Нелля

А правда, что ревность убивает любовь?

Ответы · страница 5
Ва
Вад

да
(ревность - это так называемая маниакальная "любовь", болезнь психики, для нормальных отношений она разрушительна)

Ва
Вад

великолепная...
я о вашей внешности..)

Ва
Вад

счастья Вам и всего самого наилучшего!

Марина Я

От человека зависит. И от того, что это фантазии или есть реальная причина. Если реальная причина- лучше расстаться...

Ива Теплов

у каждого чувства есть свои рамки разумности Если это уже переходит за рамки , то любое чувство приносит разрушение

Ол
Олег

Ревность и любовь - понятия не совместимые. Там где есть одно, там нет другого. Поэтому невозможно убить то, чего нет.

Владимир Чураков

Ну, не знаю... Женщинам, по моему, она, просто, необходима. Как-то не могут они без неё любить. Страсти им подавай!☝️😏

Владимир Чураков

Может и так... Я не знаком, абсолютно, со всеми женщинами.🤷‍♂️

Владимир Чураков

🤝Хорошо, когда дело ясное!🌹

Татьяна Плющикова

я думаю - нет... любовь умирает в отсутствие уважения, доверия и взаимного понимания...хотя, у каждого своя история...

Ма
Марина🍁🍁🍁

Если ее использовать неРаЗумно, то да, причем, у ревнующего(да ещё и по факту ревнующего, а не просто) тоже убивает.

Нелля

Он сам себя из внутри съедает!!

Ма
Марина🍁🍁🍁

Кто как... У меня был вопрос о ревности, многим даже нравится и тешат самолюбие, что их ревнуют.

Нелля

Не надо мне такого счастья???

Ша
Шамсуддин

Любовь убивает ревность! он её любит, а она изменяет, он всё равно любит и когда она состарится, престаёт изменять

Ша
Шамсуддин

а я 3 месяца работал в Уфе

Ша
Шамсуддин

И знаю Уфимский языГ))

Ша
Шамсуддин

Уфимский и Стерлитамаковский

Alex Vlk

Ревность убивает уважение, затем интерес, а после и желание видеть и общаться с человеком.
Любовь? Нет, не слышал!

Лариса Титова

Ревность — это проявление одержимости и зависимости, и она не имеет ничего общего со здоровой и зрелой любовью.

Ех
Ехидна

Я где-то читал что женщина ревнует т.к. боится остаться одна, мужчина же - не хочет быть последним самцом в стае)))

Светлана Крылова

Убивает любовь разочарование в человеке, а ревность побуждает, встряхивает, заставляет думать, действовать)))

Константин

Один знакомый знакомых. По ревности парня зарезал на глушняк. И в тюрьму! И всем счастье...

Светлана Крылова

Не умение сдерживать себя, агрессия.. Зачем. Надо уметь словами решать проблемы

Константин

Это только в сказке так бывает

Александр Самойлов

Начало ревности воспринимается как любовь. А потом переходит в свою "нормальную" фазу. Так что убивать нечего

Vasif Neymatov

да. любовь как сам Бог Она же зарождает ревность от сильной любви , Она же убивает любовь от сильной ревности

Na
Natalia

Если не патологическая, то только раззадоривает и делает ярче отношения. Всегда можно все в шутку обернуть.

Ольга

Убивает если ревность без причины, есть такая категория людей, ревнуют на пустом месте, вплоть до убийств.

Татьяна

Смотря какая ревность, ревнуют к друзьям, родителям, не только к другому мужчине, детям. Все хорошо, в меру.

Виталий Дмитрук

Это несовместимые понятия. Ревность - это любовь к саму себе любимому. А Любовь - это к другому человеку.

Виталий Дмитрук

Ревность возникает вследствие подозрительности, что его кто то пытается сделать дураком. При этом задевает его самолюбие. Как пример один мой знакомый заимел любовницу. При этом своей жене сказал, что если она ему изменит, то он убъет ее и ее любовника.

Виталий Дмитрук

Поэтому я никогда не связываю ревность и любовь

Николай Верниковский

и разрушает мозг. нельзя вернуть то, что потеряно. преобладает одна злоба. так лучше просто отпустить...

Нелля

Я анкетные данные не запрашивала... Или я этого даже не заметила?)

Николай Верниковский

это про оптимизм. и брак распался первый через 8 лет. а во втором уж 40 лет прошли

Николай Верниковский

ревность- это бессилие личности.

Нелля

Молодцы 40лет это срок достойный..

Ве
Весна

Безапеляционная. Судят по себе обычно. Обвиняют и пытаются раздавить обвинениями, без права на защиту.

Ве
Весна

Ревностное оберегание, это внимательность, а не самосуд