Максим Исаев

Голая женщина - это пошлость...обнаженная - искусство..Почему так?

Ответы
Маргарита ****

два разных слова , а смысл один .Голая женщина , это когда все прелести видны , обнаженная - когда все прелести искусно прикрыты ......... Искусной рукою .Коса убрана,
И ножка собою
Прельщать создана.

Корсетом прикрыта
Вся прелесть грудей,
Под фартуком скрыта
Приманка людей.........(А.С.Пушкин)

Маргарита ****

не смешно , ......что слова забыли все .

Неизвестно Неизвестно

Анекдот: - Папа, а чем порнография отличается от эротики? - Если один и тот же сюжет нарисован в дешевом журнале - это порнография. Если в дорогом - это эротика. А если на холсте XVIII века - это произведение искусства.

Vicrus

Зависит от того какими глазами на это смотрит мужчина☝️😯 Если глазами художника то это естественно искусство а если похотливым взглядом да еще комментируя в компании себе подобных это уже пошлость😟

Наталья Туркина

Слова синонимы . Голая (разговорная лексика) - поэтому пошлость, Обнаженная - (возвышенная лексика) - искусство. Сфера употребления слов требует определенный контекст. Лексические законы языка.

Максим Исаев

😄да.

Колокольчик.

Да.....Люди переворачивают если шо так не поймут.......Можно и у художника позировать пока он пишет картины.Пошлость-древнее ремесло.....

Максим Исаев

да.

Колокольчик.

Вот!

Natalia Shevchenko

Если смотреть с позиции обноженнная то полость не видна.если с позиции голося лучше вообще не смотреть.

Максим Исаев

Понятно))))

Татьяна Цапаева

Голая? С любимым человеком? Пошлость?Вот та, что за деньги обнажённая, уж точно - ПОШЛОСТЬ!

Максим Исаев

не знаю.

Xe
Xenia

Не все. Мне не нравятся Рубенсовские барышни и Кустодиевские тоже. Слишком толстые.

Максим Исаев

Что вас интересует?

Xe
Xenia

Что нибудь интересное

Максим Исаев

Тему подкинь)))

Xe
Xenia

Инициатива наказуема

... Рус

Всё это субъективно.Если смотреть,с точки зрения разных извращений "цивилизации".

Максим Исаев

Хор

Юля Воронова

Искусство,это когда тело вызывает душевный порыв, а когда похоть,это пошлость...

Максим Исаев

Знаю точно- оно не вызывает отвращения))

Юля Воронова

Ну,конечно, Вы же мужчина...

Татьяна Олейникова

Голая в кино -пошло, обнаженная на картине или в скульптурах- искусство

Николай Серегин

смотря где она оголяется. У человечества условностей,хоть пруд пруди!

Максим Исаев

тоже верно.

Николай Серегин

И я о том же и вообще русский язык настолько велик,что одно и то же может описать сотней оттенков

Максим Исаев

да.

Екатерина Князева

Как посмотреть, как посмотреть... видовая точка - вещь очень важная)))

Максим Исаев

возможно..

Екатерина Князева

Бесспорно

Полина ***

Потому что "оголяют" обычно недостатки... А "обнажают" достоинства))

Максим Исаев

в баен недостатки?

Ирина Сахаровская

Голая - худая, видите, букв всего 5, а обнаженная красиваяяяяяя )

Максим Исаев

интересно...

Сергей Остёрский

Зависит от того, кто рисовал или фотографировал и кто смотрит.

Жазира Мукеева

Я думала обнаженная и голоая одно и тоже...Обнаженная это как?

Максим Исаев

какими глазами смотреть))))😅

Светлана Панченко

голая женщина- это искушение а голый мужчина- такая пошлость

Максим Исаев

😂😂😂 Внимательно посмотри....

Светлана Панченко

смотри не смотри- обнаженный мужчина -не исскуство , увы

Максим Исаев

Почему же..возьмите Геракла))))

Светлана Панченко

один на всех мужиков?

Максим Исаев

я привел лишь один пример...исскуства..не пошлости.

Газу Бензин

определение порно заставляет производить данную градацию

Максим Исаев

возможно.

Нина Выборнова

Смотря какая поза, есть художественная, а есть похабщина!

Максим Исаев

Интересно бабы пляшут... Вот почему, если мужик называет себя Наполеоном ему светит психушка, а если называет себя девушкой - ничего?

Нина Выборнова

Называть-то можно, самое главное не воевать как Наполеон!

Максим Исаев

а никто не воюет...

Нина Выборнова

Ну и пусть себе называет!