Жанна

Мир настолько сгнил, что даже влюбиться в кого-то - это самый большой риск, который мы можем себе позволить. Нас сжимает изнутри от вероятности, что это окажется не взаимно или агрессивно воспринято. Люди разучились любить? Миром правят потребительские отношения?

Ответы
Игорь Северов

Ерунда это все...Просто нам хочется: - по-умничать, набить таки цену, по-выкаблучиваться, ну и т.д. А про весь мир конечно не надо. Если сгнил ваш мир-это конечно плохо, ибо считаю что действительно рисковать разучиваться любить..А вы не блондинка?

Галина Д

Слова откуда списали? Поди какой то неудовлетворенный америкашка сказал.?? Сами то верите в Это? Мир так прекрасен и любовь такое чудо!!!!!! Когда любишь хочется парить и обнимать весь мир!!! Люди не разучились любить!!!!

Аля

А я почему-то от своей доброты и открытости всегда страдаю и плачу.

Галина Д

А посмотрите на окружение. Может сменить на позитивных людей?

Аля

Я теперь ограничила очень своё общение. Теперь просто никого нового в свой круг не пускаю.

Галина Д

А зачем закрываться? Просто оценивайте сразу людей и если не ваш человек то избегайте. Это сразу видно. А так вы в аквариум себя посадили

Аля

Значит я не умею этого. Особенно когда дружишь долгое время, а потом получаешь го...о от человека.

Ерик Сейдалинов

Вы не депрессируйте... Сгармонируйте себя и всё так изменится: солнце будет светить ярче, люди приветливые, Вы начнёте больше улыбаться, И будет Вам снова счастье и любовь!!!! Удачи Вам!!! )))

Аля

Спасибо.

Nurlan

Меняйте вначале себя, свои мысли и свое отношение к окружающим. Тогда и мир вокруг вас измениться. А то обычно люди себя менять в лучшую сторону не хотят, а от окружения требуют этого

Жанна

..Мудро понравилось Супер!!

Владимир 佛拉基米尔

Если почитать историю...литературу....особо ничего не меняется в этом мире ...и врят ли поменяется...а люди не разучились любить ....а потребительских отношений и раньше польно было...

Жанна

Владимир ..прав..а Любовь есть всегда и будет И Раньше было потрбительское отношении А есть те кто любит и те кто пользуется этой Любовью Она отдает а не забирает ..и я благодарю что зашел и высказлся..мир мы соотворим Любовью..

Андрей Опалев

Считайте мир отражением ваших мыслей о нём. Допустите, что это так и понаблюдайте. Думайте о хорошем масштабно и смотрите, смотрите, смотрите. Что увидели?

Жанна

Небо и Солнце ПРАВ!!!

Nurlan

We (people) are better, think positive

Жанна

Thank you

Наталия Суркова

Я 33 года прожила с мужем, три года живу одна, может быть потому, что с ним мне было хорошо, я не задумываюсь о том, что возможна встреча с другим человеком.

Жанна

..ИНТЕРЕСНО....

Наталия Суркова

Я не могу сказать, что выходила замуж по безумной любви, но эти три года дались мне невероятно тяжело.

Жанна

понимаю ....

Наталия Суркова

😌Спасибо. Спокойной ночи, добрых снов.

Жанна

Спокойной ночь вам Все будет хорошо))🌹

Анатолий Шморгун

Настоящий мужчина никогда не изменяет. У него нет времени искать новых женщин, потому что он занят поиском новых способов любить одну единственную.

Жанна

да...

Evgeniy Vishnickiy

Если бы сам потребитель не хавал всю эту потребительскую хрень, то может и по другому бы сложилось. Но, что есть то есть, всем и расхлебывать теперь.

Юрий

Строить и жить в обществе потребления всегда было проще чем искать царствия небесного и любить ближнего...и многие идкут первым путём..

Жанна

Юрий вы как всегда прав..увы люди еще ищут первый путь..он легче..

Юрий

Да..((

Жанна

..увы..

Mister-Х

Вы правы, но не у всех 😉 Есть ещё люди, которые верят в Любовь, как высшее чувство, которое даёт крылья и возможность вершить судьбу 🙂

Жанна

..не опрверга. циники эгоисты алтруисты романтики ..какие еще не писала?

Mister-Х

Всех много, вопрос в другом, какими понятиями живет человек и к чему стремится 😉

Жанна

А если считаем что мы одно целое кто остаются после войны с какие понятии ?

Mister-Х

После войны - понятия одни - строить уют, и оплакивать потерю((

Жанна

..УВЫ....................

Петр Чепелуха

Любовь изначально живет в каждом из нас. Вытравите из своей души сомнения, грызущие Вашу любовь; и мир сразу станет добрее.🌷

Жанна

Прекрасные стихи мне понавилось очень и правдивые они

Петр Чепелуха

Просто я довольно много прожил, и иногда мои мысли складываются в рифмованные строчки. Если успел записать, делюсь этими мыслями с хорошими людьми🌹🌹🌹

Жанна

Спасибо Буду рада еще читать от вас стихи Я обожаю стихи Ночь напролет я их читала))

Петр Чепелуха

Я тоже люблю хорошие стихи. Свои конечно, я с опаской предлагаю, Стремно, на фоне больших поэтов. Ведь я по жизни был инженер-электрик. ...Впрочем, не только... Но вот к примеру недавно мне попались вот такие: Хорошие люди похожи на теплое солнце,
Которое, тучи раздвинув, выходит из тьмы.
Когда целый мир над твоей неудачей смеется,
Они добрым словом согреют в разгаре зимы.

Хорошие люди не сразу заметны обычно,
Не лезут в глаза, как отросшая челка девчат.
Но в сложный момент не бывают они безразличны,
У них обязательно добрый с грустинкою взгляд.

Хорошие люди наивны и сентиментальны,
В них сердца любовь заглушает ворчанье ума.
Обидчика зло забывают они моментально,
Им сложно поверить в неискренность чувств и обман.

Хорошие люди в друзьях ошибаются часто,
Не видя, что с ними не дружат, используя их.
Острей ощущают и боль, и гармонию счастья,
И знают: есть много несчастных, но нету плохих.

Жанна

Острей ощущают и боль, и гармонию счастья,
И знают: есть много несчастных, но нету плохих.........это и про меня тоже понравилось очень

Сергей Шельменкин

Мы боимся собственных признаний. Мы боимся даже попытаться влюбится, всюду ожидая подстав. Господи, кто же нас так обидел?

Сергей Шельменкин

Люди, в большинстве, очень ленивы, чтобы пытаться изменить что-то в себе. Хотя это очень просто, обычный условный рефлекс...

Жанна

..вы правы..

Сергей Шельменкин

Это все лишь мои наблюдения....

Жанна

Все до завтра

Sergey Korovkin

Вы не поверите как меня изнутри сжимает эта ваша вероятность знакомства.. Так хочется свою семью, но уже привык быть одна

Жанна

....но уже привык быть одна вы женщина))

Натка М_Мак

Если вы думаете рискнуть влюбиться или нет и просчитываете все вероятности, то не дёргайтесь, вы уже не влюбились

Жанна

Мерси мудро...🌹😉

Владимир Медведев

Это называется рыночные отношения. Все абсолютно отношения. Забудьте это слово, и тогда увидете истину

Рита Подгайская

Не стоит думать отрицательно,такими мыслями мы притягиваем в свою жизнь то,о чем думаем.Меняйте мысли!

Жанна

Ок Будем))

Рита Подгайская

☺️Хорошего дня!

Жанна

Спасибо Рита Всех благ вам😉🙂🍦🌹

Рита Подгайская

спасибо,всего хорошего

Кулаков Андрей

Жани...просто порой Вы не замечаете тех что рядом...Как говорят ищите то что на видном месте лежит

Жанна

..Андрей ..прав....а я..подумаю об сказаное тобой )))

Дл
Длолд

Капитализм идёт не в том направлении.Да и есть гнилые люди.Из за них такие сомнения появляются

Борис Зайцев

Да. В обществе потребления царит закон джунглей. Каждый человек другому враг или конкурент.

Жанна

Борис ..мне кажется что закон джунгглей всегда присуствовал в обществе

Борис Зайцев

Не всегда. Законы государства должны быть сильнее человеческого несовершенства.