Ал
Алексей

Если начинаешь задумываться о смысле жизни, то значит что ты СТАРПЁР?

Ответы
Светлана Данилова

ты болеешь, поверь ,это не приговор, 16 лет назад моей матери поставили диагноз-волосатоклеточный лимфолейкоз, это сложная форма рака крови, , в течении13 лет она лечилась уколами --лайферон 3млн, ей выписывали бесплатно так как дали 1 группу, вначале ставили через день, потом 2 раза в неделю и так все эти годы, месяц брали кровь на лейкоциты и они показывали лейкоцитов не очень много, она ослабла, ничего уже не понимала практически, и.......я её забрала к себе,до этого они жили вместе с отцом,я перевела её в другую больницу и вызвала участкового, взяли кровь и .......рака нет..............лейкоциты в норме, гемоглобин, холестерин,сахар всё в норме, проверяли кровь в течении полгода результат тот же.я поехала к гематологу и тут посмотрев на анализы она сказала рака нет так бывает он сам себя изжил, апочему же тогда она слабая?? ответ-из-за уколов, не ставьте и она войдёт в норму..больше 2 лет не ставлю уколы, окрепла, ходит, даже на улицу, понимает и всё ест ....НАДО ВЕРИТЬ... Я СПРОСИЛА У ГЕМАТОЛОГА ОТЧЕГО ПАДАЮТ ИЛИ НАОБОРОТ ПОВЫШАЮТСЯ ЛЕЙКОЦИТЫ ОТВЕТ БАНАЛЬНО ПРОСТОЙ- ЭТО КАК ДАВЛЕНИЕ ТО ПОВЫШАЕТСЯ ТО ПАДАЕТ ЗАВИСИТ ОТ ВСЕГО ПРЕЖДЕ ОТ ЭМОЦИОНАЛЬНОЙ ОБСТАНОВКИ, ОТ ПИТАНИЯ ОТ ПЕРЕНАПРЯЖЕНИЯ, ОТ ВЕРЫ..Вот как то так хочешь верь,хочешь нет она не верующий человек, верила я , как то ночью от бессилия я заплакала навзрыд и просила Бога,хотя я тоже не особо и верила в это тогда, помочь ей, я просто говорила и просила и..в конце я пообещала, что я даже работуц поменяю лишь бы всё было хорошо...ну и забыла про это, прошёл месяц, матери лучше стало готовили к выписке, а мне предлжили другую работу я долго сомневалась тогда,забыв про тот ночной разговор, в итоге я на новой работе была и мать на поправку

Ал
Алексей

Я очень рад за вас!!

Светлана Данилова

ты болеешь, поверь ,это не приговор, 16 лет назад моей матери поставили диагноз-волосатоклеточный лимфолейкоз, это сложная форма рака крови, , в течении13 лет она лечилась уколами --лайферон 3млн, ей выписывали бесплатно так как дали 1 группу, вначале ставили через день, потом 2 раза в неделю и так все эти годы, месяц брали кровь на лейкоциты и они показывали лейкоцитов не очень много, она ослабла, ничего уже не понимала практически, и.......я её забрала к себе,до этого они жили вместе с отцом,я перевела её в другую больницу и вызвала участкового, взяли кровь и .......рака нет..............лейкоциты в норме, гемоглобин, холестерин,сахар всё в норме, проверяли кровь в течении полгода результат тот же.я поехала к гематологу и тут посмотрев на анализы она сказала рака нет так бывает он сам себя изжил, апочему же тогда она слабая?? ответ-из-за уколов, не ставьте и она войдёт в норму..больше 2 лет не ставлю уколы, окрепла, ходит, даже на улицу, понимает и всё ест ....НАДО ВЕРИТЬ... Я СПРОСИЛА У ГЕМАТОЛОГА ОТЧЕГО ПАДАЮТ ИЛИ НАОБОРОТ ПОВЫШАЮТСЯ ЛЕЙКОЦИТЫ ОТВЕТ БАНАЛЬНО ПРОСТОЙ- ЭТО КАК ДАВЛЕНИЕ ТО ПОВЫШАЕТСЯ ТО ПАДАЕТ ЗАВИСИТ ОТ ВСЕГО ПРЕЖДЕ ОТ ЭМОЦИОНАЛЬНОЙ ОБСТАНОВКИ, ОТ ПИТАНИЯ ОТ ПЕРЕНАПРЯЖЕНИЯ, ОТ ВЕРЫ..Вот как то так хочешь верь,хочешь нет она не верующий человек, верила я , как то ночью от бессилия я заплакала навзрыд и просила Бога,хотя я тоже не особо и верила в это тогда, помочь ей, я просто говорила и просила и..в конце я пообещала, что я даже работуц поменяю лишь бы всё было хорошо...ну и забыла про это, прошёл месяц, матери лучше стало готовили к выписке, а мне предлжили другую работу я долго сомневалась тогда,забыв про тот ночной разговор, в итоге я на новой работе была и мать на поправку

Наталия Соловьева

Если начинаешь задумываться о смысле жизни, то значит что ты СТАРПЁР? obsuzhday.com/q/98338808 НЕТ, это взрослеть начинает нормальный человек около 40 лет (мнение естествоиспытателя и писателя И.А.Ефремова). Платить за свой, или продвинутый в эволюции, или экзогенный (с иной планеты внедренный на ЗЕМЛЮ), в сравнение с четвероногими (хоть и имея до 99% животных генов), уникальной вид с 2-мя руками человеку приходится этим поздним взрослением и мозгами также. . Также как до года он учится ходить на своих двоих ногах и зубы растит. Как раз тогда, когда достигли уже половозрелости его дети и он, выполнив свой основной инстинт продолжения вида, может осознать зачем он на земле появился.

W/
W/S/G

ПОКОЙ
Будет больно, будет страшно, будут слёзы, будет смех,
будет тихое признанье, будет чувственный но грех.
Ты шагнёшь не видя края, в край несбывшихся надежд,
где заря рождает пламя, обнимающее крест.

Где тебя с рожденья ждали, где нет злобы и добра,
где нет горя и печали, нет начала и конца.
Есть лишь светлые печали, что ниспосланы тебе,
и прискорбное молчанье, что осталось на земле.

Что там дальше я не знаю, лишь фантазии полёт,
и надежда в подсознанье, что ответа не даёт.
Спи, усталый человечек, сон твой, разума игра,
ОН проснётся и укажет, нам дорогу в НЕБЕСА....

Тамара Стреляева

Когда ты уже "СТАРПЕР", то о смысле жизни не думаешь, а больше думаешь как бы дожить не тужить остаток дней своих. О смысле жизни думают гораздо раньше. В 20 лет ума нет и не будет, в 30 лет денег нет и не будет, в 40 лет жены нет и не будет и т.д.

Тамара Стреляева

Не надо печалиться- вся жизнь впереди!!!

Любовь Гульбасова

Неправда. О смысле жизни задумываются, в основном, молодые. Тогда у них начинаются бзики и они начинают искать этот самый смысл. Иногда эти поиски плохо заканчиваются. А старперы уже знают в чем смысл жизни. В самой жизни.

Сергей Павлов

Далай лама говорит.Человек всю жизнь зарабатывает деньги.но при этом губит свое здоровье .Остальное время тратит эти деньги чтобы излечиться.А после смотрит а жизнь кончилась и все.Человек и не прожил свою жизнь.

Ал
Алексей

И я почти о том же.

Сергей Павлов

Только после того как почувствуешь когда приходит смерть ты начинаешь смотреть на жизнь по другому.Все слова злые .оскорбительные ничего не значат.только что этому человеку плохо и лн хочет чтобы тебе тоже было плохо как и ему.а сулить других он не имеет право

Ал
Алексей

Да уж, близость смерти меняет отношение ковсему.

Сергей Павлов

не близость а встреча

Ал
Алексей

Не уверин что встретился, но была рядом и весит неизбежностью.

Fedor Virts

Не, ты вроде как вновь родившийся, ты же знаешь свои промахи и победы и ты устал от них и есть что то другое, совсем новое, потому у тебя и зародились такие мыслеформы

Цецилия Садчикова

Да ну! Совсем не обязательно! Если начнешь о жизни задумываться с молодости,то избежишь много проблем! Старость проблемы не решает! Думай не думай,а "поезд" - ушел!

Ирина Сурова

А что только старые люди задумываются о смысле жизни, чем раньше начнете задумываться, тем раньше поймете в чем смысл жизни, чтобы было время что-то исправить..

Ал
Алексей

Я про возраст нечего не говорил, и пока у меня выводы что смысла нет!

Ирина Сурова

Печально что у Вас такие выводы...

Ал
Алексей

Да ужжж😥

Ирина Сурова

Держитесь, скоро все измениться, будет значительно лучше...

Ольга Зернова

Походя жизненный путь бог тебе постепенно будет показывать твой смысл. Если будеш выполнять его заповеди. А в старости это ни к чему.Старость это тоже здорово.

Марина Куклина

ну почему же..просто возраст, в котором возникают чаще всего такие мысли, приближается к старперскому, но иногда и молодые люди уже задаются таким вопросами

Ал
Алексей

Так тож!! Я не про возраст.

Марина Куклина

ун а не про возраст тогда мысли могут придти в любое время..значит есть голова, а в ней мозги..

Людмила Савельева

нет Анализ отношений. случившегося и будущего у каждого наступает по разному В зависимости от того.кто Вас окружает И от усталости платить по чужим ошибкам

Галина Золотарева

О цыплятах ,которые начинают слабеть , покачиваются на лапках,клювиком клюют ,словно спать хотят,один поэт написал:" Как задумаешься о жизни , так каюк"......

Ир
Ирина

У каждого по разному, кто то в 15 об этом начинает задумываться, кто то и в 70 не думает об этом.. это значит духовное взросление..ну это мое личное мнение..

Дина Д****

Не обязательно старпер, просто хоть иногда , но надо задумываться-для чего ты живешь, что должен успеть сделать в жизни, пока есть возможность жить.

Ал
Алексей

Смысл меняется с опытом

Анастасия

у нас уже который год подряд среди подростков модная тема о рассуждениям про смысл жизни, вот ты это иди им скажи, что они старпёры лет так в 15-20

Ал
Алексей

Может им просто тяжелей жить сейчас, чем нам когда то.

Анастасия

подростковый возраст во все времена тяжелый

Alex Bunin

Когда в 18 лет ляжешь на 4 месяца в больничку,и будешь знать.что можешь и не выжить.....Вот тогда и начнешь задумываться о ТАКИХ вещах...Попробуй...

Ал
Алексей

Старпер, это состояние я так думаю)))

Alex Bunin

Нет,это возраст.....Как не прискорбно!!!На самом деле,человек изнашивается со временем...Раньше не верил этому!Ну,Вам до этого наверное-далеко...☺️

Ал
Алексей

А мне кажется что, это когда перестаешь, понимать некоторых людей, их поступки и особенно молодёж! И вроде был совсем недавно таким же.)))

Alex Bunin

Нет.это здоровье...

Ал
Алексей

Возможно.

Елена Якимова

Да ладно...в старости чё думать то о смысле?! Этот смысл должен уже быть...а думать надо по молодости..когда к сожалению ума не хватает думать...

Лю
Любовь

Нет. Потому что ты переосмысливаешь свою жизнь и относишься к ней серьезно и к тем людям кто тебя окружает. И это не старость. Это мудрость

Ал
Алексей

Так вот это серьёзное отношение к жизни может и убивает молодость?

Лю
Любовь

Ну годы идут и мы уже не дети. Мы уступаем место молодежи. И это жизнь

Ал
Алексей

Так может поэтому и стареешь, ведь учёные доказали, что объективных причин для старения организма человека нет, он возобновляем. Просто включается какой-то механизм само разрушения.