..

Куда же смотрит Господь, когда на Земле столько несправедливости..?

Ответы
Сергей Финогенов

Евангелие от Матфея

Главы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28

ГЛАВА 24

1 И выйдя, Иисус шел от храма; и приступили ученики Его, чтобы показать Ему здания храма.
2 Иисус же сказал им: видите ли все это? Истинно говорю вам: не останется здесь камня на камне; все будет разрушено.
3 Когда же сидел Он на горе Елеонской, то приступили к Нему ученики наедине и спросили: скажи нам, когда это будет? и какой признак Твоего пришествия и кончины века?
4 Иисус сказал им в ответ: берегитесь, чтобы кто не прельстил вас,
5 ибо многие придут под именем Моим, и будут говорить: "Я Христос ", и многих прельстят.
6 Также услышите о войнах и о военных слухах. Смотрите, не ужасайтесь, ибо надлежит всему тому быть, но это еще не конец:
7 ибо восстанет народ на народ, и царство на царство; и будут глады, моры и землетрясения по местам;
8 все же это - начало болезней.
9 Тогда будут предавать вас на мучения и убивать вас; и вы будете ненавидимы всеми народами за имя Мое;
10 и тогда соблазнятся многие, и друг друга будут предавать, и возненавидят друг друга;
11 и многие лжепророки восстанут, и прельстят многих;
12 и, по причине умножения беззакония, во многих охладеет любовь;
13 претерпевший же до конца спасется.
14 И проповедано будет сие Евангелие Царствия по всей вселенной, во свидетельство всем народам; и тогда придет конец. Бог есть Любовь. и Он многомилостив и хочет чтобы как больше людей имели возможность спастись. 16 Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.

Виктор Кузнецов

Дом Истины!
Правда, в том, что люди сами выбирают за кем идти. Поэтому не идут за Сыном, а всегда идут за лжецами переодетыми в рясы с крестами и отрастившими себе бороды. Сами же говорите, что начинают за здравие, а кончают за упокой. Лжецы учат не теми словами и наставлениями, которыми Учит Сын!
Каждое слово Сына и притчи, о пророках Священных Писаний, т. е. Ветхого Завета, о Себе и об Отце, а так же о брате, которого Отец проклял, за обман.
Человеческий разум развивается, только тогда, когда знает радостную Весть. Посмотрите на изобретателей, ведь все они знали сами радостную Весть, поэтому и делали открытия, и разные изобретения, только дети дьявола обращали всё на погибель грешников и радикалов - террористов. Любые захватчики и нападающие, это твари дьявола, которые отвергают Весть и живут своим одержимым умом и понятиями, своими ложными и порабощающими законами.
____________________________________________________________________________________________________________________________________С 2000 года Истина Божья даётся для верующих русского народа…
Лжецы, ни когда не проповедуют, слова Сына, что Господь Один Учитель и наставник Один Христос!

Дом Истины, Правды!
Никто не может придти ко Мне, если не привлечет его Отец, пославшийМеня; и Я воскрешу его в последний день!

Olga Voloskova

Никто не смеётся над Богом в больнице...
Никто не смеётся над Ним на войне,
Там вера в сердцах начинает искриться,
И чаще молитвы звучат в тишине.

Никто не смеется над Ним при пожаре,
И всем не до смеха, когда идет смерч,
При голоде и при подземном ударе,
Насмешки проходят, меняется речь...

Слетает с лица вдруг надменная маска,
Когда самолет начинает трясти...
Никто не заявит, что Бог- это сказка,
Преступника встретив на узком пути...

Никто не воскликнет, что вера- для глупых,
Услышав смертельный диагноз врача ...
И с пеной у рта, спорить мало кто будет,
Когда встретит взгляд своего палача...

Издёвки, плевки и глупые шутки
Теряют свою актуальность, когда
Ты вдруг понимаешь, что нет и минутки-
Призвать в Свою жизнь Иисуса Христа...

Машина на скорости... Ты на дороге...
Вот резкий обрыв... Вот об камень висок...
Вот - пуля шальная, беда на пороге...
От смерти и ада, ты - на волосок...

Откуда ты знаешь, смеющийся ныне...
Что будет с тобой на развилках судьбы?
Смеяться легко, пока Бог дает силы
И терпит смиренно твои кулаки.

Николай И. М.

Всё бред и обман, наважденье и ложь -
Как жил на Земле так с неё и уйдёшь...
Кто праведно жил - тот мгновенно, во сне,
Кто без меры грешил - в страданий огне...
Возможно, что будешь прощён и несказанно рад -
По воле Отца ты вернёшься на Землю, назад -
Хоть нищим бомжом иль убогим калекой,
Чтоб, может быть, стать, наконец, Человеком!
Но… если свет в той душе Бог уж не обнаружит -
Прощенья душа та уже не заслужит
И будет за то, и другим в назиданье,
РаспыленА… на цифирь… Мирозданья…

..

Сергей Степановский

Господь, долготерпит и Он не может пойти против воли человека. Это происходит от безумия человеческого, которые не понимают к чему приведёт дальнейшее их любомудрие, которые забыли и не исполняют волю Божью. Ибо сказано "немудрие Божие премудрее человеков". И по этому будет суд Божий над человеком, каждый ответит за свои деяния и то что скрывал человек в своём сердце будет открыто на суде Божьем. Это произойдёт тогда, когда вся вселенная будет охвачена деланием греховным. Мир разделится на две половины - делающие беззаконие и делающие добро(творящие Божью истину) и уже заблуждающихся, т.е. не принявшие ту или иную сторону, не будет.

Максим Jw

В Библии говорится, что Создатель превратит землю в буквальный рай, в котором будут все условия для долгой жизни. Для этого Бог предпримет решительные действия, подобные тем, которые вызвали Потоп во дни Ноя. У людей, которые примут знания, касающиеся этого события, будет надежда не только выжить, но и жить вечно. К тому же умершие, находящиеся в памяти Бога, будут воскрешены к жизни с перспективой никогда больше не умереть.

Шагарьян Хайретдинов

Это еще что! А как задуматься о том, что так было всегда..Да ещё и о том, что самого святого, Его собственного Сына распяли по простому доносу, так и получается, что Смысла деяний Господа понять почти невозможно. Быть может, нужно просто верить Ему как дети? Быть может, только тогда и откроется смысл?

Лариса Черепанова(Павловская)

дело в том что Господь дал нам свободу выбора...вот мы и выбрали...а так все просто...не делай беззакония не будет и бардака...а мы все безобразничаем...10 заповедей соблюдать нужно и все просто...это грустно но это действительно так....это мое мнение..в секты не хожу...просто сама так размышляю...спасибо

..

Да ... если бы это было все так просто...

Характер- Не Подарок

Оглянитесь! Матери оставляют новорождённых детей в роддоме. Отцы бросают семьи. Ради денег и дозы наркоты готовы убивать. Про отношение к животным я вообще молчу, это слёзы... Что люди творят своими руками???? Разве под силу Господу вразумить всех, когда они этого вразумления не просят и не ищут!

..

Это исключение из правил.

Характер- Не Подарок

Не слишком ли много этих исключений!

..

Я всегда говорю людям, у кого все плохо - Меняйте среду обитания. Не всё так плохо, как вам видится )

Характер- Не Подарок

Лично у меня всё хорошо. Но столько всего вокруг происходит. Я уж новости по твт перестала смотреть!

..

Мир вперед тянут оптимисты! )

Ольга

Анекдот: Тонет корабль. Один из мужчин просит - "Господи, спаси!" Сверху ему голос отвечает - "Ты пил, жене изменял, воровал. Пришел твой черед отвечать за всё" -"Господи, я виноват, но остальных то зачем топить... Спаси!" - " Я вас, сволочей, пять лет по всему свету собирал на один корабль".....

Владимир Ананьев

Поздравляю с наступающим Новым годом. Желаю, чтобы вместе с праздником в дверь постучались счастье, достаток, мир и любовь. Желаю, чтобы этот год был успешным, добрым, благополучным и удачным. Желаю, чтобы повсюду сопутствовали крупное везение и чудесное вдохновение

..

Спасибо...и Вас тоже... Главное - что бы этого все желали.

Юлия Морозова

Он НА ЗЕМЛЕ нам ничего не обещал ( это Свидетели Еговы обещают). Его нарство на Небесах, туда и надо стремиться. А мир, по Библии, лежит во зле. И Земля и все дела на ней сгорят. Терпим, сохраняем наш человеческий облик и душу и надеемся на вечное счастье ТАМ

Тигрёнок С Осенью В Сердце

Если бы у людей Господь был на первом месте, то несправедливости не было бы. А так как Он находится на обочине жизни человеческой, а люди самостоятельно принимают решения, исходя из своих суждений, то и пожинают плоды своей деятельности без Бога.

Нина Кузьмина

НЕСПРАВЕДЛИВОСТЬ НАМ НЕ БОГ ДАЕТ. НЕСПРАВЕДЛИВОСТЬ ИДЕТ ОТ ЧЕЛОВЕКА .ОН ДАЛ НАМ БЕССМЕРТНУЮ ДУШУ И НАША ЗАДАЧА СОХРАНИТЬ ЕЁ ЧИСТОЙ. Господь не нанимался проживать нашу жизнь за нас, он только призовет нас каждого к ответу.

Юрий Алейников

на Своих возлюбленных в Своей Обители,но иногда приходит сюда рассказать о Себе и призвать нас домой. Но Сам лично он не вмешивается в дела этого мира. Это делают его представители,осуществляя закон справедливости - карма

Рашит Валиев

Он, Господь, дал направление человечеству, а человек сам выбирает себе дорогу и дорог у Всевышнего миллион но все они приводят к Нему, к Богу. И каждый в зависимости по какой дороге шел, будет держать ответ пред Создателем.

Нина Алексеева

А куда смотрят родители ,когда их дети не слушаются?Они их воспитывают или предоставляют им полную свободу. На земле слово господь- означает-Государственный правитель организованного движения мягких тел.

Валера Каюнов

А ЧТО ОН ДОЛЖЕН ДЕЛАТЬ? ЗАПОВЕДИ НАПИСАНЫ ПРЕКРАСНЫЕ ТАК СОБЛЮДАЙТЕ И ВСЕ НАРУШЕНИЯ ЧРЕВАТЫ А СОБЛЮДАЮЩИМ ПО ПРОСЬБЕ ПОМОГАЕТ И ОН ВООБЩЕ ДАЕТ НЕ ТО ЧТО ПРОСИТЕ А ТО ЧТО СЧИТАЕТ НУЖНО КАЖДОМУ ИЗ НАС

Е)
Екатерина ))

😁😁😁 люди творят несправедливость, а Господь должен разгребать... Нормально)) Вот пусть сами и разгребают! Если Ваш ребенок начнет воровать, Вы его похвалите что ли или всыпите по первое число?

Юрий Алейников

на любящих Его... Несправедливость создаём мы сами. Господь всё дал для жизни. А то, что мы пренебрегаем законами, Им установленными и получаем соответственные плоды - это наша вина , а не Господа.

Евгений Гартман

Господь тут не причем Если вы загадили Религию все перевернули на свой лад Евли вы с первой заповеди нарушения Если вы вместо ЧЕСТИ ВЫБРАЛИ ДЕНЬГИ Если вы опять прибили ЕГО на крест ВОТ ЭТО ВАМ

..

А если атеист? )

Евгений Гартман

В окопах нет атеистов