Сергей Чемшит

Можно сколько угодно говорить о том,что старшее поколение имеет больше опыта,но работадатель понимает только то,чтопроизводительность,обучаемость ижелание работать в силу проблем со здоровьем у пожилых людей уменьшается с каждым днем!

Ответы
Михаил Гехт

Зависит от работы (тот же водитель-дальнобойщик-пенсионер просто опасен), от потребности в квалификации (сторожа и клерки-манагеры со стажем в 20 лет на фиг не нужны, но опасны знанием лазеек и законов). Но больше работа по стандартным западным учебникам.
Например, беседовал с представителем энергетической компании. Нужен специалист по специфичным вопросам (к примеру, мобилизационным). Говорю: "или брать отставника с опытом 45-50 лет тысяч на 25, или выпускника военного ВУЗа. Эти меньше, чем на 60 тысяч не поедут из Москвы"
"Нет, мы лучше возьмём своего инженера лет 25, лет за 5 его обучим. И он за 30 тысяч будет работать"
"Так этому нормально на курсах не обучат, а сумеете - переманят. Он явно перспективнее выпускника спецВУЗа"
"Всё равно возьмём молодого, мне начальство не простит, если старого примем"

Ла
Лана

Считается что молодежь лучше осваивает. Да не всегда. На период декрета меня заставили взять молодого человека с практически законченным экономфаком, вместо женщины пенсионерки. И вот больше полугода я мучалась с ним, так как лишний ноль, ну подумаешь уберем, добавим. Ноль понимания экономических процессов, а про математику я вообще молчу. Потом убежал на постоянку в другой отдел. Разрешили взять пенсионерку. Так она и 1с сама освоила и молодежь в отделе строит как надо в цифрах разбираться. И руководство не в претензии. Так что старый конь борозды однозначно не испортит.

Игорь Гранаткин

А мне кажется, что работодателей больше пугает, что старшие сотрудники могут лучше разбираться в проблемах, чем он, нанося ущерб егопсевдокомпетенции, не дают на с ебя орать и требуют уважительного отношения, да и на переработки опытным не всегда работодатель может обосновать, что в течение рабочего времени опытный не доработал, скорее руководитель не организовал процесс грамотно.

Ирина Печёнкина

"Здоровым можешь ты не быть, но человеком быть обязан!" Здоровье- понятие относительное: сегодня нет здоровых людей. Пожилые люди вынуждены работать, потому что на среднестатистическую десятку не выживешь. "Молодым везде у нас дорога, старикам- везде у нас почёт" ... за деньги.

Ольга Богданова

Далеко не у всех , нежелание обучаться и работа на отшибись и молодежи присуща то-же.....выбирая сотрудника просеиваешь претендентов как песок , в надежде наткнуться на самородок , и все равно , какого возраста он будет....Рассуждать клише - не лучший вариант..

Станислав Викторович

производительность,обучаемость и желание работать с каждым днём уменьшается у всех - у пожилых из за проблем здоровья, у молодых - спасибо папе с мамой. Работодатель выбирает биомассу на которой можно ездить без проблем. Нахрена кому станок с характером?

Лиса Патрикеевна

Согласна,каждый работодатель решает свои проблемы.

Ty
Tycя

"Неправильно, что пенсия дается в старости! Понастоящему ее надо давать от 18 до 35 лет. Лучший возраст! В эти годы и работать-то грех! Надо заниматься только личной жизнью. А потом уж можно и на службу ходить. Все равно от жизни никакого толку! "

Ty
Tycя

Нормально, депрессия меня редко накрывает и быстро уходит ей со мной не интересно 😏

Сергей Чемшит

Ну смотри!!может сменим тему?предлогай!

Ty
Tycя

Хорошо быть одному?!

Сергей Чемшит

Ты одна?

Ty
Tycя

К сожалению нет или да!? Я не решила

Николай Скороходов

все конечно верно с физитоллогической точки зрения ....но все таки . именно их предпочитает предприниматель , хлебнувший горе с молодыми ...то алкаш . наркоман . воришка или лентяй..

Людмила

Чего же меня пенсионерку зазывали на работу , странно , несмотря на возраст и вредность , нет иногда и опыт и знания ценятся , не всегда конечно , не спорю .

Эльвира Пермякова

Печалька...а я вот только откушала😊🍉

Людмила

ой , классно , у нас продают , но от них даже рот весь в краске

Людмила

вот так

Nadegda Grafova

Возможно, только у старшего поколения знания качественнее и опытом накоплены. Старшее может быть"медленнее запрягает, зато быстрее едет"

Ольга

естественно А кто спорит? Поэтому неизбежно прекращение трудовой деятельности и счастливый заслуженный отдых!😊

Вакказ Каримов

так-то оно так!Это знают психологи тем более высшей категории,но правительство увеличило пенсионный возвраст!

Наталья Малышева

Не поспоришь...но зачастую,те условия и зарплату, что может предложить работодатель, молодежь не устраивает

Юлия Морозова

Согласна, по себе замечаю. Правда, есть отрасли, в которых пожилые больше в цене, чем молодые и наоборот.

Юрий Бббббб....в

Ждём беспрецедентный рост безработицы в России! Слава великим правителям человечества! Ура, товарищи!

Евгения

Да ..и поэтому он понимаети боиться что карман его будет не так полон ,как хотелось бы😜

Алексей Малахов

Фигня. За последний год ни одного больничного. (58). Молодые-то горло то сопли то грипп то орви.....

Эльвира Пермякова

А кем Вы работаете?

Алексей Малахов

Контролером отк.

Сергей Чемшит

Да уж..не лопатой!

Алексей Малахов

Да на гидвавлике и холодно бывает, и пары растворителей.... короче обещают вредность дать, но как то всё не получается....

Эльвира Пермякова

Просто я к тому, что если умственным трудом, то как бы мозги с возрастом уже не те, и тогда это минус в работе и тогда работодателей понять можно

Алексей Малахов

Ну, деменция мне не грозит... матушка в 85 ещё учеников по английски-немецки репетирует...

Сергей Чемшит

Дело не в этом...молодых прогнуть можно...а пожилые уже стрелянные воробьи

Та
Татьяна

Это понимает работодатель ,а не правительство...Законы убивают всякую надежду на будущее...

Ирина Долженко

да, согласна....поэтому и пенсия придумана, но наше правительство видимо так не считает.....

Андрей Берзенин

Не всегда именно так. К примеру, мое здоровье(63) лучше чем у большинства тридцатилетних.

Сергей Чемшит

При покупке авто смотрят на год производства...