Виталина

Как взаимодействуют две материальные точки?

Ответы · страница 2
Екатерина

точки могут быть статичными и никак не взаимодействовать)))

Виталина

по закону Ньютона - взаимодействуют

Екатерина

напомните формулировку...

Екатерина

действие равно противодействию?

Виталина

Первая точка может действовать на вторую с некоторой силой. а вторая — на первую

Сергей Рохлин

твоя рука и член

Виталина

как же ваша мама такого дебила родила. что такую гадость мне пишет

Сергей Рохлин

меня родила а вас ещепытаются

Сергей Остёрский

Притягиваются.

Alexander Yaskovsky

m*m/r*r + e*e/r*r = f

Михаил Киранов

А что физики должны дописать? Коэффициенты?

Alexander Yaskovsky

Коэффициенты, конечно, константы физические, переводные коэффициенты, чтобы вписаться в систему СИ.

Михаил Киранов

Коэффициенты подставить не трудно. Но тут есть принципиальная ошибка в записи формулы. Которая заключается в том, что не принято считать операцию умножения более приоритетной, чем операция деления.

Alexander Yaskovsky

Скобки поставить, что-ли? Я же принцип описывал. И МФТИ не заканчивал.

Михаил Киранов

Именно. Я поэтому и написал, что мысль верная, а запись нет

Марат

Плохо.