Ве
Вера.

Подскажите, пожалуйста, хорошее средство от гусеницы, для капусты.

Ответы
Sergei

Самое простое, безопасное и простое средство, - это чайная сода (бикарбонат натрия). Это средство является недорогим и не требует особых навыков для приготовления. На 5 литров теплой воды (не горячей) необходимо взять 100 г пищевой соды. Порошок растворить в жидкости, тщательно перемешать. Следить, чтобы на дне емкости не оставалось содового остатка. После приготовления раствор необходимо сразу использовать. Получившейся жидкостью обрабатывают кочаны капусты опрыскиванием. Также соду можно применять в сухом виде. Нужно смешать 100 г пищевой соды и 100 г любой муки. Полученной смесью обработать кусты растений. Порошок безопасен для людей и домашних животных, но является смертельным для гусениц. Источник: https://domopravitelnitsa.com/borba-s-vreditelyami/5-narodnykh-sposobov-obrabotat-kapustu-ot-gusenits.html

Ве
Вера.

Спасибо большое, воспользуюсь Вашим советом.👍

Александр Коц

Рецепт прост – на 1 л воды потребуется 100 г свежего (20 г сухого) перца. Перец вскипятить и на медленном огне варить 1 час. Процедить (через мелкое сито) и выдержать 48 часов. Перед использованием следует разводить настой чистой водой (довести объем до 10 л). В этом и последующем рецепте опытные огородники рекомендуют добавлять в настой хозяйственное мыло (40 г) для лучшей адгезии;

Ве
Вера.

Спасибо большое.

Николай

ваш муж курит ? окурки соберите в ёмкость залейте водой на сутки и этой водой побрызгать , никотин всех уничтожит и в капусту не впитается

mk
maik kunin

Возьмите хозяйственное мыло .Растворите в теплой воде. И пастор -добавьте обычной питьевой соды! Количество по Вашей потребности.

Барон Де Гофмансталь

Только одно - собирать. Вы же не хотите травить собственную капусту, а гусеницы не размножаются, соберете всех их и не будет.

Александр Гусев

Позовите вьетнамцев, или китайцев. Съедят. 😆 А если без шуток, то не знаю. Никогда капусту мы нерастили.

Ве
Вера.

Спасибо за шутку, повеселили😊🤝

Стас Васильев

Борешь вина бутылку, закуску, пинцет и баночку. Пол стакана вина и вперёд пинцетом их в баночку....

Ве
Вера.

Классный совет😊

Стас Васильев

Ещё под коньяк. Берешь все тоже и стачек и вперёд бабочек капустниц ловить.

Ве
Вера.

Весело😊

Игорь Котелевский

Хотя если есть гусеница на капусте , то это знак качества капусты в ней нет ХИМИИ !!!

Ве
Вера.

Конечно.😊

Игорь Котелевский

Кушайте капусту без Мыла !!! , потери не большие а Вкус и Здоровье Дороже !!!

Ан
Андрей

Капуста прикорм прикармливаете потом зовете они идут куда скажете

Qqqq Qqqqq

а если капусту не садить? вредитель и помрет от голода

Ве
Вера.

Ох, и не говорите😁

Sekach Dev

Козлы капусту сильно любят, даже с гусеницами... ))👍

Ве
Вера.

Проблемка, козлов нет😂

Sekach Dev

Ой, это горе совсем и не беда... Вокруг себя посмотри... ))

Ве
Вера.

В моем огороде и по соседству точно нет, смотрела.

Sekach Dev

На улицу выйди, на работу сходи, там они все... там!.. )

Ве
Вера.

🤣🤣🤣

Владимир Забродин

от гусеницы нет а вот от капусты сколько угодно

Ве
Вера.

Мне уже посоветовал один шутник😁

Владимир Забродин

Что именно? От капустной килы?

Ве
Вера.

От сорняка🙃

Владимир Забродин

а мотыга на что?

Ве
Вера.

А мне от сорняка и не нужно.

Звезда Очей Твоих

Спанбондом накрыть

Ве
Вера.

Можно.

Юлия Тарасова (Раковская)

Слышала что золой...

Ве
Вера.

Да, спасибо большое!

Игорь Котелевский

Мыльный раствор

Ве
Вера.

Побрызгала сегодня, но решила ещё спросить, может что - то эффективнее посоветуют.

Максим Jw

Яндекс в помощь.

Ве
Вера.

Дачники на опыте лучше знают.

Nikola Mahkov

-незнаем--😱

Ве
Вера.

Бывает😊

Евгений

ХОЗ МЫЛО

Ве
Вера.

Побрызгала мыльной водой сегодня, думала может что- то эффективнее подскажут, завтра туда ещё поеду, посмотрю как сработало.

Евгений

все хорошо я думаю Мыло 72%

Ве
Вера.

Да, спасибо большое.

Евгений

ДОБРО!

Руся S.t.a.l.k.e.r.

Интавир

Ве
Вера.

Он для жесткокрылых.

Руся S.t.a.l.k.e.r.

Сколько поливаю они гибнут

Ве
Вера.

Гусеницы?

Руся S.t.a.l.k.e.r.

Нуу даа

Ве
Вера.

Хорошо, спасибо!

Еп
Епифания

Трактор

Ве
Вера.

😂👍