Дмитрий Владимирович Ляляев

Какую страну в XIII веке не смогли покорить монголо-татары, хотя и пытались это сделать? 1. Китай. 2. Киевскую Русь. 3. Вьетнам. 4. Польшу. Верный ответ один.

Ответы
Надежда Тихонова

Первая мысль была, что -это Китай, потом почитала ответы.Узнала про Вьетнам и благодарю вас за хороший вопрос и прекрасный экскурс в историю Руси.

Дмитрий Владимирович Ляляев

И Вам спасибо. За тщательное изучение вопроса.

Татьяна Литвинова

Киевскую Русь. Даже до нашей местности, где я живу, доходили монголо-татары (по мнению краеведов). Но дальше не прошли!!!

Татьяна Литвинова

Вьетнам.

Дмитрий Владимирович Ляляев

3. Вьетнам. Вся сила орды была в коннице. В условиях джунглей конница была совершенно неэффективна.

Ни
Николай

монгол в принципе не было. советские байки

Дмитрий Владимирович Ляляев

Ответ неверный.

Леди Мила

Польшу.. но в это время умер Чингиз.

Дмитрий Владимирович Ляляев

3. Вьетнам. Вся сила орды была в коннице. В условиях джунглей конница была совершенно неэффективна.

Скарин Андрей

И звали татары ЧИнгиза Чингизом. а на Руси его звали Димка Донской раб бодий

Luyda Minhanova

Это урок истории что ли?

Дмитрий Владимирович Ляляев

Не. Это проверка на вшивость.

Luyda Minhanova

Педикулезом не болею!

Дмитрий Владимирович Ляляев

Это сказано иносказательно.

Тамара Гусева

наверно Киевскую Русь

Дмитрий Владимирович Ляляев

Без комментариев.

Тамара Гусева

а что не правильно, да?

Дмитрий Владимирович Ляляев

3. Вьетнам. Вся сила орды была в коннице. В условиях джунглей конница была совершенно неэффективна.

Виктор

вообще , они были?

Татьяна Баранова

Киевскую Русь.

Дмитрий Владимирович Ляляев

Неверно. 3. Вьетнам. Вся сила орды была в коннице. В условиях джунглей конница была совершенно неэффективна.

Катерина Стасевич

Киевскую Русь

Дмитрий Владимирович Ляляев

3. Вьетнам. Вся сила орды была в коннице. В условиях джунглей конница была совершенно неэффективна.

Катерина Стасевич

спасибо

Бабошина Валентина

Киевскую Русь

Бабошина Валентина

Интересно! Спасибо.

Елена Ларина

3. Вьетнам

Лариса

Вьетнам.)

Аксакал-Хан-Паша

...китай...

Татьяна Литвинова

Вьетнам.

Дмитрий Владимирович Ляляев

ВЕРНО! 3. Вьетнам. Вся сила орды была в коннице. В условиях джунглей конница была совершенно неэффективна.

Татьяна Литвинова

А Вьетнам был в 13 веке?

Дмитрий Владимирович Ляляев

Ну если Китай был и монголы были, отчего же было не быть Вьетнаму?

Татьяна Литвинова

Надо покопать историю....

Марина Марина

ответ №2

Бабайкин Юрий

Вьетнам

Вера Логинова

И какую

Вера Логинова

Понятно, а почему?

Дмитрий Владимирович Ляляев

Джунгли. Татарская конница была неэффективна в джунглях.

Вера Логинова

А а а

Аля Илюшина

Польшу?

Дмитрий Владимирович Ляляев

Может, и Польшу. А может, и нет. Эдак-то верный ответ несложно получить. Путём исключения. Не так ли?

Аля Илюшина

Ну, так и пыталась

Дмитрий Владимирович Ляляев

3. Вьетнам. Вся сила орды была в коннице. В условиях джунглей конница была совершенно неэффективна.

Аля Илюшина

а он уже был тогда? стыдно, но не любила историю

Владимир

Польшу

Дмитрий Владимирович Ляляев

3. Вьетнам. Вся сила орды была в коннице. В условиях джунглей конница была совершенно неэффективна.

Елена Смирнова

Польшу