Михаил

Если бы у вас была возможность жить 1000 лет не старея, согласились бы или отказались? и почему?

Ответы · страница 4
Ольга Белова

Нервная система человека этого просто не выдержит

Ольга Белова

Тысячелетие собственной жизни - это впечатления, переживания и так далее, это просто не под силу выдержать нервной системе обычного человека. Физиологически - можно предположить, но на уровне нервного восприятия - не получается представить

Михаил

что ж случится с нервной системой? с ума человек сойдет?

Ольга Белова

С ума сойдет или покончит с собой. Нужно быть манкуртом, чтобы жить 1000 лет.

Михаил

можно апгрейдить чтобы поместилась вся инфа

Вера Ерошенко

Не согласилась.Пережить всех-какая в этом радость?

Михаил

а допустим что станет реально - тогда что, согласитесь или откажетесь?

Вера Ерошенко

Нет.Всему свое время...время рождаться и время умирвть.

Vитя@Zь

Согласился бы.... Люблю смотреть будущее и историю.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Нужно учиться жить так долго , а это не все смогут

Иванов Вадим

просто з@бёт! в фильме "время" это тема раскрыта!

М Я

о нет! Представляю как бы я выглядела в 870 лет )))

Михаил

Вы не заметили в вопросе уточнение "не старея"?

М Я

ой ну тогда конечно!!!!!!!!!!!

Михаил

и я тоже 🙂 осталось наноассемблер сделать. знаете, что это?

Михаил

Робот размером в несколько сотен тысяч атомов, который умеет перетаскивать атомы куда надо и делать себе подобных роботов. Им можно вылечить почти все болезни и старение, любые травмы, потому что любая болезнь - это атомы не на тех местах) а их можно переставить куда надо, как конструктор, и распечатать как на принтере любую вещь. Интересно?)

Михаил

Принципиально уже ясно, как делать наноассемблер, научных препятствий сейчас нет (это как с полетом в космос в начале 20-го века, Циолковский уже все рассчитал), но детали пока не разработали до конца - большая работа, для тысяч или десятков тысяч наноинженеров! Данила Медведев в Москве организует проект Нанолаб - обучать старших школьников на химии наноинжинирингу. Делают программную среду для компьютера разрабатывать на поатомном уровне, чтобы они учились и тренировались. Но недофинансирование этого дела - из-за этого сравнительно медленно движется. Но я придумал, как может любой человек, желающий жить 1000 лет, ему помочь, даже если нет или мало денег! Рассказать?

Михаил

Знаете этот факт, что через 6 посредников можно познакомиться с любым человеком на Земле? Т.е. Вы со мной, я с Васей. Вася с Петей, и т.д. - 6 человек и вы знакомы с любым человеком из 7.5 миллиардов! А что, если каждый из тех, кто хочет жить, опросит своих знакомых и выяснит, кто из них хочет жить тоже долго, и пригласит в такое (сделать!) сообщество? Те тоже опросят и тоже пригласят и т.д. Если будет много людей - наверно ж некоторые из них богатые или состоятельные? Проект обучения наноинженеров рентабельный - инвестор получит приличную прибыль. Наверно кто-то заинтересуется из состоятельных людей? Не один, так другой. А кто-то может поможет еще улучшить проект даже без инвестиций, вольется в команду - потому что цель всем нужная! Так проект получит финансирование и поддержку разных специалистов и инвесторов. А у кого денег немного, но поддерживает идею - тоже может докинуть, кто сколько может, хоть 1000 р., хоть 100 р. С мира по нитке, глядишь, на доделку проекта и его распространение хватит. Как Вам идея?

Михаил

Хотите помочь проверить, сработает идея или нет?

Та
Татьяна

Как вампиры, интересно можно подумать 😂👍

Та
Татьяна

Это на подсознательном уровне)

Михаил

ага. осталось наноассемблер сделать

Та
Татьяна

Тут я даже задумалась,это химия или физика?🤔

Михаил

это наноинжиниринг) химия - оперирует массивами атомов. а тут поатомное конструирование

Та
Татьяна

О Господи, лучше голову не забивать

Михаил

химия - это опт. а наноинжиниринг - это розница. что сложного?

Shark_Murderer

нет не согласилась, не хочется детей хоронить

● Natanika Ostrovskaya ●

ты знаешь как хочется житььь....я смерти боюсь

Михаил

И я тоже согласился бы! Осталось наноассемблер разработать и сделать 🙂 Это робот размером в несколько сотен тысяч атомов, который умеет перетаскивать атомы куда надо и делать себе подобных роботов. Им можно вылечить почти все болезни и старение, любые травмы, потому что любая болезнь - это атомы не на тех местах) а их можно переставить куда надо, как конструктор, и распечатать как на принтере любую вещь. Интересно?)

Владимир Забродин

Ты видимо не читал про вечного жида Агасфера

Михаил

чтобы узнать ответ. а вот причем тут вечный жид?

Владимир Забродин

Вот я отослал к источнику.

Михаил

можно своими словами пересказать - что вы этим хотели сказать? что этот тип был не доволен?

Владимир Забродин

Это долго. Ему надоело жить вечно и он начал умолять бога дать ему возможность умереть.

Михаил

вы хотите сказать что у вас так же будет поэтому ответ нет?

##
######

Даже не знаю. Кажется да, но если подумать.....

Арина Богуславски

Отказалась бы. Человек еще не готов к этому.

Михаил

о! немного украинские корни или ошибаюсь?

Арина Богуславски

Это не мое фото, но корни украинские есть, у меня папа был украинец.

Михаил

ок) понял. а я живу в Украине много времени хоть и ни разу не украинец) правда, мама родом из Киева.

Арина Богуславски

Здорово!!!👍👍👍

Анна Познякова

если в Нормальной стране то почему бы и нет

Михаил

за 1000 лет успеете переехать?) ну или страну поправить...

Татьяна Тышкевич

Согласилась. Столько надо ещё сделать!:))))))

Brown Sparrow

отказался бы. меня бы 10тыс лет устроило)))))

И(
Ирина (Зубарева)

Согласилась бы только в 30летнем возрасте

Михаил

И(
Ирина (Зубарева)

Что то Вы уж слишком загнули, у меня мозг взорвётся от Ваших идей

Михаил

Принципиально уже ясно, как делать наноассемблер, научных препятствий сейчас нет (это как с полетом в космос в начале 20-го века, Циолковский уже все рассчитал), но детали пока не разработали до конца - большая работа, для десятков тысяч наноинженеров!

Данила Медведев в Москве организует проект Нанолаб - обучать старших школьников на химии наноинжинирингу. Делают программную среду для компьютера разрабатывать на атомном уровне, чтобы они учились и тренировались. Но недофинансирование этого дела - из-за этого сравнительно медленно движется. Данила общался с Чубайсом полчаса - догадываетесь, что ответил Чубайс?) Ну, естественно, ему это не интересно! У него другие цели-задачи)) Но я придумал, как это решить. Продолжать?..

И(
Ирина (Зубарева)

Обязательно, это так захватывающе интересно

Михаил

Знаете этот факт, что через 6 посредников можно познакомиться с любым человеком на Земле? Т.е. ты со мной, я с Васей. Вася с Петей, и т.д. - 6 человек и ты знаком с любым человеком из 7.5 миллиардов! А что, если каждый из тех, кто хочет жить, согласится, чтобы специальная программа автоматом опросила его знакомых в ВКонтакте, Фейсбуке, Вайбере, Ватсапе, Скайпе, Телеграме, публичных почтовых сервисах типа gmail, mail.ru, yandex и т.д., выяснила, кто из них хочет жить тоже долго, и пригласила в сообщество сторонников? Те тоже опросят и тоже пригласят и т.д.

Если будет много людей - наверно ж, некоторые из них состоятельные - профессиональные инвесторы? Проект обучения наноинженеров рентабельный - инвестор получит приличную прибыль за разумное время. Наверно, кто-то заинтересуется из инвесторов? Не один, так другой. А кто-то поможет улучшить проект личными усилиями, вольется в команду - потому что цель всем нужная!

Так проект получит финансирование и поддержку разных специалистов, управленцев и инвесторов. А еще, если много сторонников, можно политически продвигать, чтобы государства финансировали эту тему.

Как Вам идея?

И(
Ирина (Зубарева)

какая-то финансовая пирамида, как герболайф

Михаил

В Гербалайф надо платить за их товары и за вступление, а тут не надо - есть разница?

Александр Чайка

отказался бы так как память будет мучить

Александр Чайка

все по другому воспринимаю

Михаил

Поясните, пожалуйста - как именно?

Александр Чайка

чисто по медицине..Ну прочитать могу а понять не всегда.Не могу и сохранить и пееслать

Михаил

Там простые вещи написаны, вроде бы... даже ребенок разберется, 12 лет. Вы хотя бы пробовали читать про эти техники или даже не пробовали?

Михаил

Попробуйте, может... прежде чем говорить, что ничего не понятно 🙂 может и понятно будет и сможете применять?

Анна Кравченко

конечно б согласились, главное здоровье

Михаил

И я согласился бы. Осталось наноассемблер сделать.

Оля Ирбис

А так и живём...как будто 1000 лет впереди!)

Михаил

т.е. вы готовы жить 1000 лет?

Ри
Римма

Если не только мне,а моим близким,то да

Михаил

И я тоже! осталось наноассемблер сделать! Это робот размером в несколько сотен тысяч атомов, который умеет перетаскивать атомы куда надо и делать себе подобных роботов. Им можно вылечить почти все болезни и старение, любые травмы, потому что любая болезнь - это атомы не на тех местах) а их можно переставить куда надо, как конструктор, и распечатать как на принтере любую вещь. Интересно?)