Екатерина

🖼

…а у вас было такое в детстве….смотришь фильм про войну, голодовку, а там из печи вытаскивают казанок с какой-то похлебкой или кашей….все с аппетитом ложками стучат, наворачивают и вам, ужасно, хочется попробовать?))))😃
🖼

Ответы
Alisher Gaybullayev

У соседа в гараже взял чугунок, литра на два, эмалированный внутри. Он не пользовался, отдал так. Классная вещь, долго использовал, пока эмаль внутри не стала отслаиваться.

Екатерина

Да...Да...я помню....у нас был такой....именно как на картинке.....у нас была русская печь для выпечки хлеба, а рядом стояла еще одна печка для готовки еды....ОЙ! КАК ЭТО БЫЛО ВКУСНО! и там всегда стоял такой чугунок с водой))))

Сергей Булава

Захватил,когда бабушка из печки вытаскивала чугунок,а там картофель саломкой и залита молоко,запеканка очень вкусная!Да в русской печи и в чугунке,все блюда вкусные.

Екатерина

всегда пыталась понять...почему так?

Сергей Булава

Чугун+печь русская.

Екатерина

эттт понятно...

Ша
Шамсуддин

я с братом в детстве так делали
мама положит суп с курицой
мы его едим и говорим о том как надо фашистов выбить из села Ивановка Тульской области

Екатерина

как?

Ша
Шамсуддин

я пойду

Людмила

Как же вкусно готовилось в русской печке, какие щи уваристые, а картошка жареная, а пироги, до сих пор слюнки текут при воспоминаниях

Екатерина

Верно))) даже вкусно звучит!

Александр Харитонов

А как же,не только в кино но и в книгах,описание какой нибудь еды и сразу просыпается аппетит

Екатерина

сейчас не просыпается ..даже тошнит...особенно в самоизоляции, когда сыт по горло)))

Александр Харитонов

Не я прихожу с работы кабана готов съесть

Екатерина

а...ну это нормально)))

Лева Правая

У нас и сейчас такой есть)) посуда тогда( в фильмах про войну) в дефиците была...

Екатерина

под такой котелок нужна печь?

Лева Правая

Нет. На плите варим плов или перцы фаршированные. Очень много получается. Это на праздники😊🌞

Екатерина

Да..да))) это вкусно....в духовке)))

Та
Таня

Мы - дети 2ого поколения после чугунка... Но мы с ним выросли на фильмах..

Екатерина

это очень вкусно...

Та
Таня

Надо думать, раз все так ложками стучали!

Бабайкин Юрий

Да...еще любил в детстве гречневую кашу в брикетах и с маслом

Бабайкин Юрий

И шмотки не плохие

Екатерина

🖼 ну, вот...не надо к матушке царице за черевичками с чёртом лететь))))

Бабайкин Юрий

С обувью хуже...

Екатерина

Хорошая обувь дорогая..везде..

Бабайкин Юрий

Да

Та
Тая

Было в детстве у меня. Еда получается очень вкусной

Та
Тая

А сейчас мама всегда когда печет хлеб в печи обязательно ставит и кашу и борщ. И все это томится там Потом когда хлеб испечется все достается и подается на стол. Как приеду домой такое ощущение что в детство вернулась

Екатерина

Спасибо Вам, Вы и меня вернули в детство)))

Та
Тая

Самое счастливое время

Та
Тая

💐

Марат

Вредно на голодный желудок на вкусности смотреть.

Екатерина

нет...нет... о голоде и речи быть не может...у меня было роскошное детство...и в плане питания....)))

Марат

Я не про голод. Набегаешься досыта и кушать хочется до сыта.

Екатерина

в данном случае другое работает.....ты вживаешься в образ....и в тебе возникают соответствующие чувства....ребенку в этом плане легче....его мышление гибкое)))

Марат

...и восприятие ярче.

M К

Не было, а в деревнях и всё в чугунках готовили

Екатерина

а у меня было...аж слюнки текли..

Владимир Литяйкин N

А ты заводная- реклама на тебя действует

Иван Бондарь

Было конечно и не только такое...

Счастливый

Наверно это бывает у всех..☺️

Натка М_Мак

Не только в детстве) и сейчас)

Екатерина

я уже не замечаю..)))

Nikola Mahkov

-да конечно-в детстве!--😂

Vik I Am

✨😂✨✋

Де
Денис

Цептер отдыхает))

Екатерина

Цептер пусть и не вякает...

Николай Скороходов

..или кеартошкой..

Пётр Ермаков

Такого не было...

Екатерина

ой....у меня часто))))