Пётр Русин

Я знаю буквы: Письмо – это достояние. Трудитесь усердно, земляне, как подобает разумным людям - постигайте мироздание! Несите слово убежденно – Знание – дар Божий! Дерзайте, вникайте, чтобы Сущего свет постичь! Что это-??

Ответы
Михаил Михайлович

Живите так, как будто жизнь на миг дана,
Как будто в сердце не кончается весна.
Как будто вертится весь шар земной для вас.
Забудьте прошлое, настройтесь на «сейчас»!

Живите так, как будто не было потерь,
Как будто вам не закрывали к счастью дверь.
Как будто не было предательств за спиной…
Пускай сомненья не стоят в душе стеной.

Живите так, как будто в небе нету туч,
Как будто каждый день прекрасен и везуч.
Когда поверите, что так и есть, душой,
То улыбнётся мир радушный и большой.

Живите так, чтоб вам хотели доверять,
Чтоб разучились люди искренность терять…
Как будто ноша на плечах для вас, как пух…
Как будто вам легко сказать о главном вслух…

Живите так, как будто «Завтра» вовсе нет.
Включите в сердце для любви зелёный свет.
И жизнь сама исполнит ваш любой каприз.
Живите так, чтоб Бог сказал: «Давай на БИС!»

Лиза Казусь

По гипотезе Я. Кеслера древнеславянская азбука (в которой 29 буквиц), содержит 7, которые являются глаголами. Также в азбуке встречаются наречия, местоимения и имена существительные во множественном числе.
В целом азбука представляет собой Послание. Совокупность кодирующих фраз позволяет каждому звуку придать букву. Это так называемый акрофонический способ запоминания.

Виктор Кропивко

ивините, но в древнесловенской буквице 49 буквиц

Пётр Русин

да! в полной(49)- дама говорит о дважды или трижды урезанной , главное ответила- что Послание(истины)

Виктор Кропивко

опять не понятно, сейчас 32 симола в алфавите.. или Я. Кеслер не так гипотизу посмотрел, не с того языка 😀

Гульчира Андреева

А теперь прочтём всё послание наших предков целиком:

"Я ЗНАЮ БУКВЫ:
ПИСЬМО ЭТО ДОСТОЯНИЕ.
ТРУДИТЕСЬ УСЕРДНО, ЗЕМЛЯНЕ,
КАК ПОДОБАЕТ РАЗУМНЫМ ЛЮДЯМ-
ПОСТИГАЙТЕ МИРОЗДАНИЕ!
НЕСИТЕ СЛОВО УБЕЖДЁННО:
ЗНАНИЕ – ДАР БОЖИЙ!
ДЕРЗАЙТЕ, ВНИКАЙТЕ,
ЧТОБЫ СУЩЕГО
СВЕТ ПОСТИЧЬ!"

И да поможет нам всем в этом Господь Всемогущий ныне и присно и во веки веков.
АМИНЬ

Александр

Научив элементно - буквенному, построчно - линейному, очень медленному способу, переводить энергию мысли в текст, нас отключили от информационной кормушки. Теперь том в тыщу страниц с трудом передает крупицу - квант знания. А перевод с языка на другой ещё и искажает исходник.

Ирина Королева

Это - "в начале было слово". Потом - чистка энерго-информационного пространства. Это, в конце концов цепочка:"ИНФОРМАЦИЯ -ЭНЕРГИЯ - ЗДОРОВЬЕ.". РАЗВЕ ЭТОГО МАЛО - ДЛЯ ПОСТИЖЕНИЯ "СУЩЕГО СВЕТА??

Леонид Шестаков

Аз буки веде.
Глагол добро есте.
Живите зело, земля,
и, иже како люди,
мыслите наш он покои.
Рцы слово твердо -
ук фърет хер.
Цы, черве, шта
ъра юсъ яти!

Людмила Ауц

да ы нужень здесь и намне прощайся и не завещай-- пока ты ликом к БОГУ обращен -и ученик его --т

Людмила Ауц

да не прощайся -и не завещай --пока ты ликом к БОГУ обращен и ученик ЕГО --ты нужен здесь и нам--стихи стала сочинять --испортили человека ...

Пётр Русин

и не собираюсь-прощаться))) это нам завещали))

Людмила Ауц

ты меня просто поражаешь отчаянным открытием тайн своей души --серьезный такой от чего бы --на работе чтото случилось?

Пётр Русин

все нормально!!))это зашифрованные Азбучные истины-так выглядят..... Аз Буки Веди- и так далее

Людмила Ауц

да но ты каждый раз начинал с 4-5-6-?

Татьяна ***

Знание - сила! Изучайте языки - в каждом языке свой код свое мышление ! Это интересно!

Пётр Русин

👍и добавляет ума!!!(побочный эффект)

Татьяна ***

Ну конечно!!!😍

Бибигуль Ракишева

Это азбучное послание... Расшифровка старорусской азбуки. Аз, буки. веди и т.д.

Зинаида Чередниченко

напиши ответ, пожалуйста. Ты такие умные вопросы задаёшь? откуда их берёшь?

Ирина Богданова

Это, скорее всего, высказывание какого-то современного гуру.

Пётр Русин

Азбучные истины!! есть такое крылатое выражение, а так они читаются.

Ирина Богданова

Но они кем-то сформированы были, и этог остается актуальным !

Пётр Русин

ну да!! существуют теории с логичным сравнительным анализом, что древнеславянский язык-это праязык, а остальные -выходцы из него, потому более бедные, не такие образные и Т.Д. Единственное чего не хватает, это артефактов, подтверждающих правоту такой теории.

Ирина Богданова

Я принимаю вашу точку зрения. У меня достаточно материалов. чтобы это понять и расставить по полочкам.

Наталия Трухачева

Я. Кеслер. Азбука. Послание к славянам. 😮 😉

Пётр Русин

ага!! именуемое АЗБУЧНЫЕ ИСТИНЫ!!

Наталия Трухачева

А КАК ВАМ ТАКОЙ ВАРИАНТ ПЕРЕВОДА;" Я Бога Ведаю. Говорю и делаю Добро. Добро Есть Жизнь. Живите Землею, она кормилица наша. И Как мы Люди Мыслим таков и Наш мир".МНЕ БОЛЬШЕ НРАВИТСЯ.

Пётр Русин

Можно и так!! зависит от того какой образ выбираем!!- например:: Вторая истина.. Глаголь Добро Есть.. мне больше всего нравится как - СЛОВО ЕСТЬ БОГАТСТВО....... вариативность большая, что еще раз подчеркивает (наверное) пра-значение языка

Наталия Трухачева

Согласна, видимо ," пропуская через себя" выбираешь то, на что "звучишь", что ближе...

Маргарита Щекотова

Это Божие послание землянам .Я так предполагаю.

Пётр Русин

азбучные истины!! в старорусской(славянской) азбуке скрыто!! Аз-я Буки-буквы(Бога) Веди-знаю........ и так далее, 49 буквиц в табличке 7х7, в каждой строчке столбце содержатся фразы

Константин Раду / Ра-Ду

Смотря кого ты подразумеваешь под этим...

Пётр Русин

азбучные истины

Константин Раду / Ра-Ду

Нет. Этого Создателя надо чётко и ясно себе представлять. Иначе мы находимся в роли зомби...

Пётр Русин

еще рано-на собеседование)

Татьяна Вологина

Да тут хотя бы в самом себе разобраться .

Пётр Русин

Таня, в себе самому всегда сложнее разбираться!! Это Азбучные истины.

Лидия Белокопытова

я точно не знаю но это притча какая-то

Лидия Белокопытова

спасибо

Пётр Русин

не за что.

Лидия Белокопытова

за общение всего вам доброго

Пётр Русин

ЛИДА- Здоровья и не хворать ВАМ!

Лидия Белокопытова

спасибо большое всего вам доброго вам тоже желаю здоровья

Aleksandr Kolupaew

святого духа постигать вразумления.

Маруся

Правильно сказано. Может из библии

Пётр Русин

Это азбучные истины! Старорусская азбука содержала 49 буквиц. Если их поместить в квадрат 7 х7 получается 7 строк 7 столбцов. Если читать по горизонтали то получаются логичесике фразы. Аз Буки Веди - 1 я истина и так далее

Ольга Витко

Уж точно не послание инопланетян)))

Пётр Русин

точно!!! Азбучные истины

Татьяна Овечкина

Это ученье свет, а не учёных тьма

Пётр Русин

ОК)))