☀️ Леди Солнце ☀️

Интересно, как бы изменилась ситуация, если бы брак нужно было продлевать каждый год в ЗАГСе?

Ответы
Ванюшин Вениамин

Государственные органы надзора занимаются этим курируя опасные и значимые области производств и общественной безопасности. А что , надо бы принять в Госдуме поправку на этот счет и дополнить Кодекс о браке и семье... Вот бы забегали некоторые как крысы .

Сергей Левченко

😀Да уж я представляю эту картину-"Ну что продлевать будем?" Претензий друг к другу не имеем? ", и тут у некоторых начнётся, ты это, а не то, ты не можешь того и этого, конечно же это фантазия в шутливой форме, хотя кто, кто знает. 🙂

Sekach Dev

Это типа, как инвалидность подтверждать... Каждый год на комиссию надо предоставить культю, что бы уважаемые члены комиссии убедились, что нога не отросла, а если вдруг отрастёт, то инвалидность снимут.. ))👎

☀️ Леди Солнце ☀️

Я поняла что у нас серьёзный разговор. Я в женском коллективе работаю, чего только не наслушаешься. И рады бы развестись, так мужья развода не дают

Sekach Dev

Ну, я к серьёзному разговору не располагал, больше пошутить люблю, ты задала такую тему в вопросе...
Я не могу знать коллектив в котором ты работаешь и тем более мужей... Но я тебе верю, что жизнь может превратиться в бесконечное мучение... (не сравнимое с инвалидностью)

☀️ Леди Солнце ☀️

Саша главное что ты жив. Страшнее когда нет человека. У тебя дети, внуки, они тебя любят

Sekach Dev

Две дочки и сын... три внука и внучка... все в России... уехали, что бы их здесь не убили... Сильно сомневаюсь, что когда ни будь вернутся... Эта блядская война никогда не закончится...

☀️ Леди Солнце ☀️

Это да

Ди
Дима

Можно и без росписи жить хорошо , а печать это для вида , если созданы вместе быть то так и будет , если нет то хоть золотую роспись сделай через месяц всё кончится.🙂

☀️ Леди Солнце ☀️

Всё может быть

Алекс Венцель

По моему в Индии есть такой закон : Брак заключается на определённое время и потом человек свободен или должен продлить договор...)))))

☀️ Леди Солнце ☀️

Не знаю)))

Алекс Венцель

Читал как-то...)))))))))))

Де
Денис

Каждый год в загс бы мотались, а там госпошлину заплати, месяц заставят все документы собирать, короче лучше не начинать

ვასო წილოსანი

Было бы лучше...)))) люди знали бы цену свободы и цену тех кто их терпит... но дураки всегда будет дураками.... смысл нет )))))

Анатолий Владимирович

не сильно! мне лично плевать на загс и печать в паспорте! держит людей не бумага, а отношения к друг другу!

☀️ Леди Солнце ☀️

Вы первый кто так ответил, спасибо за ответ

Владимир Чигарев

Ну юридически в брачном договоре надо было указать о продлении договора каждый год, для надёжности.

Андрей Горобец

Ваше не заморачиваемся. Живём без штампов. Любим, безгранично доверяем друг другу.

Пётр Ермаков

Требовали и давали бы взятки за продление срока действия "Свидетельства о браке"...

☀️ Леди Солнце ☀️

Всё может быть

Виталина

тогда бы мужчины вели себя по другому зная что через год им возможна отставка

☀️ Леди Солнце ☀️

И женщины тоже)

Виталина

наверное. Но женщина в отличии от мужчины никогда не скажет Кому ты с ребенком (детьми) нужен

☀️ Леди Солнце ☀️

Это да, ситуации бывают разные

Al
Ali

ЗАГс бы …деньги качал, а институт брака свою смерть бы …переживал ….

В J

Я бы с этим согласился, наверное еще лет 10 назад его не продлил.

Любовь

Думаю, женщину бу повторно не затянули никакими канатами ))))

Анатолий

А кто держит кого, какими канатами, все свободны.

Любовь

Так и расходятся многие. Некоторых держит то, что детей надо поднимать и др. причины.

Анатолий

Перед появлением детей надо прожить хотя бы года три потом думать, чтобы не кто ни кого не держал

Любовь

Это твоё мнение !

Анатолий

🤭

Та
Таня

Даже не знаю. Лишняя волокита. Все осталось бы по прежнему

Александр Богданов

Скорее всего не у всех

Та
Таня

Они так и так не сохранят

Николай Скороходов

..зачем он вообще нужен малообеспеченным без наследства..

Роман Смирнов

это как аттестацию в строительстве напридумывали фигни

☀️ Леди Солнце ☀️

Аттестация почти везде есть в организациях

Роман Смирнов

моразм

Се
Семён

Загсовские вешались бы, а так - всё то же самое.)

Св
Светлана_Светлана

Заинтересованные в браке старались бы во всю

☀️ Леди Солнце ☀️

Это да 👍 может скандалов было бы меньше и уважение друг к другу

Св
Светлана_Светлана

Всяк из брака на себя тянет. Одному деньги, другому сервис : жрачка, кроватка, уют. Вот кому нужнее тот и буде суетиться.

☀️ Леди Солнце ☀️

Логично