Нелля

А правда, что ревность убивает любовь?

Ответы
Валентина Пакшина

Ревность...Каждый ли любящий сие познал?!
Один вдpуг без объяснений замолкает,
Другой - злословит, в истеpику впадает,
А сколько особей, способных на скандал,
Стаpаясь, чтоб никто об этом не узнал!
Женщине по сеpдцу, когда любимый вдpуг,
Захоpонив pевность за семью замками,
Ни действиями, ни лишними словами
Себя не выдаст: не волнуйся,милый дpуг!
И так легко на сердце–празднично вокруг.
Но не забудь найти нужные вам слова
В счастливые минуты откровения,
Чтоб в сердце твоего мужчины растаял,
Навсегда исчез ревности осколок льда.
Искренним чувствам ревность чужда,не нужна!
Женщине любящей знАть важно и помнить –
Ревность,сжав сердце безжалостной рукой,
Тихо здоровье любимого изводит,
И без сожаления тупо проложит
Тpопинку безвозвpатную - в мир иной!

Ольга Чернышева

Тот, кто проявляет неуместную ревность, склонен быть излишне подозрительным и обижаться, когда то, что, по его мнению, должно принадлежать ему, достается другому.Неправильная ревность пагубно сказывается на здоровье человека, ведь «спокойное сердце — жизнь для тела, а ревность — гниль для костей» (Пр 14:30). Ревность возникает на почве подозрительности и обидчивости. Ревность более разрушительна, чем ярость или гнев, потому что это более глубокое, продолжительное и мучительное чувство, от которого не так легко избавиться. Обычно она не внимает разумным доводам (Пр 27:4). И ревность мужа, справедливо охваченного яростью к тому, кто прелюбодействует с его женой, не примет ни оправданий, ни выкупа (Пр 6:32—35).

Ewgenii Ionow

Ревность к чуствам не имеет ни какого отношения, потому, что ревнивец или ревнивица желает обладать предметом обожания как вещью или шкафом который рано или поздно устареет ,надоест и будет выкинут на свалку истории своего похотливого влечения, потому, что покуда это удобно ревнивцам он будет в фарфоре, а как только он или она надоест то все иди на хер . ревность присуща собственникам и к человеку относятся как к вещи или шкафу как предмету интерьера который можно будет в случае чего заменить на более мощный шкафчик гораздо удобней и вместительный прежнего а старый выкинуть на помойку свалку истории именно так поступают ревнивцы он или она ведомые своим Эго и эгоистичными желаниями с чувством чсв

Нелля

Согласна, но не совсем.

Ewgenii Ionow

Ревность это не Любовь так как ревность происходит от Эгоизма отдельно взятого индивида в человеческом обличии

Нелля

У каждого ,своё мнение.

Ewgenii Ionow

Конечно и бесспорно но для того что бы что то осознать иине блуждать в собственных заблуждениях проще задать вопрос своему высшему Я что есть что и оно не обманет разложит все по полочкам явив истину спорных моментов жизненного вопроса бытия

Наталья Ошерова

Конечно. Это та же зависть. Кроме того, настоящая любовь не позволит думать о любимом плохое. Интересно, что лучше всех любовь описал... апостол Павел! "4 Любовь терпелива и добра. Любовь не завидует и не хвастается, она не гордится, 5 не ведёт себя неприлично, не поступает эгоистично, не раздражается, не ведёт счёт обидам, 6 не радуется неправедности, а радуется истине, 7 всё переносит, всему верит, никогда не теряет надежды, всё стойко терпит...(из послания Коринфянам).

Эдвард Тиг

Совсем другое дело — ревность, которая является намного более сложной и опасной установкой, так как ни в каких ситуациях не может приносить пользу личности. Более того, ревность — это результат сильного и глубокого чувства неполноценности. Как правило, ревнивый человек боится не удержать своего партнёра, и в тот самый момент, когда он хочет управлять им и влиять на него, различными проявлениями ревности он только выдает свою слабость.

Erika Gorbenko

Если человек ревнует, значит не доверяет и считает свою девушку / парня чем-то очень собственным. Перестает видеть в ней/ в нем личнось. Которая может жить сама по себе, в принципе. Мы же в одиночестве в этот мир приходим и уходим из него. К чему собственичество? Если любовь есть, то есть самое главное-доверие. А все остальное, это не любовь это похоть, прихоть, боязнь одиночества, желание кого-то иметь рядом, для чего-то и т.д

Александр Косвинцев

Ревность убивает, прежде всего, того человека, который ревнует. Этот человек сжигает себя иногда бессмысленной ревностью, не понимая, что от этого любовь к нему крепче не становится, как раз наоборот. В разумных пределах ревность - это нормальное явление, но если она выходит за рамки разумного и становится патологической, то конечно, она убьёт любовь.

Нелля

Абсолютно прав!!

Нелля

✌️

Алиса

Ревность - негативное чувство в отношениях, это мучительное сомнение в чьей то ни было верности, внимания, любви, уважения или симпатии от любимого человека. Да, однозначно. что ревность убивает любовь, ревность - это прежде всего не доверие к партнёру, из чего исходят побои, драки, даже убийства. Это моё мнение и слава богу, не мой личный опыт.

Нелля

Точно..

Борец С Врагами

Этот вопрос - основа мироздания. Вроде убивает. Но в то же время спасает. Иногда кажется , что ревнуя , тебе выражают любовь. А иногда - всё равно выражают любовь. В общем , на этот счёт нет двух мнений.Есть ещё одно выражение : Ревнует , значит любит! Только , если любишь, зачем ревновать? Вот такой заколдованный круг.

Евгений Шевченко

Не ревность убивает любовь.. лбовь когда предают рождает ревность.. меня одна кастрюлька предала в 16 мне ей 14... потом испытал чувство ревности.. хорошо, что не убил никого.. желание было... ревность - животное чувство.. не контролируемое... больше не было.. больше не влюблялся чтобы в хлам.. Женат конечно не был))

Нелля

Какое мнение?? Я сволочь??

Евгений Шевченко

Женская логика меня всегда из колеи выбила... Мнение - одно единственное.. у меня ТАБУ.. очень давно... Ели женщина замужем - даже писать - лишнее.. 🌹

Нелля

Пока...

Нелля

Понимаю, но это и не сайт знакомств, здесь просто общение...

Евгений Шевченко

🙂 Нелли, ты же тоже без обиды? Нельзя изменять своим правилам.. Своей семьи никогда не было, поэтому тоньше обычного ценю другие семьи. И даже в соцсетях не прикасаюсь, не говоря об обычной жизни))))

Сваха

взаимоисключающие понятия, где сама любовь - там не может быть ревности, а где ревность - это все что угодно, только не любовь..... А если человек всегда со всеми ревнивый, значит, по определению, не умеет любить, выключен функционал. Привязанность, амбиции, привычка и пр. не путайте с понятием "любовь"

Never Again

оНА БЫВАЕТ ЧЕРЕЗ ЧУР ...я слышал от одной девушки её парень или муж ,хз кто он ей был , бил её прям Жесть !
Кто то говорит ,что ревность -это Эгоизм,типа моё не трожь ,думаю это если не напрягает никого и тебя,это более -менее нормально
Мне говорили,что не ревнуют меня ,так как уверены во мне +)

Дозморова Мария

Если мне помнится, то Ги ДеМопассан сказал (привожу не дословно, но близко по смыслу): "Любовь сама по себе весела и беспечна! И только глупость человеческая вносит в неё обиды, ревность и ненависть...". Глупость порождает ревность, ревность порождает ненависть, а ненависть убивает всё.

Нелля

Точно...

Дозморова Мария

Классики не врут!

Нелля

✌️

Максим Марченко

Всё как в математике - ревность это недоверие, сомнение, незнание... Любовь же основана на противоположности и в её числовой формуле нет близких значений к ревности . Этот "дискриминант" в своём значении сам по себе исключает решение логически верного уравнения. Лучше не продолжать))

Макс Фариняк

Думаю что это каждый может расценивать как угодно, мое мнение такое, ревность это проявление чувств, ревность разная бывает, даже ьезрассудная, такая наверное и убивает любовь, но больше всего если кто-то ревнует, то кому-то это нужно значит, так что это можно обсуждать очень долго

Voice Of Vedas

Любовь освобождает, вожделение сковывает. Любовь создаёт уважение к личности, вожделение создаёт чувство собственичества. Ревность рождается от собственичества, хотя брачный союз это не передача кого в собственность, это союз двух независимых личностей связанные долгом.

Любовь

Чем движется греховный мир: «Ибо все, что в мире: ПОХОТЬ ПЛОТИ, похоть очей (зависть) и гордость житейская, не есть от Отца, но от мира сего.» (1Ин. 2,16) Ревность, как самость – это чувство собственничества, рождается, от похоти плоти. «…избавь нас от лукавого.» (Мф.6,13) Аминь!

Андрей

Нет. Не правда. Если она не патологического характера. Ревность это индикатор отношения к человеку. Но если она управляет человеком, а не он ей, то это свидетельство того, что человек этот закомплексован и ему требуется помощь специалиста в данной области

Максим Jw

Правда. Ревность к супругу оправданна, если это правильная ревность, то есть ревностная забота о его интересах и благополучии.
Однако неправильной ревности, или необоснованной подозрительности, нет оправданий. Она лишена любви и может разрушить брак.

Нелля

Именно.

Va
Vadim

Ревность это болезнь

Нелля

К сожалению это так, а страдает ближний.

Володя Горбашов

Ревность бывает разная. Глупая и безобразна. А бывает тихая и боготворящая. Ну это я так считаю. Это как "тараканы" в голове у человека. Есть такие, с которыми можно мириться. А есть от которых лучше подальше держаться..