Max Alabin

Зачем одна страна влезает в политику другой страны? А) чтобы помочь ей стать лучше? Б) чтобы захватить и использовать её?

Ответы
Гармония Россия

На самом деле невозможно быть обособленным от политики вообще. Но существует дипломатический этикет.И там строгие правила. Которые нарушаются с некоторых пор многими странами под эгидой "мирового порядка, основанного на правилах". 😁

Max Alabin

Почему так?

Гармония Россия

Хочется власти, денег.... Очень.

Max Alabin

Да. Тяга всем владеть.

Алевтина Пална

вы не моожете помочь стать лучше кому бы то ни было, если он сам не ищет для себя таких возможностей, но даже если и ищет, выбор есть и он может быть не в вашу пользу

Алевтина Пална

потому что Германия лезет в политику других стран?

Алевтина Пална

или потому что НЕ лезет?

Max Alabin

В России пыталась лезть.

Max Alabin

Вот, где минус у Германии, а у России - аж +3% рост, судя по последним данным. 🖼

Max Alabin

А падение у Германии, прежде всего, из-за взорванного газопровода. Это называется "обстоятельства". Понимаете всё?

Vася С Мыльнаvа Zаводу

США всезда преследует 2 цели. Либо использует эту страну против другой страны, либо ворует там нефть. Но в обоих случааях на этом зарабатывает

Max Alabin

Ну вот. Если сама жизнь / поступки стран показывают и люди говорят - значит так и есть.

Vася С Мыльнаvа Zаводу

Да они и не скрывают

Max Alabin

А что они тогда на меня обижаются? Сами и виноваты. Молчат те, кто боятся. Кто не боится - говорит как есть.

Ольга Чернышева

Это политика. Я в ней нейтральна. Знаю только, что человек властвует над человеком ему во вред. Это точно! Все проблемы решит только БОГ!

Masha D

Ой,не знаю,по мне бы лучше в первую очередь заниматься собой,развивать себя,а уж потом к другим с советами и помощью...

Masha D

Давайте,может хоть порядок наконец то придет...наш глава вообще не чего не делает,а если ему люди пишут,то в чс добавляет...

Max Alabin

Понял, есть мысли как что улучшить. Только нужны ресурсы и свобода действий.

Masha D

Это само собой...пока только все продается..

Max Alabin

Не, достигается.

Masha D

Это тоже...

..

Использовать в своих интересах. Этого никто не скрывает. "У любой страны есть свои интересы". Это естественно.

Просто Петрович

Или что бы обеспечить свою безопасность.. Ну когда уговоры и увещевания не помогают.

Max Alabin

Я то не маленький, всё понимаю. А Вы, похоже, аргументировать своё мнение не можете.

Просто Петрович

Могу, но не хочу.. Не хочу разводить бессмысленный политический спор.. Мы все равно друг - друга не поймем.. В дальнейшем перейдем на взаимные оскорбления.. Оно вам надо ?

Max Alabin

Я не оскорбляю первым, обычно.

Просто Петрович

Удачи.

Max Alabin

Мне Ваш ответ непонятен, вычеркиваем.

Александр

Законы природы требуют, а искусственные межгосударственные границы мешают!

Max Alabin

Как понять?

Александр

Границы мешают естественному развитию! Природа вопиёт о уничтожении и единении государств!

Max Alabin

Вы больной?

Александр

Пусть так, коль скоро Вам того хочется и именно эдак Вам видится. Народам на Планете стало тесно. Человечество выросло из "кольчужки"! Уже давно стало очевидным, что границы стран сделались помехой для людей. Не смотря на пограничные рамки, этносы перемещаются по Земле. Это, конечно, в нынешних условиях, звучит куда как не патриотично, но если люди и дальше будут жить на этом" шарике", то без упражнения государственных границ им не обойтись!

Max Alabin

Глупость не говорите.

Во
Володя

А другой целесообразности нет? или только есть должен и хочу.

Max Alabin

Спасибо за цитату. Что-то иногда правое в этом есть. Я вообще считаю, что Украина выиграла бы, если бы работала и с ЕС и с Россией. Но ЕС это было невыгодно.

Во
Володя

Согласен на все сто.

Max Alabin

Вот они и использовали Украину. А что было бы с Россией, ели бы они её захватили?

Во
Володя

Когда развалили СССР, они 30 лет жили и в ус себе не дули. А если захватят еще и Россию, так еще могу 50 также вольготно продолжать жить. Война самый эффективный бизнес, так-то)) Эффективность = Результат/Затраты

Max Alabin

Все умные люди это понимают.

Qqqq Qqqqq

чтобы принести туда демократию, особенно если там есть нефть

Max Alabin

И для этого берут различных преступников и даже террористов в свои ряды для организации вооружённых беспорядков (как в разных странах - Казахстан, Украина, Россия, Сирия и др), а также воспитывают фашистов (как в Украине), чтобы при помощи них всех запугивать. Это похоже на что-то хорошее?

Max Alabin

вот истина

Ал
Александр

как только фрс дас денег в долг.. страна попадает в рабство

Max Alabin

Это как?

Ал
Александр

Отдать то никак. Потому за "скощение делает что скажут

Max Alabin

Вообще, рабство - это масонский метод управления (психологическое, финансовое рабство и др).

Ва
Василий

...........................................................................................

Max Alabin

Ну да. И прикрывается для этого всем плохим, чтоб удаётся обнаружить. Более того, иностранцы сами часто играют, ухудшают и усугубляют что-то в стране, чтобы сильнее настроить людей против неё. Стратегия такая.

Max Alabin

вот есть, например, блог Ходорковского в ютьюб. Смотри на названия роликов и делай выводы - что на самом деле хотят оппозиционеры и страны Запада. Они разве хотят что-то хорошее нашей стране? Где тут ролики об отмене санкций, о возврате нашего спорта на международную арену, об улучшении нашей армии, о создании новых заводов и фабрик, о борьбе с искажениями и обманом в истории, о продвижении нашей культуры в мире, о росте влияния нашей страны в мире, о росте нашей экономики и ВВП и тд? Где? Этого нет. О чем это всё говорит? Для чего иностранные государства хотели вмешаться в нашу политику? Их истинные мысли какие? И почему я должен это поддерживать!? Кто тут виноват? Сами иностранцы и оппозиционеры, а я просто не слепой... Хотели бы они действительно хорошего моей стране - было бы всё совсем иначе! А так - всё обман. Вот и всё.

-Я Мойша, -Не Еврей.

Это про Израиль и Сектор Газа? Или про США и Ирак.

Елена Софронова

Или про Россию и Украину?

Max Alabin

Ну, говорите свои мнения с аргументацией.

Nikola Mahkov

-американцы!-чтоб разрушить стабильность!-

Max Alabin

Какие уговоры?

Nikola Mahkov

-вас-

Max Alabin

Говорите яснее и точнее, пож-та.

Nikola Mahkov

-страна вас агитирует-

Max Alabin

Ну и хорошо же!? Значит и страна и я хотим одного - сделать жизнь в стране лучше.

Мария Zаvоротько

Чтоб захватить Штаты всегда так делают

Max Alabin

И что им делать?

Мария Zаvоротько

Не знаю

Max Alabin

Когда страна находится под гнётом другой страны и людей, то могут появиться предреволюционные предпосылки.

Мария Zаvоротько

Млгут

Max Alabin

Вот...

Св
Сварог

Вы про США и её невольников с Украины)))

Max Alabin

Из украинцев сделали очередное мясо.

Св
Сварог

Такая уж их учесть

Max Alabin

Нельзя допустить подобное в других странах, особенно бывших странах СССР.

Св
Сварог

Они свободны и вольны в своём выборе

Max Alabin

Это я не уверен. У нас свой коллектив и пускать туда чужих нельзя.

Св
Сварог

Они так не считают в том то и дело

М(
Милочка (*)

Это ты про Америку-Афганистан?

Max Alabin

Примеров много.

Иван Муссин

Чтобы помочь ей стать лучше.

Max Alabin

В общем, я бы Вам тут уже пару пальцев отрубил. Нельзя всё вместе мешать. Голову исправляйте.

Иван Муссин

Путин убил свыше 650 000 человек.

Max Alabin

И потом нельзя сравнивать одного преступника Бандеру с несколькими президентами СССР с учётом тюрем, войн и наказаний за преступления. Глупость детская. Как Вы работали вообще с такой головой!?

Max Alabin

Сейчас идёт война. Украинцы - жертвы конфликта НАТО и РФ. Мир заключайте.

Иван Муссин

Нормально, не жаловался.

Максим Jw

Существует масса причин.

Max Alabin

Начинайте перечислять.

Кристина.

Мне больше нравится Б

Max Alabin

Почему?

Кристина.

Я люблю брать.

Max Alabin

Кого?

Кристина.

Все что дается, а что не дается насильно забираю.

Max Alabin

Поработитель миров? Для чего?