Лена

Любовь на излете...какая она?

Ответы
Lew Usow

Уставшая. Вся в синяках и ссадинах. С серебром в шевелюре и с камнями за пазухой.
Хромая на обе руки и в не по размеру обуви. В изношенном платье и с просроченной визой в аусвайсе. Но СЧАСТЛИВАЯ и безумно красивая, что звезда, которая последний раз вышла на небосклон. И горе тому, что в этот момент в небо с надеждой не смотрел.
Это тот шанс, что некоторым столетия ждать.
А тут, буквально на ладонь, на излёте, любовь.
Умереть ради.

Лена

Да, она такая....в последней фазе летящего тела перед падением

Виталий Леденец

Чаровница и проказница
Скольких ты свела с ума?
Не даёшься в руки, дразнишься
Тайной прелести полна
Очарована Любовью
Околдована Судьбой
Излагали слог поэты
На коленях пред тобой
То смешлива, то застенчива
С томной негою в глазах
Ты, как песня переменчива,
Ты крещёна в небесах
С ветром в поле ты повенчана
Ты - загадка всех веков
Драгоценность жизни ... женщина
Тайна песен и ... стихов.

Лена

Красиво, Виталий... Очень...

Виталий Леденец

Вам Лена!!

Лена

Спасибо!

Сергей Бобров

Понимаю, любовь на излёте,
Уже падает резко кренясь.
Со стихами листочек помнёте,
Потом бросите в жидкую грязь.
Я за это не буду в обиде,
Не начну завывать от тоски,
Полюбившего вас ненавидеть,
Встретив, руки сжимать в кулаки.
Вас пойму, всё прощу, и забуду.
Обманули весной соловьи:
Назло разуму , верилось в чудо
Нескончаемой, вечной любви.

Лена

Я словно бабочка к огню стремилась так неодолимо в любовь волшебную страну, где назовут меня любимой....

Сергей Бобров

И что? Было?

Лена

Давно. Но вот летаю же.

Сергей Бобров

Была любовь, что возвышала к небу,
Была любовь, что только болью жгла,
Была любовь, смотрящей страстью в бездну,
И от её безумств кружилась голова.

Была любовь, почти сама невинность,
Была любовь, как наважденье-сон,
Была любовь - нелепая покорность,
Когда, казалось бы, за все давно прощен.

Лена

Может и так...

Сергей Индейкин

Да,она вроде бы есть,кровь еще кипит,но уже начинаешь искать(именно сам искать,придумывать) причины,по которым не смог позвонить,не смог встретиться,разрывы между встречами и звонками все больше...На самом деле страшно.

Сергей Индейкин

Да,цветок,прекрасный,благоухающий,дающий нам силы и молодость,но осенью все цветы погибают.Поэтому мы и ждем весну,которая пробудит от спячки любовь-цветок.Наша жизнь-времена года.

Лена

Если встречаешь свою родственную душу, то уже не забудешь. Только не всем дано встретить

Сергей Индейкин

Да Лена,ты права,и то,про что я писал,наверное не любовь,а влюбленность.

Лена

Да, любовь не проходит. Страсть может утихать, но крепнет душевная связь и уважение, и расстаться невозможно, потому что это слияние душ, умов и тел.

Сергей Индейкин

Да,согласен целиком и полностью.

Сергей Меркулов

ВО ПЕРВЫХ ОНА ПОСЛЕДНЯЯ ! НО ТАКАЯ ЧИСТАЯ ? БЕЗ ОБМАНА ! ОБЖИГАЮЩАЯ ВСЕ ВНУТРЕННОСТИ И НАРУЖНОСТИ ! КАК ЗВЕЗДА ВСПЫХНУВШАЯ В ПОСЛЕДНИЙ РАЗ - ЧТОБЫ ПОТОМ УГАСНУТЬ НА ВСЕГДА !!! НЕ ПРОПУСТИТЬ БЫ ЕЁ !!!!!!!!!

Сергей Меркулов

ЛЕНОЧКА А ТЫ ГДЕ ЖИВЁШЬ ? Я В КУРСКОЙ ОБЛАСТИ !!!

Лена

Ой, я очень далеко. Я в Братске

Сергей Меркулов

ВОТ ТАК ВСЕГДА , КАК ЧЕЛОВЕК ХОРОШИЙ - ТАК ЖИВЁТ НА КАМЧАТКЕ !!!

Лена

🌹

Сергей Меркулов

😘 😘 😘 ОЙ КАК ДАЛЕКО !!!

Лайт Темнова

ой..это надо на этом излете быть..и любить, чтоб понять и рассказать...хотя в литературе есть произведения, описывающие подобные состояния..но там больше художественного вымысла ,чем правды

Лена

Любовь на излете, и в мире иномЕсть Бог, он за все мне ответит, -У друга нет сна, и солнце комкомСквозь рюмку налитую светит.В заложники взяв и любовь и меня,Он пьяную песню заводит.Мой друг издыхает при свете дня,Гниет только день заходит.

Сергей Чиркин

как дуновенье ветерка чуть тронет локоны седые и мы как будто молодые шагаем об руку рука.Как птиц веселый хоровод над нами весело несется и песня где то в далеке для нас сиренами поется!!!

Сергей Чиркин

Лена я ВАм излёт а мне не ответа ни привета!

Лена

Серёжа!!! Такие стихи проникновенные! Неужели ваши? Она такая и есть...любовь на излете жизни

Сергей Чиркин

Да балуюсь потихоньку!

Лена

У тебя здорово получается

Сергей Чиркин

спасибо Лена!

Лена

🌹

Вера Самсонова

Не каждому дано испытать истинное чувство любви, кто его познал поистине счастливый человек, даже если эта любовь на излете. Любовь не может вызывать чувство страха.

Лена

На излете...последнее движение перед падением .... Конец жизни.

Вера Самсонова

Тот кто любит готов умереть с именем любимой на устах. Это не просто красивые слова, это правда.

Лена

Вер, он умрет, а ты остаешься ...

Людмила Макарова

Поздняя любовь она -грустная- соображаешь ,что многое уже поздно.Это о возрасте.А о чувстве на излёте-мне кажется пропадает необходимость в тактильном контакте.Да?

Лена

Насчёт тактильного контакта, наверное, у всех по-своему. Моя подруга нашла любовь свою в 40 лет, за два года до смерти от рака. Но была счастлива. И как они ценили каждый день прожитый вместе!!!

Людмила Макарова

Тактильность - это же просто прикосновение!

Vika Cherry

Русская любовная лирика – лирика прощаний и расставаний. Так уж получается, что о любви писали в тот момент, когда близилось расставание, на излете любви.

Лена

Я о другом. О первой встрече на излете жизни

Vika Cherry

Всё зависит от Вас и от него любит значит горы свернёт и будет любить не смотря не на на что...

Семён Железняк

а ВЫ верите в любовь во всю жизнь.а я думаю что когда онана излете то переходит в взаимное уважение друг к другу и это тоже прекрасно

Лена

Семен, а если встретил любовь поздно и уже жить осталось недолго....

Семён Железняк

так эти люди и не думают о страшном у них новая жизнь

Ир
Ирина

больная.....обидная......с глупой надеждой еще на что-то....а вдруг? вдруг все изменится? вдург все получится и все вернется? ни фи-га......

Лена

Это когда люди полюбили в зрелом возрасте, и один уже на излете...

Ир
Ирина

я поняла вопрос по-другому, начало конца....

Лена

На излете - в последней фазе движения летящего тела перед падением, в момент перед окончанием жизни

Ир
Ирина

ну что ж, будем надеяться, что и меня когда-ниб. такое ждет.....

Лариса Лорик

Я вас умоляю..! Будет другая любовь!...страшнее то,что нельзя исправить-это когда умирают ...а остальное можно выдержать !!!

Лена

Лариса , любовь на излете, это когда человек полюбил , зная, что жить остается немного, падая, практически в момент "столкновения с землей ".

Аликпер Агакишиев

все когда то проходит...пройдет и это...( а на излете не любовь а страсть, се ксу альная привязанность..ей срок-3 года...)

Лена

На излете - это при падении в момент столкновения с землей, перед сметью

Аликпер Агакишиев

я знаю...

Лена

Что ж вы пишите такое? Любовь это слияние душ, умов и тел. Если люди любят они и дружат, и уважают, и страсть испытывают. С годами страсть становится спокойнее , а дружба и уважение растет. Страсть не проходит , просто становится другой, более спокойной и откровенной. Не читай пошлостей в интернете про три года.

Аликпер Агакишиев

хорошо..пусть будет по вашему

Лена

Да дело не в том , чтоб было по- моему или по-вашему. Человек должен успеть полюбить, хоть на излете. Всего доброго вам.

Аликпер Агакишиев

спасибо...

Владимир Баклушин

Тебе ,повезло!! Ни что,не вечно в этом мире!!!Но,если ты прочувствовала ЛЮБОВЬ! тебе повезло!!! Это не каждому дано!

Лена

Я знаю...

Владимир Баклушин

Рад за тебя!!!

Алекс Венцель

Третья наивысшая стадия любви это любовь к близким, цветам, животным без желания получать той-же монетой...

Татьяна

да

Лена

На излете... в последней фазе движения летящего тела перед падением, в момент перед окончанием чего-либо... в конце жизни...

Татьяна

любви все возрасты покорны

Алекс Венцель

Любовь это стойкое и неодолимое влечение одного человека к другому, желание постоянно видеть его, слышать, прикасаться к нему и обладать им...))))))))

Татьяна

да

Лена

Моя хорошая знакомая полюбила за год до смерти. У нее был рак. Меня потрясла ее история.... все что вы написали, это не то...

Алекс Венцель

Сколько людей, столько и историй: У каждого своя любовь...

Станислав Щеглов

Всё имеет своё начало и свой конец! И только умные умеют сохранить тёплые отношения до гробовой доски.

Лена

А ели побил на излете?На излете - в последней фазе движения летящего тела перед падением, в момент перед окончанием жизни...?

Станислав Щеглов

Нужно наслаждаться этим счастьем!

Лена

Да, хоть один день, да мой.

Станислав Щеглов

Даже час!

Лена

Это так. Всего доброго

Alex Antonov

Не гонитесь за уходящей любовью как за уходящим автобусом. Оглянитесь, и увидите, что подходит другой!

Лена

Это не любовь уходит, а человек на излете...

Валентина Некрасова

Тогда уж - на склоне лет. Это - понимание и уважение. А на излёте - это путь к неизбежному расставанию.

Лена

Я совершенно о другом. О встрече двух людей. А жизнь одного на излете. И не из-за возраста...

Валентина Некрасова

Вы не найдете ответа на этот вопрос. Человек должен иметь подобный опыт, чтобы суметь ответить. Иначе это будут лишь слова...

Лена

Я уже нашла...

Сергей Непеин

Апетит ушел .Пришла весна и шапка ушанка ..Но не страшно . Что делаем ? Да всякую ху ню читаем ..