Александр

Вот два совершенно одинаковых корабля. Один гружен металлоломом, а второй зерном. Какой из них тяжелее?

Ответы · страница 6
Юрий Ерилов

Да одинаковые...

Юрий Ерилов

сейчас скажете, что зерном...

Пётр Ермаков

одинаковы оба..

Пётр Ермаков

Есть такое понятие - грузоподъёмность. Вес загружаемого зерна не превышает грузоподъёмность судна - недогруз не допустим. Вес загружаемого металлолома так же не превышает грузоподъёмности судна. В ином случае капитана уволят

Александр

Другое дело что лома до предела грузоподъемности загрузить не удастся. Металлолом имеет много пустот в отличие от зерна

Пётр Ермаков

Перед погрузкой любой металлолом проходит стадию уплотнения (пресс, разрезание)

Александр

Бесполезно. Стойч - фактор менее 1, 5 недостижим. Разве что лом из одних рельс будет состоять. Но это уже не лом. А стойч фактор зерна ближе к единице. И корабль груженный зерном будет тяжелее. Даже не весь объем трюмов будет заполнен.

Пётр Ермаков

Судно предназначено перевозить не объёмы, а груз в тоннах, если это не спец. груз

Александр

Я отправил не один десяток кораблей с ломом и знаю, что говорю.

Валентина Иванова

Тот, что зерном

Александр

Такой аргумент ни в одном суде не примут.

Валентина Иванова

О!!! У меня нет причины обращаться в суд

Александр

Но отличница по физике в состоянии сказать - почему? Или вы можете только аттестатом хвастаться?

Александр

Понял. Не можете. И пятерка ваша - липовая.

Александр

А вы, сударыня - безграмотная невежда!)))

Валентина Иванова

Никогда не оспариваю мнение виртуалов

Людмила Бушуева

Одинаковый вес

Александр

Ну и жмите "Пропустить", оно вам не нужно

Любовь Михайлова

Оба одинаковы.

Александр

с зерном. Насыпная плотность зерна больше, а металлолом при погрузке оставляет много пустот, поэтому насыпная плотность металлолома меньше чем у зерна.

Ольга Шишкина

да один вес-то

Александр

Да, корабль с зерном тяжелее. Но почему?

Александр

Объем-то они как раз занимают одинаковый. Корабли совершенно одинаковые.

Ольга Шишкина

мне все равно....у металла дырок много

Ольга Шишкина

вы знаете, мне плакать хочется....

Александр

Делов-то куча! Внизу справа кнопка пропустить. Щелк ее и адью!

Александр Чайка

оба одиниковы

Александр

Корабли одинаковы а их вес - нет.

Александр Чайка

водоизмещение то одинаковое.Если зерно то будет легче так как у зарна меньше удельный вес.А с металлоломом не все так просто

Александр

Короче - ответа не знаешь.

Сам Андерс'н

Четыре ответа

Галина Лукьянова

одинаковые

Галина Лукьянова

по объёму занимающему корабль

Александр

Это как понимать? Объем то у них как раз одинаковый.

Светлана Андреюк

металлолом

Александр

Нет. Тонна зерна занимает по объему почти один кубометр, а тонна лома - 1,5 - 2. Значит тот что с зерном будет тяжелее.

Элен Ренбауэр Z

Что утонул

Александр

Пока нет, но из 10 ответов ни одного правильного. Только догадки. Так что плаваем, девушки, плаваем.

Станислав Филиппов

Одинаковы.

Александр

Прекрасный ответ, для молодой со светлыми волосами.

Галина Перевалова

одинаково

Александр

Правильно. Еще бы узнать -почему?

Галина Перевалова

зерно плотно нагружается.....а металлолом нет

Александр

Умница! Совершенно верно - в металлоломе образуются пустоты, называемые медведями.

Галина Перевалова

я не знала ....что они медведями называются ...просто логически помыслила......спасибо теперь буду знать

Александр

Так портовики их называют в Николаеве. В других местах может по другому.

Галина Перевалова

все равно спасибо.....и с новым годом с наступающим....удачи ...счастья и добра....🎄 🙂 🥂

Александр

Аналогычно! С наступающим! Удачи!

Бизсовисный Катяра

равны оба.

Бизсовисный Катяра

а чего там думать пусть по обьему зерно и железяки разные...но никто не разрешит брать тоннаж болше чем корабль достигнет ватерлинии...

Александр

С железным ломом до этого никогда не доходит, а вот с зерном - бывает. ЛОм при загрузке оставляет много пустот, портовики из называют - медведи, а зерно ложиться плотно. В условии задачи сказано - совершенно одинаковые, значит и объемы трюмов у них одинаковые. Странно, что приходится это объяснять уважаемому хотя и безсовестному котяре.☺️

Бизсовисный Катяра

не верю...ни один корабль не выйдет в рейс пока я и говорю не сядет по ватерлинию и наче- пустая ходка....

Александр

Я отправил не один десяток судов с ломом, зерном и металлом и знаю что говорю. Там кроме ватерлинии есть еще марка допустимой загрузки. Но тут дело не в этом. Многие суда ходят по морю и ватерлиния на метр и выше уровня воды.

Галина Архипова

ОДИНАКОВЫ

Александр

Вы всерьез считаете, что у зерна и металлолома одинаковая плотность?

Галина Архипова

МЕТАЛЛ ЕСТЬ МЕТАЛЛ...ОШИБКА МОЯ

Александр

Но если скажете что более тяжел корабль с металлоломом - ошибетесь.

Ольга

металлом.

Александр

Это надо же из двух возможных вариантов ответа выбрать третий неправильный! Ну если не мальчик, то девочка. Конечно зерно. В металлоломе много пустот, а зерно заполняет весь объем.

Valentina Pakshina

С зерном!

Valentina Pakshina

Я вам верю. Просто я так далека от подобной сферы!

Александр

Мы в Обсуждайке часто далеки от обсуждаемых вопросов, но пытаемся себя проявить и это правильно.

Valentina Pakshina

Чем больше знаешь, тем увереннее себя чувствуешь!👋

Александр

В многая мудрости - многая печали!

Valentina Pakshina

Ну уж такую печаль - переживём!

Галина Ромашова

С зерном.

Александр

Точно! Еще бы узнать - почему?

Галина Ромашова

Потому что тяжелее. Лежит плотно. Да если ещё и сырое.а метал - там много пустоты....

Александр

Вот, много пустот. Правильно.

Луиза Бальтазар

С зерном.

Луиза Бальтазар

Зерно меньше по размеру и заполнит весь трюм целиком, без пустот, в отличие от металлолома.

Александр

Умница! 👍 🌹 ☺️

Наталья Гришина

С зерном.

Александр

Правильно. Скажете почему?

Наталья Гришина

Ну ясный перец. ХЛЕБ ВСЕМУ ГОЛОВА.