Marina Ivanova

По каким характеристикам определяется драгоценный камень?

Ответы
Nikolai Glonin

ФЗ РФ от 1998 года гласит, что драгоценные камни - это такие природные образования биологического происхождения, к которым относится жемчуг, редкие виды янтаря, происходящего из ископаемых смол, а также минералы геологического происхождения:
изумруд
алмаз
рубины
александрит
сапфиры

Serg

Его физические свойства, а так же свойства характерные этому минералу. Для алмаза это его прозрачность, для рубина или сапфира их окраска да мало ли какие еще признаки!

Serg

В 90-х в Москве мужик продал чемодан хромдиоксида руда на хром выдавая его за изумруд, очень красивый камешек

Serg

И все бы ему сошло с рук две сотни зелени! так нет, через полгода привез опять, тут то его и повязали

Михаил Гехт

Размер, форма, цвет, чистота, редкость, индивидуальные особенности. Обработанный ещё по типу т качеству обработки и по его истории обращения

Nikolai Glonin

Твердость по Моосу Показатель. преломления Возможные отклонения показателя преломления Двупреломление Плотность Цвет Прозрачность

Константин Саратовцев

Для меня одна, игла в проигрывателе. Или камешек стеклореза.

Дмитрий Табунов

Твёрдость, блеск, прозрачность, красивый цвет, редкость.

Константин

Лохозавры их только покупают :))

Ни
Николай

Плотность, твёрдость, цвет, коэффициент преломления.

Станислав

По многим. Знаю, что плотность алмаза 3,5г\см3.

Вэндель Странник

Обычно на свет проверяют фонариком...!)🥴

Ванюшин Вениамин

Прочность и игра цвета под лучами света

Gulzhahan Tustikbaeva

если честно не разбираюсь по камням

Гр
Григорий

У каждого вида свои характерисьики

Nikola Mahkov

-твердость-прозрачность-цвет!--✌️

Николай Дубинин

Чем больше камень , тем он дороже .

Наиля Юсупова

Карты,чистота,переломы наверное

Рост

Каждый день только и определяю.

Ali Na W

Прозрачность, размеры,огранка

Га
Галина

Вроде как чистота и размер? 🙄

Дэн

Ну наверное по блестючести.

☀️ Леди Солнце ☀️

Чистота огранки, вес , цвет