Фердинанд Франц Иосифовович

Почему мы так нетерпимы к другим? Люди, как люди. Любят деньги, но ведь это всегда было… Человечество любит деньги, из чего бы те ни были сделаны, из кожи ли, из бумаги ли, из бронзы или золота. Ну, легкомысленны… ну, что ж… обыкновенные люди… в общем, напоминают прежних… квартирный вопрос только испортил их…

Ответы
Ал
Александр

Да ОН сам же себе и ответил, чуток раньше: Дело не в том что человек смертен, дело в том что он смертен внезапно!" (не отвечу за точность но суть....) потому то и торопимся любить. Что? ну каждый выбирает сам, с чем или с кем идти в заслуженное за жизнь!

Фердинанд Франц Иосифовович

А ведь это так... что для вас смерть? Если ужас то мне даль вам

Ал
Александр

абстракция! завтра может быть что угодно.

Яна Сомова

Квартирный вопрос, говорите, испортил ? Да люди готовы убить ( и убивают ) за бетонную коробку с дыркой света... Человек мнит себя "венцом творения", а потому и не терпим к другим, и да же к себе подобным...

Фердинанд Франц Иосифовович

Ирак, Ливия, там дали им укрепиться

Яна Сомова

Кому?

Яна Сомова

ИГИЛ ( Запрещённая в России террористическая организация ) ?

Фердинанд Франц Иосифовович

Мое определение точнее

Аля Илюшина

про квартирный вопрос: заметила тенденцию - раньше, в мою молодость, бабушек и дедушек безбожно сдавали в приют или выкидывали на дачу, сейчас - переезжают и живут вместе, ухаживают

Вера Свежинцева

Добрый вечер Саша!НУ то , что люди как люди -это понятно, но почему квартирный вопрос их испортил?Что то новое!

Фердинанд Франц Иосифовович

Привет Верунчик, это из Булгакова

Вера Свежинцева

100 лет не читала его произведения, да и вообще многое

Фердинанд Франц Иосифовович

Сейчас все пишут, некогда читать

Вера Свежинцева

Возможно, но у меня глаза стали болеть, на капельках живу, вся в папу, я всю жизнь очень много читала, но многое и забылось, жизнь постаралась всё перебить

Баба Яга

Потому как другие нетерпимы к нам....и тот же квартирный вопрос переворачивают с ног на голову

Баба Яга

В смысле не можешь?!!!! Я че...совсем чугунная?!

Фердинанд Франц Иосифовович

Что у тебя было на ужин?

Баба Яга

Мясо:))) чего у меня еще может быть?!

Фердинанд Франц Иосифовович

Я в сказках помню читал о предпочтении ваших... жареные молодцы любящие поспрашивать

Баба Яга

:))) слаба

Алла Аа

все люди живут в жестоком мире, все выживают в меру своей культуры и воспитанности

Ла
Лада

Да..согласна...и претензии к людям тоже были всегда одинаковы и одни и те же

Странник

великое преобретение быть довольным тем что имеешь сегодня.

Валентина Алтухова

мы во все испорченные, не только квартирным вопросом

Та
Тамара

А вы не простой .как на первый взлгяд кажетесь.

Та
Тамара

Извините,В здоровом теле .здоровый дух.

Фердинанд Франц Иосифовович

В смысле неутомимый

Та
Тамара

Да.Дай бог здоровья.

Фердинанд Франц Иосифовович

Спасибо и вам тогожь

Жа
Жанна

Я тоже люблю деньги, умею зарабатывать,

Ира Бавтрукевич

Согласна,Много что произошло.

Ин
Инга.

Слегка подпортил. Может быть)

Фердинанд Франц Иосифовович

Привет! Он испортил Москвичей

Ин
Инга.

Привет) Похоже не только их. Квартирный вопрос портит всех и вся.))

Луиза Котельникова

Испортил- ключевое слово

Луиза Котельникова

уверена- это то самое НО которое стоит между людьми и порядочностью

Фердинанд Франц Иосифовович

Да, там шаг до преступления

Акулина

🤔 Я с вами солидарна

Фердинанд Франц Иосифовович

Я тронут вашим участием)))

Акулина

😊

Валентина Маршакова

Нового ты не добавил)

Фердинанд Франц Иосифовович

Михаил Афанасьевич все сказал раньше и как о4азалось навека

Лара Ларина

А Вы ко всем терпимы?

Фердинанд Франц Иосифовович

Ко всем, кроме лураков

Лара Ларина

как вы их определяете?

Фердинанд Франц Иосифовович

Нет коментария

Е)
Екатерина ))

Булгаковым повеяло))

Леди Мила

это тоже от нищеты

🧚‍
🧚‍♀️Ева

И я уважаю деньги

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Молодец!!

Фердинанд Франц Иосифовович

Твоя рука в моей, тепло души перетекает... и трепетно дрожит душа, она уже от счастья тает

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Ты моя нежность..)

Фердинанд Франц Иосифовович

Я таой преданный Орфей