Happy Trail

Как считаете имя определяет характер человека?

Ответы
Наталья Баракина

Никогда не задумывалась, но с появлением дочери которую муж назвал Александрой засомневалась- блин Александр Македонский

Галина

Может быть, но сомневаюсь. Люди то разные. Вот я и моя знакомая под одним именем, но мы то совершенно разные

Владимир Лебедев

Не определяет, но накладывает отпечаток. В жизни все взаимосвязано и влияет друг на друга.

Елена Зубкова

Есть такое мнение что имя влияет не только на характер человека , но и на его судьбу...

Игорь Иванович Алёхин

Думаю, безусловно влияет на формирование личности, а значит и на характер тоже!

Сафия Хараб

Да, если каждый день называть человека Дураком или Лапочкой, таким он и будет))

Елена Жук

скорее как себя приподнесешь, можно быть Васькой ,а можно быть Василием

Лена

Да, считаю, что накладывает определённый отпечаток на нашу личность

Wanderer *******

А . как же!!! Человек притягивает имя. Оно может подходить или нет. Если не подходит,то его меняют. Елена---Лена--может Ляля. Я говорю о принципе.
Имя Елена слишком ориентировано на социум,а Лена ...уже лёгкое,часто непредсказуемое!!!

Лена

Я почему-то никогда не хотела , чтобы ко мне обращались Елена в сетях, на отдыхе. А на работе, там конечно, Елена Васильевна. Это наша корпоративная культура, никуда не денешься.

Wanderer *******

Конечно..Елена под знаком юпитера...это власть,официоз. А Лена...уран...планета неожиданностей,а Ленка...это уже нептун фантазии и вообще высшая венера

Лена

Я Ленка!

Wanderer *******

я знаю

Е-Кул-

Да, отчасти. Петя задиристый, Лена ленивая, Миша добрый и сильный.)

Св
Светлана

Среда и воспитание определяет характер человека

Александра Уткина

Конечно, от имени много зависит и характер тоже

Антон Рябов

Нет ) каждый сам себя устраивает морально )

Елена .

возможно, что взаимосвязь существует)

Елена Устенко

Возможно. Но воспитание и гены больше.

Галина Петрова

В твоем случае будем надеятся"нет"

Наталья Тюленева

Иногда кажется, что определяет...))

Элвис-2

Верняк...Эдик педик...Антон га....

Валентин Чистяков

отношение окружающих; да!!!!!!!!!

Ирина Сергеева

должно, наверное, определять

Аленький Цветочек

совсем немножко может быть