Сергей

Кто ещё сохнет по СССР? Кому хочется обратно?

Ответы
Ду
Дульсинея

хочется не СССР, а стабильности: отсутствия роста цен на всё, чтобы медицина без оптимизации, чтобы обучение детей по собственным программам, а не западным, хочется чтобы законы были для всех одинаковыми, чтобы полиция защищала людей, а не систему, достойные зарплаты рабочим людям, честно заработанные пенсии...Заботы хочется, а не налоги...это вам понятно?

Сергей

Ну предположим налоги и раньше были. Вы просто не помните об этом. А вот на счет образования я свами согласен.

Ду
Дульсинея

Сегодняшний пример, в региональных новостях написали, что губернатор снизил сумму прожиточного минимума, квитанция на капремонт пришла на 20 руб больше чем в прошлый месяц, на работе сокращают людей, потому что срезали бюджет...Вы что с Луны?

Михаил Гехт

видишь ли, реальный СССР (до команды Горби) - это 80-е, с тех пор промышленность и пр. ушли далеко вперёд. Это из той же серии, что «хотели бы вы вернуться в Российскую Империю 1913 г.»

Свет - Мария Стрижевская

ДА ОНИ ЗДЕЛАЛИ СВОИ ВЫВОДЫ ТЕПЕРЬ НОВЫЙ БЫЛ БЫ ТАМ МНОГО ХОРОШЕГО ,

Ольга Петровна

Тогда людей не называли быдлом лохом. Охрана только на заводах.

Alisa Warshavsky

Всем, кто был у кормушки и пользовался хоть небольшой, но властью...

Надежда Тихонова

Бесполезно "сохнуть".Обратной дороги в социализм не будет.

Diana Т

Не хочется, но помню время когда колготки зашивали, ужас...

Камилов Камил Хамзаевич

Или утром стучит
Каблучками она,
Обо всем позабыв,
Я слежу из окна.
И не знаю зачем
Мне она так нужна.
Припев:
Я гляжу ей вслед,
Ничего в ней нет,
А я все гляжу,
Глаз не отвожу.
Я гляжу ей вслед,
Ничего в ней нет.
А я все гляжу,
Глаз не отвожу.

Камилов Камил Хамзаевич

Посвящается моей собеседнице Диане! 🌹☝️

Камилов Камил Хамзаевич

самой умной и потому самой привлекательной и конечно желанной - Диане! ☝️🌹

Diana Т

Спасибо, а я думала Вы по памяти песенки цитируете...Но все равно чертовски приятно.

Diana Т

Очень давно я помнила наизусть Онегина.

L/
L/L/

не дай бог.. всегда мечтала ката- это эпоха закончится...

Леди Мила

Было много хорошего в то время, в чем то лучше сейчас..

Маша Ерёмина

Не по СССР, а по социализму... Многие не видят разницы

Oc
Ocean♀️🦭🧞‍♀️🌊

Там просто молодость .... И все ещё живы... 🥺

Владимир Кравченко

Ну допустим мне. Я 1967 года рождения.

Ко
Космополит

Ну и,сударь,почем вам хочется туда,где одни могли,а другим-"низзя"?И если сейчас воры у власти,это не значит,что надо назад.История с дворцом вам ничего не сказала.Но вот есть цифра-за время у власти Брежнева,страна получила за нефть(только за неё)400 млрд долларов.Тех.И раздали ком.и раб. партиям,прожрали и просрали.Что они могли,если не сделали.Ничего.

Владимир Кравченко

Хочется назад для того что бы исправить ошибки, остановить эффект раздавленной бабочки....

Ко
Космополит

Ну это в среднюю группу детского сада.Там ещё есть оптимисты.В старшей уже почти и нет.

Владимир Кравченко

Вопрос изначально ставился Сергеем - хотели бы вернуться назад в СССР?))) На фантастический вопрос - фантастический ответ.

Сергей

Вот для исправления ошибок, вот это было бы очень даже полезно)))

С К.

Мне!!! Там было уютно и комфортно!

Мо
Мохаммад

Кожура толстая и не жуется, а яблоки на вкус, как тр

Мо
Мохаммад

Или привозные

С К.

Или не доспели ещё, рано собрали.

Мо
Мохаммад

Вроде доспевшие

Мо
Мохаммад

Возможно и так

Ирина

Скорее по тому отношению к людям

Николай Дубинин

Таковых уже нет , все уже усохли .

Вячеслав

Ничего плохого в СССР не видел.

Вячеслав

Стабильность. Образование. Медицина бесплатная и довольно на высоком уровне была. Я судить по всем не могу жил в Ленинграде и был доволен. Знаю что в регионах многие жили плохо. Поэтому у каждого свое мнение и видения жизни в СССР.

Сергей

Медицина на высоком уровне? А ну да в Ленинграде и Москве и сейчас лучше всех. Но москва и ленинград это еще не вся Россия.

Вячеслав

Но могу сказать по Новосибирску и Иркутску, где у меня жили родственники. Они тоже не жаловались на жизнь.

Сергей

Вы перечисляете значимые города.

Вячеслав

Если прочтешь выше я написал тебе что не спорю и знаю что в некоторых регионах жили плохо. И спорить не буду, я сказал свое мнение по своей жизни.

♛ О*Contra Spem ♛

те уже высохли и хочут обратно

Звезда Очей Твоих

🤗 была в нём своя прелесть!

Сергей

Не помню особых прелестей.

Звезда Очей Твоих

🤗 а я помню!!!

Анна Гро

Не я, Сереженька ))))

Михаил Цветаев

Ку
Кукулькан

всем пенсионерам

Сергей

Знаете ну вот я родился в 1964 году и мне не хочется в СССР, моей жене не хочется, маме тоже не хочется и теще... почему же вы думаете что именно пенсионерам и именно всем?

Ку
Кукулькан

большинству комфортнее ходить строем