Ла
Лариса

А вы сало в каком виде любите? (о продукте)

Ответы
Во
Володя

- Вот и кулинарная эпитафия уважительно звучит - "фуагра". А не казённо - "сало". Услышал вчера в небольшом ресторанчике города "К": - Вот это мне дай, - посетитель ткнул пальцем в меню, - фу... а... гра... Из кого она? - Не поняла... Это фуагра, печень... - Я знаю, что фуагра, ты мне скажи, из кого она. Говяжья? - Неееет, это фуаграааа!!! Это гууусь! - Аааа, - облегченно вздохнул посетитель, - ну тогда не надо.

Ла
Лариса

Я вот тоже не очень из гуся или утки.Больше говяжью уважаю,поджареную с лучком.А вот паштет делаю из рыбьей печени.Для этого покупаю большого белого амура и карпа.Вот их их потрошков такой паштет получается!Улет!

Во
Володя

Неаа, я ленивый! Покупаю в Spare - хлеб American Sandwich (Harrys) он несколько месяцев что ли хранится, выпуск: 09/02/23 и до 10/05/23. Уже нарезанный сыр, масло, - ну или икру красную из лосося, - там же, не за 139 рублей - попадается вообще разнузданная, а за 179 рублей - более менее нормальная. А если уж чего-нибудь посерьезнее нужно, то заказываю через приложение типа "Додо пицца" или еще какой-нибудь онлайн приложение, чтобы скидка была. У меня сын подросток, ему тоже все эти дела очень нравятся.

Ла
Лариса

Я долго искала хлеб,который подошел бы по вкусу,нашла в одном супермаркете,они сами пекут.Другой не люблю.А готовить и придумывать что то очень люблю

Во
Володя

Этот хлеб тоже такой ничего себе... 12 больших ломтиков, без пальмового масла, пшеничный. 99 рублей. 470 граммов. Мне там еще кофе машина нравится, большой стакан 350 миллилитров, три сиропа на выбор, - лей сколько хошь, - даже потом сахар не кладу)) 100 рублевов)) Франшиза - отдельно в уголочки стоит никому не мешает!

Юрий Киселев

Сало.. столько о нем уже.... как про кофе. Один год вредно. Другой год полезно. Потом опять вредно, а потом полезно. Теперь сало - политический продукт, как же его есть, его же хохлы едят ,значит вражья еда, тут и до решетки доведут .Ещь сало= значит враг , и приварят лет 50 , чтоб Родину любил, но без сала.Вы тут это ... не надо оставшихся мужиков по тюрьмам распределять . 😄

Ла
Лариса

Сало едят все.А в России не едят?А картошка только для бульбашей?Миф об украинском сале сильно преувеличен,как и всё в Украине.А насчет вредно-полезно,я выбираю интуитивно и в пределах разумного

Юрий Киселев

а 😁 это щютка была , что это вы так напряглись ?

Ла
Лариса

Я? ничуть.Я вообще не напрягаюсь

Юрий Киселев

так что про сало? Армейская быль .Когда то , когда я служил срочную , и все были братья- и узбеки, и таджики, и хохлы, и эстонцы, и ДАЖЕ МОСКВИЧИ!!! ,то на фоне полного наличия отсутствия жратвы , приходилось кушать так - кусок черного хлеба, сверху ломоть сала с чесноком, и чай..... помои с 2 мя кусками сахара. Тогда было вкусно , потом попрбовал, сидел на горшке😁

Ла
Лариса

Когда я училась в школе,мы тогда во время каникул сами ремонтировали класс.Ну и брали на перекус с собой что дома было.Я взяла сала кусочек,хлеб и помидорку.Так сало ел даже мальчик-казах.Я спросила:а тебе можно?А он: папа не видит,значит можно))

Юрий Киселев

таких "правильных мусульман " я видел много , жрали сало и водкой запивали , кроме чеченцев, эти крепкие, а остальные только бла бла. Аллах ночью не видит, и давай жрать.... сало.:))

Ду
Душа-/-Ввысь

Мама где-то вырыла рецепт соотношения соли и сахара немного с перцем и можно в космос улететь. Я так и не научилась собрать это все правильно, а ещё чеснок и не не давленный, а обязательно мелкопорезанный

Ни
Нина

Люблю в копченом виде, но недавно сын в магазине хотел взять паштет, но перепутав (не посмотрел) купил сало. Оно перекручено как паштет, на хлеб намазывается. Очень вкусно))

Ни
Нина

Как вкусно Вы рассказываете)

Ла
Лариса

🙂 Редко сейчас ем сало.Даже очень редко.Почему то не хочется.Наверно,организм сам регулирует когда что есть))

Ни
Нина

Но иногда хочется, особенно в зимнее время)

Ла
Лариса

Иногда.Да,зимой.Мерзлого сальца да с горячей вареной картошечкой.

Ни
Нина

👍🌹

Олег Чернов

В том, как готовлю его я. Чеснок, соль, перец, лавровый лист. Можно немного кари. Заворачиваем в фольгу. Готовим в духовке 6-8 часов при температуре 80-90 градусов.

Konrad

Оооо! Саало!!! Солёное,нарезанное кусочками гр.по20-30.Всего гр.100.Слегка примороженное в морозилке мин.20.С луком и чёрным хлебом.

Ла
Лариса

👍 да Вы гурман! 😁

mk
maik kunin

Каждое утро. В 6-30. На завтрак съедаю 50 грамм сала. Обыкновенного. Не копченного. , Гарантия-оттока желчи .И энергия до обеда!

mk
maik kunin

Мужественная Вы женщина.

Ла
Лариса

🙂 Главное,не переусердствовать.А так,нормально

mk
maik kunin

Я не хочу терять не один орган данный природой. В 12 лет удалили апендикс. И все. .

Ла
Лариса

Так получилось,что уж теперь.С молодости не думалось об этом,а теперь поздно сожалеть

mk
maik kunin

Ну живете.? и живите-не думая об этом. А там сколько проживете -все Ваше. .Ни кто не вечен под Луной!

Zоя

Рулет делаю сама с чесноком и приправой, мягкое с прослойкой мяса .В целом люблю любое с толстой кожицей, меньше копчёное)

Евгений Шевченко

🤔 я даже когда-то давным давно в детстве.. в деревнях если поросёнку - амба... и мне давали ушко.. с солонкой

Ла
Лариса

А мне в детстве давали хвост. Он высмаленный, практически испеченый. Пока мне не дадут, я от поросенка не отойду

Евгений Шевченко

ахаха!!!!!!! а хвостик давали только не мне... старшей шпане

Олег Данилков

сало есть сало, в любом приготовленном виде! а кто не понимает, это его право, а его не любить не можно!!!

Ми
Михаил

Ни в каком,когда узнал что сало вызывает сахарный диабет,то совсем перестал смотреть в сторону сала.

Ла
Лариса

Это откуда такие данные?Небось,британские ученые вывод сделали

Ми
Михаил

А британцы должны давно погибнуть,а верить трупам мне не хочется.

Ни
Николай

В натуральном, бутерброд на хлеб бородинский, с паприкой, и водочка, из бутылочки, запотевшей.

Василий Пяточкин

соленое, копченое, очень редко вареное, ну и кусочек жирка на шашлыке лишним не будет ))))

Георг Трофимов

🖼 Слюновыделительное,,далее без комментариев,..😆

Ша
Шамсуддин

почему русские называют украинцев салоедами? русские же так же сало едят

Ла
Лариса

Ну а белорусов бульбашами.Картошку вообще все народы едят

Eлена Елена

Соленое с чесночком, замороженное . Тоненько порезать и с горчичкой 👍

Случайный Гость

В любом. И в трезвом, и под шефе, и нажравшись до поросячьего визга 😂

Сысо Александр

с солью с чесночком с перчиком и чтоб не меньше чем на 4 пальца

Макс Янов 🇷🇺

Никогда его не любил. Хотя, отец в детстве заставлял его есть.

Ла
Лариса

Если заставляли,конечно не будешь любить

Макс Янов 🇷🇺

Есть и то,что заставляли и теперь нравится. Например, маслины.

Чеч, Я. З/В! Патриот России!

Смотря, чем запивать, чаще натурального копчения на дровах!