Светлана Ахмедова

"Российский рок-музыкант Сергей Шнуров тайно переехал в Германию вместе с семьей — артист купил там жилье и перевез вещи". Многие из сбежавших сделали это в тот момент, когда им казалось, что Россия проигрывает. На эмоциях, на чьем-то примере...испугавшись. Но сейчас....зачем они рвут нити с родиной?

Ответы
Nekto Imiarekoff

Напомню, что среди "сбежавших" сто лет назад были Бунин, Шаляпин, Рахманинов, Бердяев, Репин... Там ещё масса известных имён, смысла нет перечислять все,, достаточно названных. Это не "бегство" в вашем понимании (как и не была "бегством" эмиграция из нацистской Германии Ремарка и Томаса Манна) - это невозможность делить одну крышу, одну страну, один воздух с с бандой, руки которой в крови по локоть.

Светлана Ахмедова

Ехать в страну, где власть тоже имеет руки в крови по локоть...не имеет оправдания

Nekto Imiarekoff

Может быть, власть и имеет (сменяемая, кстати, которая к управлению государством приходит внове, не имея за плечами какого-то предосудительного опыта). Но не население, которое с удовольствием участвует в кровавых забавах власть предержащих - как, скажем, в СССР-РФ.
И ещё: в странах, где жили в эмиграции названные мной великие русские и великие немцы, хотя бы с точки зрения их личной безопасности, им не грозили концлагери, ГПУ-гестапо, избиения в тюремных подвалах, ночные расстрелы, газовые камеры и прочие "прелести" проживания в нацистской Германии или в большевицком СССР с усатым упырём во главе.

Светлана Ахмедова

Спасибо за Ваше мнение

Nekto Imiarekoff

Не стоит благодарности.

Анатолий Паулкин

«Я никуда не переехал. И не собирался. Просто недобросовестные люди через СМИ пытаются, распуская слухи, подмочить мою репутацию и повлиять на суд. Ничего нового. За последний год я уже, судя по публикациям, эмигрировал раз пять, не меньше», — отметил рок-музыкант.

Светлана Ахмедова

Может и фейк

Анатолий Паулкин

Чёрт знает

Ла
Лариса

А вот почему ничего не говорят о тех россиянах, которых сейчас эвакуируют из Израиля и Газы? Они тихонько уехали, и там работали и все о них молчат. Потому что не медийные. Ну уехал и уехал, значит ему там лучше. Он увез гениальные разработки, интересные проекты?

Светлана Ахмедова

Мне тоже пофиг...на него

-Я Мойша, -Не Еврей.

Такие решения принимается гораздо раньше.Значить так задумал еще до того как.Денег значит много хаты по Европам закупать.Домик в деревне в России такие не хотят куплять.

Светлана Ахмедова

Они давно купили...но зачем Громко сейчас переезжать

Михаил Гехт

Почему рвут. Если у него деньги и бизнес детей за рубежом, то ему проще гастером: съездил в Россию на заработки, и снова домой

Артемий Воинов

Честно говоря скорее это фейк у Шнура его новая пассия дочь крупного чиновника он стал очень патриотичен.

Светлана Ахмедова

Может и так

Любовь Золотарева

Шнурову везде хорошо. Пусть живет в Германии. В России он много наводил туману и тень на плетень.

Alex Alex

Потому что она стала мачехой для думающих людей и отрицающих предательский режим

Alex Alex

На чужой территории, то есть развязать войну?

Светлана Ахмедова

Та...чужая территория на референдумах...отказалась от властей Киева

Alex Alex

Этот кто сказал?

Светлана Ахмедова

а Вы не видели тысячные очереди на референдумах...или Вам одобрение Европы важнее

Alex Alex

Не было очередей нигде

Виктор Федин

Дебилы, бл...., думаю, что лет через несколько в Германии будет очень неуютно жить

Светлана Ахмедова

Тоже так думаю

Татьяна Владимирская

потому что родина в любой момент может взять и посадить на долгие годы

Елена Чистякова

Пиар очередной. Шнур большие концерты дает каждый месяц, то в Москве,то в Питере. Он не дурак же "жечь мосты". А желтая пресса может писать что угодно. Интереснее "дело Стрелкова". Посадят или нет,но я думаю реальный срок ему светит. Очередной политический будет сиделец

Светлана Ахмедова

А суд скоро?

Елена Чистякова

На днях следствие по его делу закончено,сейчас проходит стадия утверждения прокурором обвинительного заключения. «После этого дело поступит в Мосгорсуд для рассмотрения в закрытом режиме».Его самого оставили под арестом. Он в Лефортово сидит.

Светлана Ахмедова

да...интересно узнать подробности

Елена Чистякова

узнаем ) наверняка после НГ назначат

С К.

Потому что на родине их ждет тюрьма. Слишком много насрали на неё!

Светлана Ахмедова

Шнуров?

С К.

И шнуров в том числе!

Serg

Вот честное слово от отъезда Шнура особой печали не испытываю

Ольга

точно.

Serg

Кабацкие песняки это для любителя. В Германии наверное есть прослойка любителей похабщины, ну и флаг ему в хад! А вообще у сбежавших есть Родина? Наверное нет, ибо по их словам где зад в тепле там и Родина. Вывод один бегут отщепенцы.

Raf Kanyukaev

это не их родина, у таких не бывает ни родины, ни идеалов

Светлана Ахмедова

Жаль

..

Им все блага нужны сейчас. Не готовы нести лишения.

Светлана Ахмедова

Блага ( бабло) есть только в РФ

Нурия Шагабиева

Он уже опроверг все это. Но думаю лукавит.

Светлана Ахмедова

Может и фейк

Нурия Шагабиева

Им верить нельзя. Его концерт запретили , может от обиды и уехать.

Не
Нелли

Он же вроде как депутат. Не должен уехать.

Nikola Mahkov

-имеют право крысам покидать Родину!--😱

**
*****

Шнурок по жизни был и остается мразью

Марго Беккер

Почеуу тя интересует ЧУЖАЯ жизнь?

Светлана Ахмедова

Интересно. Вот от Вас ни одного интересного вопроса или диалога....

Марго Беккер

Адекватным нравятся мои вопросы

Александр Евченко

Если да то ещё один для меня умер