Кумис Ербалина

Сатана существует?

Ответы
Максим Jw

Здравствуйте. Конечно! Происхождение Сатаны. Библия показывает, что создание, известное как Сатана, не всегда носило это имя. Это имя было дано ему потому, что оно избрало путь противодействия Богу. Его прежнее имя неизвестно. Бог — единственный Творец, и «его дела совершенны», в них нет несправедливости и неправедности. Следовательно, создание, ставшее Сатаной, изначально было совершенным и праведным. Сатана — духовная личность, так как он представал на небе перед Богом. О нем Иисус Христос говорил: «Он был убийцей от начала и не устоял в истине, потому что в нем нет истины". Этими словами Иисус показал, что Сатана когда-то был в истине, но оставил её. Он начал отклоняться от истины, когда отвел от Бога Адама и Еву. Тогда он стал человекоубийцей, поскольку обрек их на смерть, а они, в свою очередь, передали грех и смерть своим потомкам. Из того, как в Библии описываются качества и поступки Сатаны, видно, что речь идёт о личности, а не о зле как об абстрактном понятии.

Кумис Ербалина

"Сатана" – от ивритского слова "сотэ", то есть уводящий нас с праведного пути.
Это наш эгоизм – скажу вам по секрету. Он находится в каждом из нас, сидит где-то там в уголке, с рожками, с копытами. И все время нас науськивает. Вот это и есть сатана.

Максим Jw

Сатана Дьявол
Определение. Духовное создание, которое является главным врагом Иеговы Бога и всех, кто поклоняется истинному Богу. Это создание было названо Сатаной, потому что оно стало противником Иеговы. Сатана также известен как Дьявол, потому что он — главный клеветник, порочащий Бога. Сатана описывается как древний змей, очевидно, потому, что в Эдеме он использовал змея, чтобы обмануть Еву. И с тех пор слово «змей» используют для описания коварного, хитрого человека. В книге Откровение Сатана также символически представлен в образе ненасытного дракона.

Андрей Мацнев

Конечно)) Наша баллистическая ракета Р-36М "Воевода", по НАТОвской классификации - "САТАНА")))

Кумис Ербалина

Реплика: Вам пишут: "Скажите, сатана есть? Лично я думаю, что есть, и этим миром правит именно сатана. Мой вопрос: можно ли его победить, или он так и приведет нас к концу света?"
Ответ: "Сатана" – от ивритского слова "сотэ", то есть уводящий нас с праведного пути.
Это наш эгоизм – скажу вам по секрету. Он находится в каждом из нас, сидит где-то там в уголке, с рожками, с копытами. И все время нас науськивает. Вот это и есть сатана.
Вопрос: И он правит миром, как вас спрашивают?
Ответ: Нашим миром, то есть нашим состоянием, правит он, пока мы его не исправим. Мы не можем его изгнать от себя, мы можем его только исправить.
Вопрос: На вопрос: "Можно ли его победить?" – вы говорите: "Можно"?
Ответ: Можно. Для этого и дана наука каббала. Она объясняет нам, как это сделать.
Победить свой эгоизм – вот что нам надо. Каждый в себе и каждый относительно других.
Это делается в группе, в кругу людей, которые хотят того же. Только не думайте, что они занимаются изгнанием сатаны из себя.
Они просто занимаются тем, что хотят приблизиться к свойству отдачи и любви между собой. Вот и всё.
Вопрос: То есть поместить себя в это окружение и уже двигаться вместе с ними?
Ответ: Да.
Вопрос: И последний его вопрос: "Или он так и приведет нас к концу света?"
Ответ: Он приведет нас к концу света – этот сатана. Но мы можем ускорить этот процесс и прийти к концу этого света намного быстрее.
Вопрос: Что для вас означает "конец света"?
Ответ: Конец света – это конец эгоистического, ограниченного, мелочного существования человека в этом ужасном, противном, темном мирке.
Вопрос: И что тогда открывается человеку?
Ответ: Бесконечность, вечность, совершенство.
Вопрос: То есть вы – за конец света?
Ответ: Я за то, чтобы был поскорее конец этого света, потому что за ним сразу же наступает начало другого света.
Вопрос: Настоящего?
Ответ: Да. Более высшего.
Из ТВ программы "Новости с Михаэл

Handyman

в библии сказано что да.......но его живьем ни кто не видел так же как и бога

Кумис Ербалина

"Сатана" – от ивритского слова "сотэ", то есть уводящий нас с праведного пути.
Это наш эгоизм – скажу вам по секрету. Он находится в каждом из нас, сидит где-то там в уголке, с рожками, с копытами. И все время нас науськивает. Вот это и есть сатана.

Handyman

ну тогда пока что сатана берет верх над всеми😆

Алексей Райтман

Ну если признать существование Бога,то смешно не признавать и Дьявола.

Кумис Ербалина

Реплика: Вам пишут: "Скажите, сатана есть? Лично я думаю, что есть, и этим миром правит именно сатана. Мой вопрос: можно ли его победить, или он так и приведет нас к концу света?"
Ответ: "Сатана" – от ивритского слова "сотэ", то есть уводящий нас с праведного пути.
Это наш эгоизм – скажу вам по секрету. Он находится в каждом из нас, сидит где-то там в уголке, с рожками, с копытами. И все время нас науськивает. Вот это и есть сатана.
Вопрос: И он правит миром, как вас спрашивают?
Ответ: Нашим миром, то есть нашим состоянием, правит он, пока мы его не исправим. Мы не можем его изгнать от себя, мы можем его только исправить.
Вопрос: На вопрос: "Можно ли его победить?" – вы говорите: "Можно"?
Ответ: Можно. Для этого и дана наука каббала. Она объясняет нам, как это сделать.
Победить свой эгоизм – вот что нам надо. Каждый в себе и каждый относительно других.

Николай Дубинин

Конечно существует . Смотрели фильм "Вечера на хуторе близ Диканьки "?

Кумис Ербалина

"Сатана" – от ивритского слова "сотэ", то есть уводящий нас с праведного пути.
Это наш эгоизм – скажу вам по секрету. Он находится в каждом из нас, сидит где-то там в уголке, с рожками, с копытами. И все время нас науськивает. Вот это и есть сатана.

Николай Дубинин

Ну точь в точь из к-фильма "Вечера на хуторе близ Диканьки". Там этот чёртик с рожками всё кузнеца Вакулу искушает .

Владимир Забродин

А как вы его себе представляете? Или может видели?

Кумис Ербалина

"Сатана" – от ивритского слова "сотэ", то есть уводящий нас с праведного пути.
Это наш эгоизм – скажу вам по секрету. Он находится в каждом из нас, сидит где-то там в уголке, с рожками, с копытами. И все время нас науськивает. Вот это и есть сатана.

Владимир Забродин

Вы серьёзно?

Кумис Ербалина

истина горька

Владимир Забродин

Вы уверены что это истина?

Марго Беккер

Только в МОЗГАХ, у прихехерненных!🤪🤷‍♂️

Наталья Саломатина

А ВЫ ВИДЕЛИ Я НЕ ВИДЕЛА

Кумис Ербалина

"Сатана" – от ивритского слова "сотэ", то есть уводящий нас с праведного пути.
Это наш эгоизм – скажу вам по секрету. Он находится в каждом из нас, сидит где-то там в уголке, с рожками, с копытами. И все время нас науськивает. Вот это и есть сатана.

Кумис Ербалина

https://www.laitman.ru/ из этого блога

Sergei

А кто ж Вас знает?🤔

Василий Галемский

нет-сказала душа

Кумис Ербалина

"Сатана" – от ивритского слова "сотэ", то есть уводящий нас с праведного пути.
Это наш эгоизм – скажу вам по секрету. Он находится в каждом из нас, сидит где-то там в уголке, с рожками, с копытами. И все время нас науськивает. Вот это и есть сатана.

Валерик

Он правит бал! ☝

Михаил Гехт

доживём -узнаем

Кумис Ербалина

Реплика: Вам пишут: "Скажите, сатана есть? Лично я думаю, что есть, и этим миром правит именно сатана. Мой вопрос: можно ли его победить, или он так и приведет нас к концу света?"
Ответ: "Сатана" – от ивритского слова "сотэ", то есть уводящий нас с праведного пути.
Это наш эгоизм – скажу вам по секрету. Он находится в каждом из нас, сидит где-то там в уголке, с рожками, с копытами. И все время нас науськивает. Вот это и есть сатана.
Вопрос: И он правит миром, как вас спрашивают?
Ответ: Нашим миром, то есть нашим состоянием, правит он, пока мы его не исправим. Мы не можем его изгнать от себя, мы можем его только исправить.
Вопрос: На вопрос: "Можно ли его победить?" – вы говорите: "Можно"?
Ответ: Можно. Для этого и дана наука каббала. Она объясняет нам, как это сделать.
Победить свой эгоизм – вот что нам надо. Каждый в себе и каждый относительно других.

Nikola Mahkov

-да конечно--

Кумис Ербалина

"Сатана" – от ивритского слова "сотэ", то есть уводящий нас с праведного пути.
Это наш эгоизм – скажу вам по секрету. Он находится в каждом из нас, сидит где-то там в уголке, с рожками, с копытами. И все время нас науськивает. Вот это и есть сатана.

Nikola Mahkov

😱

Раиса Андреева

Это дух зла

Раиса Андреева

Я следую Библии!Не знаю ,конечно,чем отличается Кабалла

Кумис Ербалина

https://www.laitman.ru/ в этом блоге все хорошо объясняют

Раиса Андреева

я прочитаю,но буду следовать за Христом

Раиса Андреева

спасибо

Ку
Кукулькан

В голове

Ку
Кукулькан

Почему духовный?

Кумис Ербалина

Иврит существует почти 6000 лет, а арамит развился уже из Древнего Вавилона и представляет собой зеркальное отображение иврита. Поскольку до Вавилона эгоизм в человеческом роде не проявлялся, то не было и арамейского языка, который появился только с расцветом эгоизма.
Все древние книги написаны на этих двух языках. Вавилонский Талмуд – в основном на арамейском языке, поскольку в те времена это был разговорный язык. Иврит использовали только для написания духовных текстов, а арамейский язык – для земных. Так они и шли вместе, помогая друг другу. Люди жили, используя в обиходе арамейский язык, а в своих духовных описаниях – иврит.

Ку
Кукулькан

Причём тут евреи? Слявянский язык древнее. И какая связь с духовностью?

Кумис Ербалина

прямая

Ку
Кукулькан

Никакой

Александр Крылов

🤷‍♂️

Кумис Ербалина

"Сатана" – от ивритского слова "сотэ", то есть уводящий нас с праведного пути.
Это наш эгоизм – скажу вам по секрету. Он находится в каждом из нас, сидит где-то там в уголке, с рожками, с копытами. И все время нас науськивает. Вот это и есть сатана.

Ни
Никто

Иблис

Санёк Шоколадкин

нет

Кумис Ербалина

"Сатана" – от ивритского слова "сотэ", то есть уводящий нас с праведного пути.
Это наш эгоизм – скажу вам по секрету. Он находится в каждом из нас, сидит где-то там в уголке, с рожками, с копытами. И все время нас науськивает. Вот это и есть сатана.