Михаил

Если бы у вас была возможность жить 1000 лет не старея, согласились бы или отказались? и почему?

Ответы
Ирина Цыкунова

Притча: Сон
Одному восточному правителю приснился страшный сон. Во сне он увидел, как один за другим у него выпали все зубы. Сильно этим обеспокоенный, он призвал своего толкователя сновидений.
- Мой господин, я должен сообщить тебе плохую весть. Так же, как ты потерял все свои зубы, ты потеряешь одного за другим всех своих близких.
Это толкoвание разгневало правителя. Толкoватель сновидений был брошен в тюрьму. Затем царь позвал другого толкователя снов. Тот, выслушав рассказ о сновидении, сказал:
- Мой господин, у меня для тебя хорошие вести. Ты будешь жить дольше, чем другие члены твоей семьи. Ты переживешь их всех.
Царь обрадовался и щедро наградил толкoвателя за эти слова. Придворные были в изумлении:
- Твои слова почти не отличались от слов твоего предшественника. Так почему же он был наказан, а ты получил награду? - спросили они.
Удачливый толкователь снов на это ответил:
- Вы правы. Мы оба одинаково истолковали сновидение. Но дело не только в том, что сказать, но и в том, как это сказать. )

Михаил

и что же?

Ирина Цыкунова

Отказалась. )

Михаил

потому что?..

Ирина Цыкунова

Всего доброго. Благодарю за вопрос.

Михаил

не подробно. но ок

Ир
Ирина

Нет, устанешь познавать и жить приспосабливаясь к каждому измению века. Все меняется а мозг не поменяешь, будешь жить всегда в сравнении прошлого и настоящего. Это очень влияет на психику и настроение, а это главное по жизни.

Михаил

Если применить действенные техники психотерапии, эмоции менять можно - сейчас многие это делают... не слышали об этом?

Ир
Ирина

Слышала конечно и читала об этом. Устанешь менять эмоции, привычки остаются навсегда, они не забываются. Слышал, когда человек терял память, а привычки при этом оставались, это невозможно изменить на генетическом уровне. Так что за 1000 лет так надоест, а уйти не возможно - это ужасно.

Михаил

вообще-то эмоции меняются раз и навсегда... ну или какое-то время работаешь - потом уже в схожих ситуациях реакция новая. о таком не слышали? про надоест - есть методы освежения восприятия и открытия креатива, тогда жизнь прет изнутри. скука лечится методами трансформации негативных эмоций. смысл жизни тоже есть методы отыскать. вообще-то он в сохранении и развитии жизни, а индивидуальное предназначение (то что радовать вас будет) - ищется этими методами. это не решает?

Лариса Бехбудова

Ученые не могут определить почему перестают делится теломеры ,(это концевые участки хоромосом ,которые носят защитные функции), отвечают за продолжителность жизни.Как найдут объяснение тогда и посмотрим

Михаил

разве критика предполагает обязательное понижение самооценки критикуемого? конструктивной уважительной критики не бывает? какая польза - помочь что-то сделать лучше. я очень люблю критиковать и предлагать улучшения. во всем что встречаю. и стараюсь это делать так чтобы не задевать самолюбие тех кого критикую - просто критикую не его, а обращаю внимание на слабые места того что он делает, которые можно улучшить, без обид и наездов. могу и предложить улучшение.

Лариса Бехбудова

Вам действительно удавалось кого-то изменить через критику?У меня другой подход ,я просто высказываю как бы мне хотелось ,без переход на личности.И у меня ведь есть выбор к лепить кого-то под себя ,а найти сразу достойное

Михаил

да, конечно, удавалось. разумеется, не каждый первый. высказывать как мне хотелось бы - это просто необидная форма критики, я-послания. можно находить достойное но во многих областях его просто нет.

Лариса Бехбудова

Есть.В мире столько людей и нет подходящего. Из 7миллиардов? Нонсенсс

Михаил

я и организации критикую часто. а организации далеко не везде есть походящие. у меня такая критика, что примерно в 30-50% случаев такого нигде нет

Галина Мазяркина

Если б все жили так долго, почему нет, сейчас живут до 100 и более лет, а другие нас покидают очень рано, и все ведь нормально, кому сколько отпущено, а жизнь прекрасна в любом возрасте, только без болячек.

Михаил

+

Татьяна Рр

1000 ого, это заманчиво, и интересно, как там дальше, в будущем, увидеть своих пра пра пра... внуков какая большая семья и все вместе, здорово ооо

Михаил

гуд. осталось сделать наноассемблер

Ел
Елена

согласилась бы, я бы и старухой согласилась быть, без болезней, я не вижу ничего плохого в старости, кроме болезней, но таких технологий нет

Михаил

наноассемблер бы уже скорее профинансировали и сделали...

Ел
Елена

я уже больная старуха, даже если я вам поверю, ничего не получится

Михаил

за 20 лет можно сделать

Ел
Елена

вылечить меня от неизлечимого генетического заболевания? я столько не проживу

Михаил

да почти все заболевания вылечит наноассемблер. это поатомная технология - все атомы куда надо переложат и вуаля. 20 если не проживете - тогда можно не успеть. но хоть бы уже начали - других людей полно кто хочет жить, все ж.

Ел
Елена

свободен, надоел

Вера Сергеевна

Возьмите для примера -100 и даже этого довольно будет !А отказаться почему? Да иногда под 70 идет развалина ...,а если старше -одна жуть .!

Вера Сергеевна

Совершенствуйтесь ...

Михаил

Что Вы имеете в виду?

Вера Сергеевна

Вы в своих изысканиях ,а я останусь пока с арсеналом своих знаний по помощи людям .

Михаил

Итак, Ваш тезис в ответ на мой изначальный вопрос: т.к. прожить 1000 лет не старея не считаю нереальным, я даже не буду об этом думать, хочу я это или нет. Верно?

Вера Сергеевна

Пока ,

Максим Jw

Михаил, добрый день 🙂. Согласно Библии, во время 1000-летнего правления Христа и Царства Бога у людей будет такая возможность 🙂...

Михаил

а щас?

Максим Jw

А сейчас мы живём в последние дни этой системы вещей, мы смертны.....чтобы иметь вечную жизнь, необходимо приобретать знания о тебе, единственном истинном Боге, и посланном тобой Иисусе Христе.

Михаил

я имею в виду если бы щас появилась такая возможность?

Максим Jw

Откуда ей взяться? Ничего не бывает просто так 🙂. Вот когда будет, а это точно будет, т.к. Бог не может лгать, вот тогда и задумываться будем 🙂

Михаил

скажем, наноассемблеры сделали...

Ро
Ромашка

Если бы любимым и родным было отведено столько же лет, то согласилась бы. Иначе, придется много терять, а это душевная боль...

Михаил

Да, конечно, вместе с ними. И я тоже согласился бы! Осталось наноассемблер разработать и сделать 🙂 Это робот размером в несколько сотен тысяч атомов, который умеет перетаскивать атомы куда надо и делать себе подобных роботов. Им можно вылечить почти все болезни и старение, любые травмы, потому что любая болезнь - это атомы не на тех местах) а их можно переставить куда надо, как конструктор, и распечатать как на принтере любую вещь. Интересно?)

Ро
Ромашка

Да. Люблю канал "Наука" Там часто подобные вопросы обсуждаются.

Михаил

Принципиально уже ясно, как делать наноассемблер, научных препятствий сейчас нет (это как с полетом в космос в начале 20-го века, Циолковский уже все рассчитал), но детали пока не разработали до конца - большая работа, для десятков тысяч наноинженеров! Данила Медведев в Москве организует проект Нанолаб - обучать старших школьников на химии наноинжинирингу. Делают программную среду для компьютера разрабатывать на атомном уровне, чтобы они учились и тренировались. Но недофинансирование этого дела - из-за этого сравнительно медленно движется. Данила общался с Чубайсом полчаса - догадываетесь, что ответил Чубайс?) Ну, естественно, ему это не интересно! У него другие цели-задачи))

Михаил

Но я, возможно, придумал, как эту проблему решить 🙂 Знаете этот факт, что через 6 посредников можно познакомиться с любым человеком на Земле? Т.е. ты со мной, я с Васей. Вася с Петей, и т.д. - 6 человек и ты знаком с любым человеком из 7.5 миллиардов! А что, если каждый из тех, кто хочет жить, согласится, чтобы специальная программа автоматом опросила его знакомых в ВКонтакте, Фейсбуке, Вайбере, Ватсапе, Скайпе, Телеграме, публичных почтовых сервисах типа gmail, mail.ru, yandex и т.д., выяснила, кто из них хочет жить тоже долго, и пригласила в сообщество сторонников? Те тоже опросят и тоже пригласят и т.д.

Если будет много людей - наверно ж, некоторые из них состоятельные - профессиональные инвесторы? Проект обучения наноинженеров рентабельный - инвестор получит приличную прибыль за разумное время. Наверно, кто-то заинтересуется из инвесторов? Не один, так другой. А кто-то поможет улучшить проект личными усилиями, вольется в команду - потому что цель всем нужная!

Так проект получит финансирование и поддержку разных специалистов, управленцев и инвесторов. А еще, если много сторонников, можно политически продвигать, чтобы государства финансировали эту тему.

Как Вам идея?

Серик Жунусов

все равно умер бы от скуки) во впервых близких тяжело терять во вторых все перепробуешь и пресно. ну лет так 300-400 можно.

Михаил

а если с близкими? насчет скуки - как насчет методов поиска смысла жизни? люди ж и при 80 годах успевают скучать. идут на тренинги, к психологу, находят смысл жизни и все ок. насчет пресно - а что насчет развития креатива, чтобы новое изнутри шло? тогда не скучно. есть же методы развития креативности

Серик Жунусов

лет 300-400 протянешь в креативе)

Михаил

Всегда ж есть направления развития. Каждая новая идея - зажигает тебя, дает эндорфины и драйв, а классных идей - море, и своих, и чужих, и чем дальше, тем больше. Откуда взяли только 300-400 лет?

Марина Канина

А что если жизнь переходит в другое состояние и ты родился в другом теле, а так ты будешь вечным Михаилом!))

О_
Олег _Хроменко

Я повторяю , я читал рекомендуемую информацию , по мимо разной .

Михаил

рекомендуемую кем-то я тоже бывало читал

О_
Олег _Хроменко

Но ведь вам предлагали люди из религий , сект , и прочих течений . А я прочёл Библию , Каран , Бхагават Гиту , Тайную дактрину ( Блаватской ) , Дзен Буддизм , Основы миропонимания новой эпохи ( Клизовский ) , Ключи к тайнам жизни ( В.Лавровой ) , Звенящие кедры России , Папюса , интересовался книгами магии , астрологии , таро , хиромантии , Карлоса Костанеду , книги известных пророков , книгии Конкордии Евгеньевны Антаровой Две жизни , Татьяны Платоновой - Рыцари грааля , и о других учителях человечества , практиковал йогу , цигун , А.Т. , восточные единоборства и многое другое , состоял в партии народовластия .

Михаил

на 60-70% список совпадает.

О_
Олег _Хроменко

Я не пойму чего хотите вы . У меня уже сложилась концепция мироздания , происхождения жизни , теперь наблюдая саму жизнь вношу в неё дополнения и подтверждение её самой проверяю , а так же временные периодына стыках эпох .

Серёга Шишкин

Я бы согласился. Чисто из любопытства - посмотреть, что произойдёт с человечеством и землёй за это время...

Михаил

ага. осталось наноассемблер сделать

Vladimir Rakivnenko

Столько замороки.... Евреев по пустыне водить.... Поить... Потом - висеть... Не хочется - повторять, Михаил... )))

Михаил

это тут причем?

Vladimir Rakivnenko

Пока.

Михаил

неясно

Ду
Дульсинея

100 лет в городе, 100 лет в деревне, 100 лет в лесу, 100 лет у моря, 100 лет в поле...всёёёёёёёёёё))) Отказалась бы....

Михаил

ок!

Владимир Демидов

Я верю в вечную жизнь. Будет 1000-летнее царство на земле, а потом вечная жизнь. Почитайте Откровение.

Михаил

я не говорю что из Библии невозможно извлечь ценные вещи - можно и нужно. но верить всему на слово?... вам не кажется что вопрос выживания слишком важный чтобы его отдавать на откуп вере?

Владимир Демидов

Конечно нельзя слепо верить. Но нам дан разум, т.е. здравый смысл и жизненный опыт. И если вы делаете такие утверждения, то вы должны их обосновать, А любые обоснования должны исходить, хотя бы из мало-мальского исследования материала.

Михаил

так обоснований из опыта недостаточно чтобы верить Библии, на мой взгляд

Владимир Демидов

Его достаточно, чтобы исследовать, испытывать то, что написано в Библии. Ведь псалмопевец призывает, чтобы мы попробовали (вкусили) как благ Господь Пс. 33:9 Но при одном Божьем условии-Смирение.

Михаил

можно пробовать, исследовать. тестирование показало, что Библия успешно сочетает глубокую правду с ложью и не актуальным, а также неполнотой существенной информации.

Светлана Атаева

согласилась бы, несомненно! Но при условии, что мои любимые люди тоже бы оставались в моей жизни)

Михаил

+

Надежда Тихонова

Это же ужасно,ни единого человекакто бы тебя знал,потому что поменялось много поколений.😭

Михаил

а если вместе со всеми близкими, родственниками, друзьями и т.д. - кто тоже согласится столько жить?

Надежда Тихонова

Вы знаете,разговаривая с пожившими людьми,слышала,что падает интерес к жизни.Многое,что раньше волновало,интересовало с возрастом теряет смысл.😁

Михаил

А если проходить раз в несколько десятков лет действенный тренинг для поиска нового смысла жизни и находить его, почистить душу от негатива, страхов и скуки, открыть креатив и детскую свежесть восприятия, если поддерживается все это время молодой гормональный фон и если плотно заняться решением основных материальных проблем, чтобы жить было не тяжело и можно было заниматься любимыми делами все это время?

Надежда Тихонова

Не знаю.Но слово тренинг" напрягает.😜

Михаил

как синоним "неэффективно"?

Надежда Тихонова

Умничка!!!👍🍷

Михаил

Да, много лажи на рынке 80-90%. Надо проверять отзывы. Если большинство классных - надо пробовать. И проходить с 5 тренингов с хорошими отзывами друг за другом с разными подходами к этому вопросу - какой-то должен сработать, для надежности! Я вот знаю удаленный неплохой Вспомнить все Геннадия Павленко - знакомые хорошо отзывались, другие не знаю, не изучал.

Небесная Любовь

Согласилась бы. Хоть узнала бы свое предназначение, свои таланты, да себя бы в конце концов

Михаил

++

Светлана Кувалдина

отказалась...лучше стареть и быть с самыми близкими..смотреть как растут дети..внуки...и тд.

Татьяна

ОТКАЗАЛАСЬ! ЗАЧЕМ МНЕ ЖИТЬ СТОЛЬКО ЛЕТ КОГДА РОДНЫЕ И БЛИЗКИЕ ЛЮДИ БУДУТ НА ТОМ СВЕТЕ!

Михаил

а с ними?