорит.. а потом как бы дополнение, вы неправильно меня поняли..

С(
Святослав (Лариса)

Самых близких - всегда прекрасно слышу. Начальство - чуть хуже. Чужих - в пол уха.

Елена Комарова

Не уверена. И, если тема мне интересна, переспрошу: правильно ли я поняла что...

Ирина Королькова

спасибо за ответ

Надежда

Если бы вы знали, как редко нас понимают правильно, вы бы чаще молчали.
Гёте

Владимир Ракивненко

Нет, не всегда... Просто я иной раз - не понимаю, о чём он так пылко говорит....

Владимир Ракивненко

Я - не тупой, Ирина.... ))

Ирина Королькова

Я так не думала. Я представила, что вот с такой улыбкой, как на фотографии, Вы слушаете пылко говорящего собеседника, и отключаетесь от информации, не потому, что не понимаете, о чем речь, а не понимаете, по какому поводу столько пафоса.....

Владимир Ракивненко

Ну... Как-то так... ))

Игорь Алфеев

Нет, особенно в тех случаях, когда вопрос весьма далёк от корректности.

Владимир Савин

Все слышат то.что им говорится....,но улавливают что им выгодно.....😄

Александр Путин

СОВРЕМЕННАЯ МОЛОДЕЖЬ ВРОДЕ ПО РУССКИ ГОВОРЯТ, А ПОНЯТЬ НЕВОЗМОЖНО.

Владимир Литяйкин N

Боже мой при чём Оскар, это сплошь и рядом- это вечное противоречие

Ирина Долженко

и расслышали и поняли то что расслышали......не всегда......

Brown Sparrow

не всегда, но стараюсь анализировать, по-возможности...

Ан
Андрей

Уверен в том,что понимаю.но не уверен в том,что понят я!

ОК
Олег Конющук

Часто случается, что переспрашиваю. Чтобы убедиться.

Анатолий Патрин

Давайте будем говорить о том о чем будем говорить...

Ирина Королькова

Вы не брат Кличко?

Анатолий Патрин

Какого?

Ирина Королькова

Виталия

Ирина Королькова

Цитирую Виталия Кличко: "Я захожу там, где готов заходить" . "А сегодня в завтрашний день не все могут смотреть. Вернее, смотреть могут не только лишь все. Мало, кто может это делать." Ваш ответ перекликается по смыслу с этими цитатами.

Анатолий Патрин

Про жизнь...

Александр Харитонов

Нет плохих слов есть плохие мысли Сергей Есенин😉

Валерий

расслышать пол дела надо еще его правильно понять