Михаил Антонов

Чем учёный отличается от мудреца??

Ответы
Helen Brown

Мудрец - это врождённый талант + жизненный опыт. Светское образование может и не иметь, и даже не быть грамотным. Ученый - это, прежде всего, человек, почерпнувший знания из книг по современной ему науке. Он может при этом быть мудрецом. А может и не быть - такое тоже встречается.

Светлана Бондаренко

Учёный обладает конкретными знаниями в области науки,а мудрец-это человек,имеющий огромный жизненный опыт,извлёкший правильные выводы из своей жизни и из опыта других.Человек,с высоким интеллектом,философ,аналитик,наблюдатель.

Михаил Антонов

Учёный-ошибается,,мудрец-нет,,

Светлана Бондаренко

Естественно!Учёный обладает НАУЧНЫМИ знаниями,но в жизни он дилетант и может ошибаться.А мудрец на то и МУДРЕЦ,чтобы поступать мудро,без ошибок.

Не
Незнакомка

У мудреца жизненный опыт, развитие души и аналитика, а у учёного ум и знание цифр, формул и т.д. Как правило учёные к жизни не приспособлены вообще

Михаил Гехт

Ученый - род занятий, мудрец - образ мышления и статус. По большому счёту независимые понятия, хотя и то, и другое требует тренированных мозгов

Серафима

Ученый это талант плюс трудолюбие,а мудрец как тертый кирпич,умудренный опытом. Шишек много понабивал,умным стал

Андрей Кузнецов

ну ученый видит мир через призму книг а мудрец уже бывалый чел прошедшии через жернова жизни!

Михаил Антонов

Сам бы смог??

Михаил Антонов

ЖЕРНОВА??

Андрей Кузнецов

жизнь покажет!век живи век учись!

Эл
Эльвира

У учёного знание и понимание наук, а у мудреца знание и понимание жизни в разных её аспектах.

Геннадий Коновалов

Мудрец говорит истины, которые не возможно проверить. Учёный говорит о проверяемых истинах.

Виктор Ш

Мудрецу естественные науки не нужны! Учёный, не обязательно мудрец, но надежда есть!

Евгения Поволоцкая

Учёный больше по науке,формулам,не факт,что он мудр по жизни,а мудрец это мудрец..

Dima Slizoy

🙂

Эл
Элина

Думаю тем, что у мудреца способности врожденные, а ученого приобретённые.

Михаил Антонов

У мудреца-опыт познания,,у учёного-только опыты,,

Эл
Элина

во как)

Михаил Антонов

А то,,

Алекс Венцель

Учёный знает много но в одной области, а мудрец знает много обо всём...))))

Жа
Жанна

Первый это академический знания, мудрец из жизни сложился, ну и + академ

Та
Татьяна

Ученый идет к истине экспериментальным путем, а мудрец и так все знает.

Алина Маринес

Ученый начитался, своровал от всех понемногу, а мудрый таким родился...

Михаил Антонов

Точно,,Мальчик с пальчик,,

Забава

Учёный знает много, много выучил, а мудрец мыслит хорошо, суть видит

Юлия Тарасова (Раковская)

Ученый -это учение -по книгам... А мудрый-это житейское -от жизни...

Валентина Балашова

мудрец рассуждает, а учёный мечту воплощает в реальность...

)Пусть Будет Леся)

Мудрые они осторожны, а учёные часто - ай, будь что будет))))

Михаил Антонов

Сколько томов??

)Пусть Будет Леся)

В двух томах... и так по мелочи.. стихи да афоризмы

Михаил Антонов

Читай как библию,,поверь хороший человек был,,

)Пусть Будет Леся)

А библия у меня выпуска 1870...весом килограмма три)

Михаил Антонов

Есть тоже,,не вешал,,

Людмила Варивоцкая

.. мудрец сам думает... Учёный работает на мыслях мудрецов..