Олег Октябрь

Учение Иисуса Христа -спасение для каждого человека на Земле или сектантский бред для слабовольных?

Ответы
Виктор Вялков

Так я писал о девяностых ***Понятие этики, эстетики, красоты взаимодействия, отношений заменялись так называемой духовностью эзотерического и религиозного блуда. Всё чистое, индивидуальное, творческое втаптывалось грязными ногами полного идиотизма, рабской похоти и ложной веры в мифический мираж. Время потерь, растерянности, краха любых надежд, уверенности, любви и счастья.

Виктор Вялков

Внешние силы легко нейтрализуются точечными импульсами Мысли.

Изабелла Сухарская

Ты не реалист,потому, что ты все время оперируешь словами. Нет конкретики. Все эфемерно витает в воздухе

Виктор Вялков

Я не могу конкретизировать в мире иллюзии. Мир для меня, как картинка в кино, если я конкретизирую, становлюсь частью этой картинки, то есть актёром. Я вышел из фильма жизни и вхожу только тогда, когда необходимо произвести некоторое действие.

Изабелла Сухарская

В том то и дело, что ты живешь не в мире жизни. ....реальной, а в своем мире, как и все творческие люди. И о чем спор? В итоге мы пришли к истине

Виктор Вялков

Я не живу в своём мире, я просто живу. Просто мир для меня нечто планшета, например в режиме 3D или 4D или 7-8-...- D. Монитор этого планшета вокруг и всюду. Далее, лёгким касанием своей мысли, воздействую, а не завишу от него. При желании вхожу в любой сюжет жизни, в другой момент опять выхожу. Всё ведь в человеке, в его сознании. Второе, что важно: мир воспринимается только в бесконечном варианте, как и любая его часть. Например: возникает мысль - океан!.. я чувствую его мощь, силу коварство и всё остальное. Если "произношу - атом, например, вижу, чувствую его, как бесконечное всё. Другое дело, что выразить сложно, потому и нет конкретики.

Лариса Чирва

Спасение от чего? Кого это от чего спасло, кто стал бессмертным, например, или кто стал идеальным? Нет, мы при любом раскладе остаемся людьми со своими нуждами, потребностями, ошибками, радостями и бедами... Религия - один из способов управлять людьми, каким-то образом сдерживать в определенных рамках дозволенного, ну и т.д.

Олег Октябрь

я стал бессмертным например

Любовь Гладышева

Как раз -что бы принять учение Иисуса Христа и следовать ему - нужна огромная душевная сила -которая и будет спасением! Но следуют этому лишь единицы -а мы все остальные и есть заложники своих слабостей

Олег Октябрь

Бог избирает не человек

Любовь Гладышева

Согласна! Но шанс дается - всем без исключения!Есть библейские примеры !

Олег Октябрь

да, Бог всех хочет привести к покаянию и спасению

Любовь Гладышева

Да -это так!Это и есть шанс

Рафаэль Гайнутдинов

Одна из трактовок..... религии в основном едины, куча общих моментов... А по мне так - религия для тех кто слаб духом...

Наталия Nataly

Каждый выбирает для себя
женщину, религию, дорогу.
Дьяволу служить или пророку -
каждый выбирает для себя.

Андрей Глазько

Сектантский бред- это учение для слабовольных ! учения Иисуса Христа-это спасение для каждого человека

Олег Октябрь

а как отличаете одно от другого?

Андрей Глазько

там где пытаются подчинить волю и загнать в рамки ...это секта ! а учения Христа -это свобода от ограничений !

Лена Острожнова

Это исключительно индивидуальный подход каждого человека

Napoletana

Сказка, на которой некоторые неплохо зарабатывают.

Artur Tavrov

второе. Религия, возможность управления народами..

Вера Ворошилова

если правильно понять то это путь к спасению

Вера Ворошилова

несомненно

Виталий Вакуленко 8 915 340 84 96

вся БИБЛИЯ основана-на мозги человека

Раиса Кадацкая

это всего лишь совет для человечества

Янжима Ванчикова

тема Любви актуальна для каждого

Sasha Zy

Полезная информация, но невся.

Виктор Изотов

Во что веришь,то принимай..

Людмила Чигасова

на том Свете узнаем...

Елена Феоктистова

Иного варианта нет?

Олег Октябрь

напишите если у Вас есть

Елена Феоктистова

Например, нравоучительная сказка.

Олег Октябрь

сказка так сказка

Елена Феоктистова

Впрочем, кажется, я не точна. Как сказку следует расценивать полностью Евангелие, а если вычленить оттуда именно учение Христа, то это, видимо, ее морализаторская часть.

Олег Октябрь

по вере вашей ...

Ралиф Башыров

Это поиск спасения

Иван Вавилов

По Сеньке и шапка.

Владимир Забродин

А Вы их спросите.

Олег Октябрь

если они в спрашивалке то адресую и им

Владимир Забродин

Подождите,они на такие вопросы как мухи слетаются.