Александр

А я принадлежу к тому поколению,которое в ручную поля в тетрадях чертило.... и в детстве ел сирень с 5-ю лепестками.... А у вас были варежки на резинке??.. А вы строили шалаши в комнате из стульев и одеял??.... А вы тоже улыбаетесь читая это ???? ))))))))))

Ответы
Любовь Витязева

Сирень не ела, остальное было))) резинки, скакалки классики, секреты под земелькой, казаки-разбойники и др. Пионеры, пионервожатые, варенки, значки с Юрой Шатуновым и др, первые компьютеры в клубе с примитивными играми. Мороженое за 16-20 коп. Сифон с газировкой. Вкусные, натуральные продукты. Кроличьи шапки, дипломаты. Билеты в кино, тоже копейки. 2 канала ТВ. Утренняя зарядка по радио. Механич будильник, электр наручные часы и много всего доброго, интересного.

Дарёна Я

Блин, да что мы только не ели на улице! И ведь не травились! В резиночку прыгали! В казаки-разбойники и ещё в сотню игр играли. Домой - не загонишь. Самая страшная кара, если набедокурила - "гулять не пойдёшь!" Я сейчас своим детям скажи " гулять не пойдёшь!" - посмотрят как на дурочку... 😁

Лариса Вараксина

Все мы из одной страны так что всё пережили и на санках катались и на лыжах Ааа какие были катки как весело было там А лес грибы плавание на Чудском озере - не далеко от Пскова❄️❄️❄️❄️🎄🐕⛄🐖🤹‍♀️🤹‍♂️

Дилмали Грегори

И я тоже улыбаюсь, читая это! А Вам тоже попадало, если бабушка раздевала замёрзшую до неподвижности и обнаруживала льдинки на сбившейся к шее майке? Это мы в овраг скатывались колесом, голова в коленях.

Александр

бывало)

Дилмали Грегори

На фото что то молодо выглядите.

Александр

ошибка природы))))) так выгляжу....я 1977 года)))))

Дилмали Грегори

Да, на свои года выглядите. Надо детей заставить меня соответственно своего возраста сделать на фото.

Лариса Данилова

Да!!! И в этом был такой кайф! А еще строили перед Новым Годом Снежный Дом! Родители нам давали сладости, часто самодельные прянички-печеньки, леденцы на палочке. Салют из хлопушки и бенгальских огней!

Ва
Валентина

я тоже из этого поколения. а еще мы ели клевер и обсасывали попки больших муравьев. пекли картошку всей улицей в костре, играли в казаки-разбойники и загорали на крышах сараев

Геннадий Коновалов

Всё так и было, мы еще перьевыми ручками писали. Макаешь ей в чернильницу и когда лишнее стечёт пишешь, и исправить уже невозможно.

Екатерина Алексеенко

У меня было еще убегание из дома, что б построить тот самый шалаш и саботируя соседних детей к ночевке в нем. н-да были же времена

Mарго Беккер

Да, улыбнуло-было-Всё то же самое...А ещё мы и на улице строили шалашики для бездомных кошек, с котятами...ходили кормили...

Юра Ховрин

я всё это проходил и вдобавок валенки носил. в деревне мы жили. вам городским легче было а нам как при царе горохе.

Лорик

Да, точно! А еще из акаций зернышки вытаскивали и свистульки делали! И гудрон жевали, и при том, никто не помер !)))

Люби Мое Творение

Да)) и промокашки были в тетрадях, и рисовали мы на них много чего))) промокали перьевую ручку, как сейчас помню)))

Бабайкин Юрий

Одно из последних покалений кто это еще помнит...без вонючей кока-колы и хорошими прибалтийскими жвачками

Rita

Как далеко это было и как приятны эти воспоминания,спасибо Вам за память и улыбаюсь я с благодарностью.

Bc
Bcyjdfz

Мы с Вами из одного поколения. Все в точности проделывала и я. И я улыбаюсь, счастливое было время.

Розалия Файзуллина

😁 😆 😁 ❤️ ❤️ 💛 💚 💙 💜 💕 💞 💓 💗 💖

Елена Якимова

Да . И я из той страны. Газировка в автоматах. Казаки - разбойники. И самое вкусное мороженое.

Irina Bogomolova

Поля у нас уже были.но—не всегда.сирень не ела.но что то ели с деревьев.улыбаюсь,да.

Людмила Бушуева

Да ,я читаю и улыбаюсь ,как будто про меня написано !!!😘 🍊 🍊 🍊

Ирина Славянка

Игры были одинаковые.А теперь каждый в своей песочнице...со своим смартфоном..