Нелля

А правда, что ревность убивает любовь?

Ответы · страница 7
Сергей Корчевский

Скорей всего,где есть ревность,там нет любви.Ибо любовь-это созидание.Ревность-разрушение.

Нелля

А своими прикрываться это патриотизм? (((

Сергей Корчевский

бред,приедьте и посмотрите сами,а не слушайте свою конченую пропаганду

Нелля

Спорить не хочу, с вами бесполезно.

Сергей Корчевский

Да уж,это точно,вам же виднее

Нелля

Не хочу о политике, у нас разное мнение..

Сергей Сычев

🤷‍♂️ . Что любовь что ревность - это крайность безумия . Надыть Ровно жить и мыслить . 😁🌹

Татьяна Колесникова

правда. Ведь ревность - проявление собственничества. А любовь, как известно, не ищет своего.

Ru
Rusl

А я не знаю )) Сей вопрос нуждается в дополнительных исследованиях. например, НИР провести

Нелля

Так он из Германии.. Саша ГЕрманист.

Ru
Rusl

Навеяло...
Йа, йа, йа, вас ист лос, вас ист дас...

Ru
Rusl

Одна сидишь? Шпрехать не с кем?

Ru
Rusl

забей ))) Ты на дежурстве?

Нелля

Нет я сегодня выходная, завтра на работу, двое суток отдай не греши ..

Дмитрий Спека

Когда ревнуешь значит дорог человек. А когда нет тогда и происходят измены и расстования

Нелля

Ревность без причины душит!!

Дмитрий Спека

Ты любишь человека и ревнуешь. А без любви не ревности

Та Самая

Ревность это лишь защита, страх потерять дорогое, если её нет, может это и не любовь вовсе

Вольный Ветер

вытесняет, любовь убить не получиться: Бог есть любовь, и Христос это доказал на практике

Лю
Людмила

Лучше это качество искоренить от себя. Развивать любовь, которая долготерпелива и добра

Лю
Людмила

Если продолжить тему любви ,то можно сказать ,что любовь покрывает все грехи.

Vadim Soloviev

Не все так просто. Читайте З. Фрейда , он убедительно описал весь процесс этой патологии.

Vadim Soloviev

Просто доверяйте если любите.

Нелля

А я не о себе!! Это просто вопрос!

Ал
Александра

Ну да, убивает. и не только она. Измены еще, сварливость, рукоприкладство, жадность, лень.

Ал
Алексей

А как вы думате, если допустим вы изменяете, то как вести мне себе, и теперь наоборот ?))))

Нелля

Точно, только мы знаем себя!!

Нелля

Но финт ушами, тоже может случиться..

Ал
Алексей

Ой да ладно, вы меня уже соблазняете ))

Нелля

Ещё и не начинала, готовлюсь, думаю с чего бы начать!?))

Нелля

Любовь, любовь зачем ты мучаешь меня???

Изя Поцман

Ревность - крайнее проявление чувства собственности.... С любовью как-то несовместима...

Оле Лукойе

Фанатичная ревность убивает и не только любовь,а разумная может и укрепить отношения

Нелля

За, что?? Судью на мыло!!!!)))

Оле Лукойе

Я с тобой в раздевалке побеседую,как тренер из Газмяса🤣

Нелля

🖼 рискнёшь??)))))

Оле Лукойе

Оооо,какой резкий переход с футбола на каратэ,смотри мимо непролети)))))

Нелля

Не дрейфь, цель поставлена...... Извини покину , приятно было пообщаться....

Alex Burn

Правда для одних и кайф для других! Ревность это недоверие порой домыслы и кривотолки

Александр Лукас

Любовь нельзя убить, ревность - мать привязанности, обладания... А это совсем не любовь

Александр

Вам вот опять нагло врут, а вы как всегда по-простецки всему верите! Не верьте никому!!

Марина Мурыгина

Да, на корню. Поэтому лучше не любить если умеешь ревновать и не контролировать себя.

Нелля

А сердцу, разве прикажешь??

Марина Мурыгина

Нужно приказать. Ревность унижает. Я прошла через это и могу сказать: ревность не стоит женщины. Вы должны любить себя, только себя, одну себя, ребёнка и мать. Повторяйте каждый день. От этого женщина расцветает - тогда будут любить Вас.

Нелля

Это просто вопрос, ко мне отношения не имеет. Но все же спасибо, хотя открытий Вы мне не сделали...

Марина Мурыгина

Если Вы такое написали, значит кое-что сделала

Нелля

Просто интересно мнение других, для меня и так всё понятно!

Юрий Бернакевич

Нелля, так скажу: если человека любишь, то ревность умеренная и разумная должна быть!

Ма
Марина

любовь это чувство духовное, а ревность животное. Это просто разные люди испытывают.

Мышка С Марса

ревность, да, убивает любовь. И плюс низкая самооценка, истеричность и бешеные глюки