Любовь

Почему к непогоде стрижи летают низко над Землёй ?

Ответы
Michael Lvovich Kunin

Они куда то от нас улетели. На север еще рано.Только журавли и аисты сбиваются в стаи. А вот стрижи и ласточки исчезли. А летают они низко к непогоде.. Мошки там летают.

Любовь

ВЕРНО. Спасибо !👍🤗

Иван Подколодный

У стрижей большие крылья. Им трудно взлетать . Не верю . Вы путаете их с ласточками. Те ловят насекомых, которые в обилии появляются перед дождём.

Любовь

Во что нет веры ?

Иван Подколодный

В то, что стрижи летают низко над землёй. С позиций ласточек, конечно.

Любовь

Ответ : К непогоде, насекомые, которые ест стриж, опускаются к земле, прячутся в коре дерева. Вот и стриж опускается вместе с ними.

Игорь Фолимонов

Ну знаю, что ласточки ищут так пищу, насекомых, которые к дождю прячутся ближе к земле. Но я думаю наверное и стрижи также

Любовь

Ты просто молодчина ! Верно ))))👍🤗

Игорь Фолимонов

Кстати эта примета научно доказана

Любовь

Конечно, это писали орнитологи )))

Сергей Петрович

Атмосферное давление прижимает мошкару ближе к земле,там и кормятся пернатые,.как показатель что надвигаются осадки.

Сергей Петрович

Надо отведать )))

Любовь

Продегустируй !🤗

Сергей Петрович

чичас)))

Любовь

аха !

Qqqq Qqqqq

при влажности хорошей и низком давлении, но по сути своей у воды насекомых много вот они у поверхности и кормятся

Любовь

К непогоде, насекомые, которые ест стриж, опускаются к земле, прячутся в коре дерева. Вот и стриж опускается вместе с ними.

Николай Шляхов

Низкое атмосферное давление прижимает насекомых к земле и они вынуждены ловить тоже низко.

Любовь

ВЕРНО. Спасибо !👍🤗

Николай

Стрижи не идиоты. Они не летают там где жрать нечего. А вот что там жрут мошки это интересно.

Любовь

Насмешил.

Сергей Владимирович

А почему тогда в дождь поднимаются оч высоко. Да и необязательно перед дождём летают низко

Любовь

Ну, что ты ? В дождь они вообще прячутся. Стрижи очень теплолюбивы.

Сергей Владимирович

Сам видел

Любовь

Зоологи пишут другое

Сергей Владимирович

Пусть пишут.

Любовь

ню....ню...

Анатолий Балаба

Так это все зависит от насекомых, которых они ловят в воздухе, так же и ласточки поступают.

Любовь

Молодчина !! Верно !👍🤗

Марго Беккер

У стрижей низкий полёт не связан с влажностью-только у ласточек-они гибнут при непогоде

Серов

Мошки всякие опускаются, чуя влажность в небе, а стрижи за мошками, к сытному обеду!

Любовь

Тебе нравится малиновое ?

Серов

Люба, я вообще то не употребляю подобное. Просто вспомнил песню Николаева "Малиновое вино"

Любовь

СПАСИБО ЗА ПЕСНЮ. тоГДА ТЕБЕ ЭТО !!! 🖼

Серов

Вот за это спасибо!

Любовь

👍🤗

Людмила Тихомолова ( Верещагина )

Потому что перед дождем мошки летают низко над Землей, стрижи их ловят на лету.

Любовь

Умничка !👍☕🍫🍓

Валентина Пакшина

У мушек и жучков тяжелеют кpылышки. Они низко летают. А они ведь пища для птиц.

Любовь

К непогоде, насекомые, которые ест стриж, опускаются к земле, прячутся в коре дерева. Вот и стриж опускается вместе с ними.

Любовь

👍🤗

Николай Шляхов

А я по старым твоим фото не знал, что ты не только умная, но и симпатичная.

Любовь

Я там не бываю )))

Николай Шляхов

Зайди, увидишь. Просто не успел выставить своё фото на обсуждайку.

Любовь

Так поставь здесь.... зачем где - то тебя искать ?

Николай Шляхов

Забыл как это сделать

Любовь

Вот где ты пишешь сообщения есть четырёхугольничек Клацни на него и поймёшь как.

Дмитрий Каракозиди

Чтобы челоВеков предупредить, что мошкара опустилась ближе к земле.

Любовь

НЕВЕРНО )))

Дмитрий Каракозиди

Интересно, а что тогда.

Любовь

К непогоде, насекомые, которые ест стриж, опускаются к земле, прячутся в коре дерева. Вот и стриж опускается вместе с ними.

Дмитрий Каракозиди

А я разве не это написал? Только людей приплел для "красоты".

Любовь

НЕТ, Твой ответ подразумевает другое .😁

Дмитрий Каракозиди

Во всяком случае имел ввиду именно то что мошкара опустилась пониже.

Любовь

Спасибо за ответ !👍🤗

Роман Кроллау

чем больше влажность , тем ниже летают насекомые - жратва птичья .....

Любовь

ВЕРНО.🤗👍

Serij

Из низкого давления, мошка прижимается к земле. Ловят над землей

Любовь

Молодчина ! Спасибо !👍🤗

Rafail Kanyukaev

Повышается влажность и мошка (корм для стрижей) опускается ниже

Любовь

К непогоде, насекомые, которые ест стриж, опускаются к земле, прячутся в коре дерева. Вот и стриж опускается вместе с ними.

Александр Алексеев

потому что вс "мошкара" , которыми питаются стрижи, летает низко

Любовь

ВЕРНО.👍🤗

Александр Алексеев

это же из детского сада вопрос

Любовь

Ну, да ! А сам , наверное, подсмотрел ответы, а потом ответил !🤪

Александр Алексеев

Не верное мнение, я учитель в школе уже 47 лет и подобные вопросы уже подзабыл, но сейчас вспомнил

Любовь

Видишь ! Вспомнил.... в с п о м н и л !!! А говоришь --детский !😁

Любовь

👍🍫☕🍓

Владимир Забродин

Говорят что все насекомые в это время тоже прижимаются к земле.

Любовь

Да, Владимир ! Это так ! Спасибо за ответ "!

Любовь

👍☕🍫🍓