Евгений Лавровский Женат

Сусальным золотом горятВ лесах рождественские елки,В кустах игрушечные волкиГлазами страшными глядят?

Ответы · страница 3
Нина Абрамова

Волков бояться -в лес не ходить.

Евгений Лавровский Женат

Не прочитал или читал не внимательно. Но мы простим Мендельштаму незнание природы дегтя.

Нина Абрамова

Ленинград» Осип МандельштамЯ вернулся в мой город, знакомый до слез, До прожилок, до детских припухлых желез.Ты вернулся сюда, так глотай же скорей Рыбий жир ленинградских речных фонарей,Узнавай же скорее декабрьский денек, Где к зловещему дегтю подмешан желток.Петербург! я еще не хочу умирать! У тебя телефонов моих номера.Петербург! У меня еще есть адреса, По которым найду мертвецов голоса.Я на лестнице черной живу, и в висок Ударяет мне вырванный с мясом звонок,И всю ночь напролет жду гостей дорогих, Шевеля кандалами цепочек дверных.

Евгений Лавровский Женат

Да, мрачные были времена, особенно в восприятии великого поэта. Сейчас у нас поэтам тоже достается

Нина Абрамова

Если вы в теме- то каким и почему?

Евгений Лавровский Женат

На Быкова наезжают, на Макаревича наезжают. Власть тоже мерзкая. Но пока поэтов не сажают

Таня Сковородина

Очень мило,и так по новогоднему

Евгений Лавровский Женат

Это начало стиха Мендельштама А вот его окончание: О, вещая моя печаль,О, тихая моя свободаИ неживого небосводаВсегда смеющийся хрусталь!

Таня Сковородина

Черт,я его не узнала,у него очень стихи интересные!уж досадно,что не узнала

Евгений Лавровский Женат

Это его первое, еще детское стихотворение. Но мне очень нравитсчя

Надежда Меновщикова

вай вай... боюсь, боюсь..... бррррр

Евгений Лавровский Женат

Обязательно почитайте - получите удовольствие

Val Nik

лучше бы волки были сосулбками

Евгений Лавровский Женат

Таша Т

это что за страшилки такие?

Евгений Лавровский Женат

Таша Т

а я не читаю поэзии...увы(

Евгений Лавровский Женат

Так почитайте Мендельштама и получите удовольствие

Ольга О!о?о?о!о

даже игрушечные - страшные!

Евгений Лавровский Женат

Ирина

Пусть горят и пусть глядят

Евгений Лавровский Женат

Это первое четверостишье раннего стихотворения Мендельштама. А это финал: О, вещая моя печаль,О, тихая моя свободаИ неживого небосводаВсегда смеющийся хрусталь!

Ирина

Я его мало знаю.Хотя ценю.

Людмила Бострикова

"Камень"( Осип Мандельштам)

Евгений Лавровский Женат

Это начало детского стиха Мендельштама А вот его окончание: О, вещая моя печаль,О, тихая моя свободаИ неживого небосводаВсегда смеющийся хрусталь!

Раисат

Только не в Райском саду )))

Евгений Лавровский Женат

Это начало стихотворения Мендельштама А вот его окончание: О, вещая моя печаль,О, тихая моя свободаИ неживого небосводаВсегда смеющийся хрусталь!

Наталья Коваленко

Классно, классно, классно!

Евгений Лавровский Женат

Наталья Коваленко

Да-да, я уже прочитала. Очень здорово

Евгений Лавровский Женат

Мендельштам - один из плеяды великих поэтов серебряного века. Почитайте его побольше и получите удовольствие

Ольга Бахиркина

И очень скушать нас хотят.

Евгений Лавровский Женат

Конечно. Почитайте Мендельштама и получите удовольствие

Вахрамеева Ирина

игрушечные- не страшно! 😄

Евгений Лавровский Женат

Это начало стиха Мендельштама. А это его конец:

Вахрамеева Ирина

а конца-то и нет..........упс

Евгений Лавровский Женат

О, вещая моя печаль,О, тихая моя свободаИ неживого небосводаВсегда смеющийся хрусталь!

Вахрамеева Ирина

трудно понять поэта, тем более если стихов его не читала

Евгений Лавровский Женат

Так почитайте. Получите удовольствие

Алексей Ларионов

И молча сжадностью едят!

Евгений Лавровский Женат

Алексей Ларионов

Опять уносит сердце вдаль!

Виктор Изосин

для детского утренника?

Евгений Лавровский Женат

Виктор Изосин

почти как в библии: общо и можно по разному трактовать

Евгений Лавровский Женат

Это его раннее стихотворение. Детское еще

Виктор Изосин

смеющийся хрусталь-не смог рифму подобрать?

Евгений Лавровский Женат

Вы хотите покритиковать Менделштама? Может и Северянин Вам не подходит? И Гумилев?

Валентина Хачатурян

за подснежниками идёте?

Евгений Лавровский Женат

Валентина Хачатурян

Великолепные строки! Спасибо, читая, замираешь от ожидания чуда. Сейчас появился хороший автор Александр Усанин , который написал книгу "Пропуск в Третье Тысячелетие", он выставил её в интернете для скачивания - вы не разочаруетесь...

Валентина Хачатурян

обсудим предложенный мной труд?

Евгений Лавровский Женат

Я пока не читал. Как прочитаю, сразу Вам сообщу

Эдуард Бочко

Пущай сверкают Нежалко

Евгений Лавровский Женат

Эдуард Бочко

Женя мне нравятся стихи Фета

Евгений Лавровский Женат

А Пастернак? А Гумилев? А Северянин, наконец?

Эдуард Бочко

Я их не понимаю как и Солженицина

Евгений Лавровский Женат

Вообще то Солженицин ни одного стиха не написал.

Евгений Лавровский Женат

Ну ничего. Не переживайте. А живопись любите или нет?

Евгений Лавровский Женат

Прекрасный маринист. Та что искусство Вам не чуждо

Виктория Сидякина

с наступающим 2015 годом

Евгений Лавровский Женат

Спасибо. И Вас с наступающим. Пусть Новый Год принесет Вам счастье и удачу)))

Cергей

красиво!а что грустим?

Евгений Лавровский Женат

Э(
Эрик (Теодор) Картман

и песни грустные поют

Евгений Лавровский Женат

Э(
Эрик (Теодор) Картман

не интересно и не очень филосовски

Евгений Лавровский Женат

Поэзия, как правило, не философия. Но извините.

Э(
Эрик (Теодор) Картман

философие есть в каждом нашем действии

Евгений Лавровский Женат

Философия - это мировоззрение. И не все отражает Ваше или иное мировоззрение. Во всяком случае, бессмысленно это искать везде. Да и не нужно. Искусство надо воспринимать чувственно. А поэтов серебряного века - особенно

Lady Ola

ну почему страшными)))

Евгений Лавровский Женат

Так ему представлялось. Это было начало стихотворения Мендельштама. А это его окончание: О, вещая моя печаль,О, тихая моя свободаИ неживого небосводаВсегда смеющийся хрусталь!

Lady Ola

Красиво но как то искуственно слишком, про волков более реалистично и весело)

Евгений Лавровский Женат

так ребенок воспринимал рождество в начале 20 века