Михаил Антонов

Чем учёный отличается от мудреца??

Ответы
Helen Brown

Мудрец - это врождённый талант + жизненный опыт. Светское образование может и не иметь, и даже не быть грамотным. Ученый - это, прежде всего, человек, почерпнувший знания из книг по современной ему науке. Он может при этом быть мудрецом. А может и не быть - такое тоже встречается.

Светлана Бондаренко

Учёный обладает конкретными знаниями в области науки,а мудрец-это человек,имеющий огромный жизненный опыт,извлёкший правильные выводы из своей жизни и из опыта других.Человек,с высоким интеллектом,философ,аналитик,наблюдатель.

Михаил Антонов

Учёный-ошибается,,мудрец-нет,,

Светлана Бондаренко

Естественно!Учёный обладает НАУЧНЫМИ знаниями,но в жизни он дилетант и может ошибаться.А мудрец на то и МУДРЕЦ,чтобы поступать мудро,без ошибок.

Не
Незнакомка

У мудреца жизненный опыт, развитие души и аналитика, а у учёного ум и знание цифр, формул и т.д. Как правило учёные к жизни не приспособлены вообще

Михаил Гехт

Ученый - род занятий, мудрец - образ мышления и статус. По большому счёту независимые понятия, хотя и то, и другое требует тренированных мозгов

Серафима

Ученый это талант плюс трудолюбие,а мудрец как тертый кирпич,умудренный опытом. Шишек много понабивал,умным стал

Андрей Кузнецов

ну ученый видит мир через призму книг а мудрец уже бывалый чел прошедшии через жернова жизни!

Андрей Кузнецов

жизнь покажет!век живи век учись!

Эл
Эльвира

У учёного знание и понимание наук, а у мудреца знание и понимание жизни в разных её аспектах.

Геннадий Коновалов

Мудрец говорит истины, которые не возможно проверить. Учёный говорит о проверяемых истинах.

Виктор Ш

Мудрецу естественные науки не нужны! Учёный, не обязательно мудрец, но надежда есть!

Евгения Поволоцкая

Учёный больше по науке,формулам,не факт,что он мудр по жизни,а мудрец это мудрец..

Эл
Элина

Думаю тем, что у мудреца способности врожденные, а ученого приобретённые.

Михаил Антонов

У мудреца-опыт познания,,у учёного-только опыты,,

Алекс Венцель

Учёный знает много но в одной области, а мудрец знает много обо всём...))))

Жа
Жанна

Первый это академический знания, мудрец из жизни сложился, ну и + академ

Та
Татьяна

Ученый идет к истине экспериментальным путем, а мудрец и так все знает.

Алина Маринес

Ученый начитался, своровал от всех понемногу, а мудрый таким родился...

Михаил Антонов

Точно,,Мальчик с пальчик,,

Забава

Учёный знает много, много выучил, а мудрец мыслит хорошо, суть видит

Юлия Тарасова (Раковская)

Ученый -это учение -по книгам... А мудрый-это житейское -от жизни...

Валентина Балашова

мудрец рассуждает, а учёный мечту воплощает в реальность...

)Пусть Будет Леся)

Мудрые они осторожны, а учёные часто - ай, будь что будет))))

)Пусть Будет Леся)

"Плоды раздумья." . Да у отца полное собрание сочинений) 1894года

)Пусть Будет Леся)

Смотри в корень, если хочешь быть счастливым... и т.д...и т. п))

)Пусть Будет Леся)

В двух томах... и так по мелочи.. стихи да афоризмы

Михаил Антонов

Читай как библию,,поверь хороший человек был,,

)Пусть Будет Леся)

А библия у меня выпуска 1870...весом килограмма три)

Людмила Варивоцкая

.. мудрец сам думает... Учёный работает на мыслях мудрецов..