Гудвин

Уровень перерождения души...Количество жизненных циклов определяет внутреннее состояние человека.Его степень обучаемости и восприятия?

Ответы
Чарлз Робертович

Главным образом определяющим является порода человека и генетическая цепочка преемственности поколений,порода передаётся по наследству из поколения в поколение. ( Богатейшая фантазия индуистской ведической мифологии о сотворении,о мифических богах и переселении душ, таковы были представления древних людей о мире и сути .....Но индивидуальная душа не существует независимо от тела, она рождается вместе с телом,растёт и развивается,стареет и умирает тоже вместе с телом....но вся суть заключена в наследственности, непрерывная цепочка поколений.)

Виктор Аброскин

Перерождение души это как понимать у Гитлера перерождение души явилось мировым горем,так что говорить о перерождении как о достижении чего то высокого это полный бред Это конечно происходит но не у всех одинаково и зависит это от состоянии той же души.от интеллекта человека носителя души.Один становится подлецом и душа его становится душенкой,другой становится патриотом м душа его огромна и прекрасна..А вообще вы из какой религии или секты и во что вы вообще верите.

Рамиль Мингазов

Знахарь. Я конечно понимаю и догадываюсь, что вы не ординарный человек. Но для того чтобы ответить на ваш вопрос, надо честно себе признаться в том, что надо иметь хоть какие -то знания в этой области. А у меня их к сожалению нет. Я в полной прострации.

Гудвин

Знания можно вместить туда,где есть для них место,Рамиль.Могу посодействовать...))) У вас это место есть...Мой скайп lekomtsev70 Страница Вконтакте https://vk.com/id199724405

Рамиль Мингазов

Да место конечно есть, но восприму ли я, то чего вы мне хотите вместить. Вот это вопрос? Но тем не менее, я ваш скайп внес в свой и предложил дружбу в контакте, принимайте.

Гудвин

Я посмотрел вашу страничку,Рамиль. Когда началась ваша внутренняя перестройка? Вернее,когда она нашла выход?

Рамиль Мингазов

Вы меня извините Юрий, может я что то не так сказал в скайпе. Когда я говорил, что Вы "шутник, однако" я имел ввиду, что "сейчас отдышусь и пойду к кому...) *к компу. Вот мне и показалась это вашей человеческой шуткой. Что касается вашего вопроса "когда она нашла выход". То было так. Конечно вопрос о выпивке, т.е. как прекратить её в себя вливать у меня возникали в течение всего времени когда её потреблял. Но это были мгновенные желания. По настоящему это нашло, т.е. выход, в январе 2015 г., когда после новогодних попоек, я понял как этот алкогольный угар сдавливает меня в своих рамках. Тогда я и прошел первый урок, курса трезвости в школе "Планета трезвости" , руководителем которого является Дмитрий Парадов. Их надо было пройти в смысле уроков еще 5-ть. Я понял, что этой мой шанс. В этот год 12 марта у меня был юбилей 50 лет. Я пригласил своих родных и близких на юбилей. Но как было не выпить с моими родными братьями с которыми, я не виделся много лет, так как они живут в РФ. Вот и снова начал дальше бухать. В это новый год 2016 г. я понял, что все, либо я прощаюсь с жизнью, либо завязываю. И этот момент наступил, я полностью прошел курс трезвости в школе "Планета трезвости" и не жалею ни сколечко. Я наконец освободился от этих алкогольных рамок, которые особенно в последние время меня давили и давили с такой силой, что вопрос стоял о суициде и это не слова, это действительно так. Эта мысль меня до того момента достала почти каждый раз когда был после алкогольный синдром. Вот наверное и все Юрий.

Гудвин

Ну что-же...Вы начали новую жизнь. Как проходит реабилитация ? В чем ищите себя,кроме сетевого бизнеса? Если это не секрет,конечно...)

Рамиль Мингазов

Да какой секрет. Конечно материальная сторона она важна для жизни, но есть вещи, которые я называю настоящей жизнью, где некоторые находятся на гребле волны, где решаются очень важные и значимые вопросы. У меня есть поговорка "Цену жизни спроси у мертвых" это конечно не я придумал это название фильма, но какая цитата. Я так понимаю, вы не случайно задаете такой вопрос? И скорее всего вы имеете желание предложить мне что -то, не так ли? Юрий я готов вас выслушать и может поделиться своими мыслями по вашей теме, предлагайте.

Гудвин

Здесь я бываю набегами. Давайте в скайпе спишемся,о времени встречи?

Дмитрий Худяков

Количество перерождения души определяется жизнедеятельностью живого существа т. е. кармой .Самсара т. е. колесо рождения и смерти будет продолжаться до тех пор пока живое существо не поймет,что в этом нет никакого смысла и решит выйти из него.

Гудвин

Выйти!? )))))))))))))))))))))))))))

Дмитрий Худяков

Именно выйти.

Дмитрий Худяков

В священных писаниях объясняется вся эта материальная жизнь лишь жевание пережеванного,т ,е. ничего нового не происходит .Живое существо рождается ,живет и умирает ,совершая одни и те же ошибки .Истинный смысл жизни так и остается не понят.

Гудвин

"Грани" души.....

Дмитрий Худяков

Древние ведические тексты :Бхагават Гита как она есть ,Шримад Бхагаватам. перевод и коментарии Шрилы Пракхупады.

Людмила Прямикова

Может, проще судить по дате рождения? Ближе человек к детям или к мудрецам, родился весной или зимой? Важнее, встреча с нужным учителем.Подходящим по импульсу рождения. Чтобы совпадали ритмы. Все меняется как в калейдоскопе.

Гудвин

В целом - согласен...Только давайте подумаем? Один ходит в первый класс и родился он 25 марта.Другой - в 10-ый класс и родился тоже 25-го...

Людмила Прямикова

Они всегда поймут друг друга, потом разойдутся. В жизни ведь не как в школе.

Svetlana Harison

в принципе да. Душа приходит уже с накопленным опытом. и попадает в те же условия, в которых жила раньше. поэтому желательно исправить при нынешнем воплощении то, что хочется исправить и жить лучше. эволюция.

Гудвин

Верно,Светлана....

Николай Серегин

Вообще то не в количестве дело,а в качестве.Иное перерождение за несколько обычных идет. Каждому отмеряют определенное количество испытаний,но некоторые умудряются за одну жизнь поработать,как Стаханов...

Гудвин

Эта реальность не зря называется "примитивной физической реальностью".Здесь,как в системе среднего образования,мы все относительно равны.А те 20%,которые находятся на другом уровне перерождения и знают гораздо больше - маются.Ну ....... или познают.)

Николай Серегин

Эти все названия сами люди придумали и они не отражают самой реальности. Смысл цивилизации не переход куда то выше,а совсем в другом.Никакого эволюционного развития человека нет. Есть только работа над собой.

Гудвин

Ну да... Путь осознания.Не больше и не меньше..."Учеба" каждого индивидуума,позволяющая создать еще одну "грань" души.

Николай Серегин

Угу)))

Гудвин

🤝

Марина Рябоконь

да..... только молодые души эту информацию не воспринимают..... они все опытом и опытом идут..... у них низкая степень восприятия, но они легче на подъем и жизнерадостнее нас, старуханов....

Гудвин

Верно...))) Первоклассники радуются жизни.Бегают по коридорам школы,открыто выражают свои эмоции,крича и колотя сверстников портфелями по головам...)

Ал
Александр

не обязательно. если смотреть с научной точки зрения то это генетическая предрасположенность, если же конкретно по вопросу, то там награда кармы выступает степень и качество жизни

Гудвин

"КАРМА...В буддизме, индуизме и др. религиях Востока: совокупность совершённых человеком поступков и их последствий, определяющая судьбу и характер его нового рождения, перевоплощения."

Ал
Александр

она определяет только степень вашего уровня жизни, а характер тут не причём и тем более судьба, не знаю откуда вы пытаетесь цитировать

Гудвин

Александр,вот представьте себе такую картину....Стоим мы с вами,друг против друга.Между нами,лежит большая цифра 6. Это для меня она 6,а для вас - будет 9.

Ал
Александр

я не давлю на вас, мне интересно взглянуть на цифру со всех сторон, везде есть своё значение

Гудвин

)

Евгений Ua0Kef Попудренко

Да. Я считаю, жизненные циклы это рождение, рост, становление, старение. Каждый цикл несет в себе и обучаемость , и воспитание, и накопление ума, мудрости.

Гудвин

Рад,что мы сошлись во мнении...

Евгений Ua0Kef Попудренко

И,еще я считаю, что каждый цикл,- так и не начавшийся, прекратившийся или который не в полной мере произвел необходимое воздействие ли не произвел его вообще на человека, не позволяет назвать такого человека состоявшимся.

Гудвин

А если он что-то не закончил в прошлом и дожив до 20-ти лет в следующем цикле и доработав нужное,ушел?

Евгений Ua0Kef Попудренко

Не может человек в 20 лет, иметь то, что приходит в 40,50 лет и т.д.

Гудвин

У вас есть теория о прекращении цикла,в раннем возрасте?

Евгений Ua0Kef Попудренко

циклы жизни, это и есть жизнь. И, преждевременное прекращение одного из них есть прекращение жизни, что прерывает воспитание, обучение, подготовку человека к новому циклу.Это не теория, жто, посто, мое мнение, мои выводы и мое заключение

Гудвин

Вы не находите,что нет смысла?

Искандар Суюнов

карма. ее чистота. и в соответствии с этим более высокая позиция в эволюции тела и души. чем ты чище, тем высокоорганизованнее. то есть не клоп а человек!

Марина П.

Внутреннее состояние.Вчера,среди прочих,брат приходил.Фантастика,но мы с разных планет.И родители по ходу разные.Стопудово я с Плутона..

Гудвин

)))

Шульженко Николай

Что значит "уровень перерождения души?? А какие жизненные циклы вы знаете ?? А что , количество жизненных циклов --число не постоянное ??

Гудвин

Николай,если у вас есть желание это познать,то начинать вам надо с азов.Мои ответы,ничего вам не дадут,так-как будут вам точно так-же непонятны,как этот вопрос.

Виктор Уткин

если циклы прошли от и до тогда и обучаемость прекрасная -- а если были сбои то об обучаемости и говорить не приходиться -- это баласт !

Ир
Ирина

смотря в кого переродишься, там тоже свои уровни ...и если туп, как дерево- родишься бобабом и будешь баоьабом тыщу лет пока помрешь...

Гудвин

Вас не смущает тот факт,что в аккумуляторе вашего телефона есть отрицательная клемма и положительная? Именно этот факт позволяет ему работать.

Ир
Ирина

ассенизатор вы наш

Гудвин

По факту - так... Дерьма то каждый день лопатить прилично получается....

Ир
Ирина

ну видимо судьба у вас такая, успезов

Гудвин

Предназначение...Удачи!

Али Кат

человек не перерождается. он один раз умрет потом будет воскрешен вместе со всеми творениями и будут собраны на Судный День.

Гудвин

"Смерти нет.Тайна академика Бехтерева." 1-ая часть. Посмотрите в ютубе....Коротко и познавательно...)

Синильга. .....

Хорошо

Гудвин

)

Синильга. .....

Смотрю

Светлана Коротких

Думаю, что это зависит от накопленного до этого опыта, не от количества... А так же от умения получать и выучивать "Уроки"..

Гудвин

)))

Виктор Нестеренко

Предопределенная роль в последующем перерождении.Обучаемость и восприятие не причем-определяется состояние души.

М. И.

да. количество воплощённого прежнего опыта подготавливает новое воплощение. там где душе будет большее развитие.

Гудвин

Очень рад,что вы это понимаете....

Наталья Рубцова

А вам зачем это знать?Количество жизненных циклов никак не относится к его обучаемости, а к восприятию -тем более.