Св
Светлана_Светлана

Почему некоторые чрезмерно ударяются в религию? Нагрешили так, что это единственная надежда?

Ответы
Светлана Бондаренко

Нет.Не потому,что так нагрешили.Как раз такие великие грешники и не ударяются в религию вовсе.
Тот,кто "ударяется" в религию,как вам кажется,сверх всякой меры,просто очень душевно устал и потерял опору в жизни.Душевную опору.Поэтому они ищут не столько прощения,сколько защиты у Бога.

Бо
Бока

Света права, задолбало все. Я атеистом стал,попав в передрягу

Св
Светлана_Светлана

Да уж. У меня когда родителей не стало Вера моя пошатнулась

Бо
Бока

Вот воот! Ты меня понимаешь

Константин Саратовцев

Тут сложно. Власть, попы люди умные и в Бога не верят, это чистые ханжи, но манипулируют мозгами внушаемых тезисом о вечной жизни призывая к рабской покорности в ЭТОЙ! Отсюда храмы вместо школ. А внушаемые, тот у каждого свой путь, от вопиющей безграмотности до подмены понятий.

Любовь

За грех Адама, поражено, все человечество. В мир вошёл грех, как проклятие, от дьявола, который, разлучил нас, с Богом. Рабство тления, результат греха Адама и его последствия. Грехопадение, разрушило полноту человека. «Все согрешили и лишены славы Божией.» (Рим.3,23) Аминь!

Владимир Шур

Это всё равно что лечить грыжу заклинаниями. Религия никуда не ведёт и ничего не даёт. Есть конечно исключения когда человек уходит в скит и проводит время в созерцании и молитвах но это сейчас не практикуется в среде попов. А вот зарабатывание бабла вполне себе тема.

Елена Корелина

Так рассуждают только безбожники, я кстати была в их числе до своих 40-ка лет. Людям, которые не живут в ограде церкви по канонам Православия вообще очень трудно живеться, мне их жаль........... Без Бога не до порога.

Людмила Егорова

А другой-то надежды нет. В альтернативу вечного небытия мало кому хочется верить. Человек всегда искал оправдание своему существованию, т.к., в отличии от животных, он понимает, что он смертен.

Lana =======

Грехи здесь ни при чем. Просто есть ведомые люди, а есть ведущие. Кому то надо, чтобы им управляли по жизни. И не важно, что это- религия, политика или ещё какая секта.

«Луиzа Каzaти»

Это от необразованности.
Это от нежелания думать.
Это от нежелания самостоятельно принимать решения.
Это от безответственности.
И таких это много.

Св
Светлана_Светлана

Верно

Ил
Иллюзия

что то должно за волосы вытащить из полной попы чтобы выжить в жесткой ситуации и опереться на веру, вот в падающем самолете например или в тюрьме

Voice Of Vedas

Веду утвержлвют, что в религию идут 4 типа людей: те кто в беде, те кто в нужде, из любопытства, из собственного желания.

Св
Светлана_Светлана

Ну просто вы так подумали, не хорошо.

Voice Of Vedas

Вас можно оскорбить мыслью? 🙂

Св
Светлана_Светлана

Ну почему же! Вот например, месяц назад украинский врач призывал убивать русских детей и кастрировать русских мужчин солдат. Он потом извинился. Но он же ПОДУМАЛ! Вот его общественная опасность. Всегда умысел важен.

Voice Of Vedas

Это мысль, это уже совершенное действие в письменном обращение. Но выводы о нем можно уже сделать и поставить под учёт.

Voice Of Vedas

А так почему вы и религия не совместимы?

Эк
Эксперт

Молитва - это медитация. А после медитации человек чувствует себя хорошо. Так почему-же не продолжать, думает человек?

А П

Кто праведно живет , тот лбом об пол не стучит. А кто живет как хочет, спохватившись начинает грехи замаливать

Св
Светлана_Светлана

Меня такая мысль тж посетила

А П

Значит , так оно и есть.

Максим Jw

Нет 🙂 человек создан Богом с потребностью верить 🙂 только вот этот мир губит в человеке это качество.

Ирина Широкова Z

Может просто поняли то, что не поняли мы.... Поверили в то, во что не верим мы или не на столько верим

Юрий Затика

Думаю не совсем так... С возрастом начинаешь задумываться как жил, для чего жил...? А религия это способ понять что-то... До чего сам не додумался...

Ве
Вера.

В безвыходном положении, например человек болеет, молятся о здравии, ситуации разные бывают.

Св
Светлана_Светлана

В безвыходнлм как сейчас, да, а если в обычном.

Ве
Вера.

По моему, не грехи замаливают, в основном, молятся за близких.

Вера Сергеевна-V

Нашли занятие по душе ,наверное ,Светлана )Вроде сами чище от этого просвещения становятся )

Ольга

Думаю, что дело не в грехах. Люди ждут помощи в решении своих проблем. Надеятся на Бога

Константин Лещенко

это злорадство или попытка понять? а если и согрешили? нельзя грех признавать или как?

Лина Войт

надежду на лучшее и связь с богом ищут в религии. приятная штука эта связь с всевышним

Николай Дубинин

...так, все, во что то ударяются, и об что то. Пусть бьются - кто в экстазе, кто в падучей