С. В.

В рай зовут, а в ад сами едут, не так ли?

Ответы
Максим Jw

Слово «ад» встречается во многих переводах Библии. Есть Библии, в которых вместо слова «ад» используются слова «могила», «преисподняя», «мир мертвых» и другие. В некоторых Библиях соответствующие слова просто транслитерируются с языков оригинала, то есть передаются буквами языка, на который делается перевод. Что это за слова? Это еврейское слово шео́л и греческие слова ха́дес и ге́енна. Как шео́л, так и ха́дес обозначают не отдельное место погребения, а общую могилу человечества.
В Христианских Греческих Писаниях словом «рай» переведено греческое слово пара́дейсос. В Септуагинте, переводе Еврейских Писаний на греческий язык, этим словом назван сад в Эдеме, который, очевидно, представлял собой защищенный со всех сторон сад или парк. В других местах Библии, следующих за рассказом о рае в книге Бытие, упоминания о рае относятся 1) к самому Эдемскому саду, 2) ко всей земле, когда она в будущем станет похожей на Эдем, 3) к духовному процветанию земных служителей Бога или 4) к духовному раю на небе, напоминающему сад в Эдеме.

С. В.

Что вы этим хотите мне сказать?

Максим Jw

Ада, как места вечного огня и мучения, просто не существует.

С. В.

Правильно, существует антимир, он же ад, и это не место для мучения, это оширные регионы ниже поверхности земли до самого ядра, 7 поясов, там сосредоточено почти всё население земли и жизнь там райская, весёлая, красивая, богатая, там живут воры, изменнники, убийцы, буржуи, жаждушие богатой жизни и т.д. ит.п.. в общем люди с интеллектом ниже 0 отметки, почем уэтимадо так пугают церковники, не ясно. они и сами все оттуда.

Максим Jw

Не так 🙂 рай был на Земле и был утерян первыми людьми. Окончательно он исчез в Новом потопе. Но будет восстановлен после Армагеддона. Про ад вам интересно?

С. В.

да нет, всё так, никуда он небыл утерян, вас дезинформировали

Максим Jw

Это вас дезинформировали 🙂 я доверяю слову Бога, а не человека.

С. В.

😕

Максим Jw

Не в новом, а в Ноевом потопе, всемирном. Об этом потопе повествуют все мировые религии. Малые тоже...

˜ ° ღ~Мгновение~ღ ° ˜

Каждый выбирает для себя женщину, религию, дорогу. Дьяволу служить или пророку - каждый выбирает для себя. 😁 И прочее и далее...)

С. В.

😕

Сергей Аяров

Граната башню быстро разрывает, а там уже ни кто не скажет, а здесь, лишь за удобрение огорода, навоз, мозги и мнение народа

С. В.

🤝

Робот Вертер

Никто никого никуда не зовёт. У человека выбор, либо туда, либо туда направить свою стезю, либо на распутье стоять

С. В.

ну и где этот выбор? то. что мы выбираем каждый свой путь это да, относительно рая и ада как?

Робот Вертер

Один Бог знает ☝️

С. В.

там где бог, нет рая с адом

Робот Вертер

Что есть?

С. В.

среда обитания

Робот Вертер

Понятно

Fenix🇱🇹

Не так , все это библейские сказки , рай или ад на земле сам человек себе устраивает. Как живет , то и имеет .

Игорь Николаевич.

Едут, бегут, идут. Все равно куда надо, согласно своей прожитой жизни попадают.

С. В.

вы правы, согласно интеллекта, а не жизни

Татьяна Черненкова (Цыганова)

Рай закрыт, он переполнен....в Аду места больше и всегда открыт..welcome...🤷‍♀️

С. В.

да бросьте чепуху городить

Татьяна Черненкова (Цыганова)

Если не верите ...это Ваши проблемы...попадёте в Ад, всё увидите ....🤷‍♀️

С. В.

вы бы сначала уяснили для себя, что такое ад

Татьяна Черненкова (Цыганова)

Без Вас знаю ,что такое Ад , сколько уровней , и что это за состояниеи "адское"...не Вам меня учить.Ясно Вам , милейший?

С. В.

А знаете. мне почему то кажется. что ни хрена вы не знаете?)

Татьяна Черненкова (Цыганова)

Это только Вам кажется. Я сама видела всё своими глазами , весь Ад....Там все встретимся , чао 👋

С. В.

👍

Алексей Неважно

В природе нет такого понимания, только человеческий мозг мог придумать это

С. В.

есть такое понимание. у вас природа другая наверное

Алексей Неважно

Природа у вас другая, вы видимо с другой планеты....на планете земля в природе нет понятия ни добра ни зла, есть лишь выживание, и лишь больной человеческий мозг мог придумать и назвать комфорт добром, а дискомфорт злом, и придумать рай и ад.....

С. В.

ах да

Св
Светлана

вывод: что тогда более популярно, если в ад сами едут, а в рай зазывают?

Св
Светлана

тогда почему для женщины алтарь закрыт? если равновелики. Нет такого, женщина создана для услужения мужчины, а, стало быть, как слуга, уже не может быть равновеликой

С. В.

Не знаю. мне эти премудрости не интересны, это выдумка служителей скорее всего. не ведитесь на это.

Св
Светлана

первогрех Евы уже навсегда закрыл рай для женщин, ибо всем рожаем во грехе

С. В.

Это охинея

Св
Светлана

нет, так говорят и так есть. Женщины несут ответственность за грех непослушания первоматери и наказаны болезненными родами

Ск
Ска-0Й

Живая живулечка,
Сидит на живом стулечке,
Живое мясцо теребит ???.......

Ай
Айя

Вообще нет ,рай здесь и ад у тебя внутри, всё зависит от настроения

С. В.

😕

Nikas Vaičaitis

Ф.Раневская написала: "Конечно, в аду плохо, зато кругом все свои"

С. В.

в аду отнюдь не плохо, там настоящий рай, для буржуев

Елпидифор Сидорович

неа ))...в ад щас призывают ))....повестки приносят ))

С. В.

а если без шуток

Елпидифор Сидорович

без шуток приносят...

Лариса Иванова

Бред! Оттуда ещё никто впечатлениями не делился

С. В.

бред. что ада нет, или что впечатлений нет?

Лариса Иванова

Мысль, сама по себе

Вера Сергеевна-V

Когда подумаешь ,можно с этим и согласиться )

С. В.

с этим можно и не соглашаться,э т о происходит в реале

Вера Сергеевна-V

Пусть этот реал для живущих сейчас будет всё дальше ,дальше и дальше )

С. В.

то есть всё ближе и ближе.)

Вера Сергеевна-V

Ваше право на желание.Всего доброго .

С. В.

😘

Татьяна

Пока ни туда ни куда не хочу.еще здесь побуду

С. В.

🤝

☀️ Леди Солнце ☀️

Для некоторых в аду общество интереснее

С. В.

конечно

Вадим Иванов

Пока не звали и транспорт не присылали...

С. В.

значит не созрел

Вадим Иванов

Будем подождать

Св
Светлана

туда проще попасть, билет дешевле стоит

С. В.

да. совсем легко, даже идти не надо, дорожка наезженая

Св
Светлана

согласна