Сергей Владимирович

Какие отличительные признаки у фашизма?

Ответы
Юлия Ерошина

Сколько изучала этот вопрос- единственно, к чему пришла- это то, что фашизм однозначно противопоставляет себя либерализму. Получается, в нынешнем виде Европа дальше всех ушла от фашизма. Сам идеолог Муссолини считал фашизм отличающимся от коммунизма, но по сути между ними больше схожести чем различий.

Сергей Владимирович

Примерно такое и я вычитал.

Юлия Ерошина

Не придумали похоже ещё формы управления и построения государства без риска перекосов. Идеальной государственной системы нет ни в одной стране, во всяком случае достаточно большой

Сергей Владимирович

Никакое госустройство не нацелено на удовлетворение в первую очередь интересов населения. Только властных групп. А подданные только в части расширенного воспротзводства численности как базы получения готовых рессурсов. Поэтому нам кажется что совершенных моделей государства нет.

Юлия Ерошина

Человек как существо - социальное и даже на примере давно и успешно функционирующих систем типа муравьев, пчел неизбежно выстраивается иерархическая структура в которой каждый отвечает за свою роль и выполняет свои обязанности.

Сергей Владимирович

Да. А в стадах более сложных животных идёт борьба за более высокое место в иерархии.

Юлия Ерошина

А самое страшное- это когда особь выгоняют из стаи, прайда, семьи

Анна

Кругом враги, нападение на соседей, у власти единственный и не повтормый лидер,без которого все развалится, запрет на свободу слова, отсутствие выбора власти, духовные скрепы и традиции. Ну и мысль что мы избранные и имеем право на всё у других

Анна

О чем обсуждаемом?

Сергей Владимирович

О политической жизни наших властей.

Анна

Я живу в Беларуси и тут всё очевидно с властями. Впрочем в России тоже очевидно. Вот только Россия упадет дальше,чем мы

Сергей Владимирович

Что будет то и будет. Распад РФ прогнозировался в 2000 х. Поглядим

Анна

Кем прогнозировался? Никогда не слышала.

Джо Блэк

Фашизм был создан,как противовес коммунизму!
Это первая черта.
Вторая: ультранационализм (расизм)- превосходство нации,расы,над другими...
И третья: авторитаризм - непринятие иных взглядов.

Ru
Rusl

По Георгию Димитрову: Фашизм это открытая террористическая диктатура наиболее реакционных, наиболее шовинистических, наиболее империалистических элементов финансового капитала…

Юлия Юлия

1 деление по национальному признаку, рассовой принадлежности, возвышение определенной группы над всем и всеми. Например: Украина понад усе.... Тоесь Украина превыше всего

Юлия Юлия

Информация не для масс, то что я написала, это для масс

Сергей Владимирович

Это о качестве идеологических работников России

Юлия Юлия

Что-то я не поняла.... Но , если говорить о идеологии в России, то ее увы нет(

Сергей Владимирович

Отсутствие идеологии, отказ о неё тоже проявление идеологии разобщения

Юлия Юлия

В , том и беда

Та
Татьяна

Считают свою нацию уникальной и высшей, пытаются подчинить остальных себе силой оружия. То есть то, чем сейчас занят Путин.

Сергей Владимирович

Нацизм и фашизм не одно и то же.

Та
Татьяна

Рядоположенные понятия.

Сергей Владимирович

Это рядоположение есть наследство советской массовой идеологической культуры. Фашисты - практики Франко и Муссолини совершенно не были националистами. А приписывать радикальный национализм Путину, лидеру многонационального государства - это не верно.

Ду
Дульсинея

Татьяна, вы чистый представитель своей высшей национальности и её же глупости))

Та
Татьяна

Не вмешивайтесь в чужой диалог. Это признак недалекого ума и непорядочности. Ваша позиция по любому вопросу мне давно известна. Можете не стараться.

Ду
Дульсинея

Это возможности этого сайта и предусмотрено им. Глупость так и прёт, бедняжка)

Al
Aleksandr

Насаждение другой нации своих идеалов (идолов) и культуры , русский мир Губителен и для самой России нет идеологии ...

S2
Serzh 2012 Nikitishin

Какое может быть отношение к абсолютному кретину?А после 23 лет наглого и подлого вранья,ни одного из тысяч обещанных не выполненного обещания,этого может потдерживать только конченный и абсолютный кретин.Иначе никак.

Сергей Владимирович

Словам своим цену не узнал ещё. Узнаешь ещё.

S2
Serzh 2012 Nikitishin

Ну конечно,ты жену поучи борщ варить.Ну назови хоть одно его обещание из тысяч им обещанных,которое он выполнил за 23 года?Тебе подсказка.🤣🤣🤣🖼

Сергей Владимирович

Мне безразличны дела Путина, и не волнует болтовня его ругающих. У вас с ним свои «тёрки». Вы, такие как ты с ним для меня одно. Потому что из такого хама как ты ничего отличного от Путина не получится нигде и никогда. Но без вас таких, жизнь не бывает. К моему сожалению. Но мне ни от него ни от тебе подобных ничего не надо. Мне надо мало и я уже всё имею.

S2
Serzh 2012 Nikitishin

И даже послать тебя пидораса некуда.На херу ты и так всю свою унылую и никчемную жизнь скачешь.

Св
Светлана_Светлана

В учебнике политологии посмотрите. Потом нам расскажите. Это надо на научной основе а не у обывателей выяснять

Сергей Владимирович

Значит, как и я, не знаете, как к нему (фашизму) относиться.

Св
Светлана_Светлана

Если надо будь изучить , изучим

Кошка На Раскаленной Крыше.

Превосходство одной нации над другой вплоть до уничтожения не титульной нации. От фасцио - свяэка. пучок.

Сергей Владимирович

Это значит ВСЕ вместе!

Кошка На Раскаленной Крыше.

Одной нации вместе. остальных уничтожить.

Ск
Ска-0Й

личность ничто- государство всё....всё ради процветания государства....идеология сплочения и планов

Сергей Владимирович

Очень эфективная организация жизни государства при удачном целеполагании (выборе достигаемых целей)

Ск
Ска-0Й

то же- но другими словами

Сергей Владимирович

Это я согласился так

Николай Кочубей

Возвышение своей нации над другими и одновременное преследование и угнетение других наций!

Николай Кочубей

Ну тогда просвети!

Сергей Владимирович

Интернет есть.

Николай Кочубей

Кончился!

Сергей Владимирович

Слово фашизм происходит от итальянского fascio (фа́шо) — «союз» (например, название политической радикальной организации Бенито Муссолини — Fascio di combattimento — «Союз борьбы»). Это слово, в свою очередь, восходит к латинскому fascis — «прутья, розги», которые, в частности, в Древнем Риме были символом власти магистратов. Фасции связывали в пучки — фашины.

Николай Кочубей

Я не просил копировать значение слова! Я прошу указать отличительные признаки как такового!

Дедушка Старенький

Все ради государства. Интересы государства выше прав каждого отдельного гражданина.

Сергей Владимирович

Почему так мало знающих такую простую истину.

Дедушка Старенький

Страшно признать, что сейчас фактически везде фашизм.

Сергей Владимирович

А чего страшно то? Живём...С ослабленным государством и с не централизованной властью пожили в 90-х. Хватит.

Дедушка Старенький

О вкусах не спорю.)))

Алла Аа

Непризнание других народов и наций, кроме себя. А вообще лучше у Гитлера спросить.

Сергей Владимирович

Гитлер был националистом радикально-психопатическим

Алла Аа

Ему фашизм и приписали

Ar
Arkadij

Прежде всего уникальность и превосходство своей нации над всеми остальными.

Конь Впальто

не своей, а роской нации

Сергей Владимирович

Вы написали про радикальный национализм. Фашизм не привязан к нации, это вид организации общественно-экономической жизни и устоявшегося единого определения по-моему ещё нет

Робот Вертер

Я на первом месте, все остальные - это мусор, который должен обслуживать меня.

нш
николай шляхов

Это слово означает ФАШИНА. А фашина это просто плотная связка прутьев

Сергей Владимирович

Да, первичная идея - это государство - корпорация, где все граждане есть. госслкжащие, государевы люди. Пётр I начал строить, Екатерина «дала заднюю», а Стплин реализовал ещё больше сконцентрировав

нш
николай шляхов

То то и оно! Только это понятие стало отрицательным. А если взглянуть спокойно, то фашизм означает СПЛОЧЁННОСТЬ.

Илария Игнатенко

это Z и V и самая важная скрепа фашизма--это не мы,это другие.

Да
Давид

градуировка иерархии по национальному признаку

Сергей Владимирович

Франко и Муссолини вроде не были нацистами

Да
Давид

иерархия! есть и приближённые .да недолюди но строящиеся

Владимир Чураков

Рождается под тенью англосаксонского влияния.

Сергей Владимирович

Так зачем пишешь про ПОЛИТИКУ депортации? Была политика вооружённой борьбы с напавшей на СССР Германией

Wlad Korn

В СССР тотальной депортации были подвергнуты десять народов: корейцы, немцы, финны-ингерманландцы, карачаевцы, калмыки, чеченцы, ингуши, балкарцы, крымские татары и турки-месхетинцы. Из них семь — немцы, карачаевцы, калмыки, ингуши, чеченцы, балкарцы и крымские татары — лишились при этом и своих национальных автономий. Кроме немцев, живших в СССР остальные народы в чём виноваты!?

Сергей Владимирович

Причина одна - органы надзора зафиксировали массовую готовность этих этносов выступить на строне Германии. Власть решила обезопасить себя от возможных ударов в спину воюющим войскам.

Wlad Korn

Бред! Сталинская паранойя. Депортациям в СССР подверглось ещё множество других этнических, этноконфессиональных и социальных категорий советских граждан: казаки, «кулаки» самых разных национальностей: крымские татары, поляки, белорусы, азербайджанцы, курды, ассирийцы, китайцы, русские, иранцы, евреи-ирани, украинцы, молдаване, литовцы, латыши, эстонцы, греки, итальянцы, болгары, армяне, хемшины, турки, таджики, якуты, абхазы, венгры и другие. Это как мнимые враги народа, которые мерещились Сталину на каждом углу.

Сергей Владимирович

Большой список... И куда кого переселяли? Кроме крымских татар поволжских немцев и кавказцев не слышал о переселении других народов. Казаков ссылали далеко не всех. И не в войну. Моя мать из казаков. Знаю подробности. Про то что Сталину мерещилось мне сами чеченцы рассказывали когда я жил в Грозном. Власть билась с соперником и предпринимала все возможные шаги. Но не уничтожала народы.🖼

Ли
Лида

Гордыня с жестокостью, ненавистью, насилием!