Людмила Воткаленко

Чем больше человек получает блага, тем он все больше становится недоволен тем, что мало. Согласны с этим?

Ответы
Лара Ларина

Да, так устроен человек..об этом есть знаменитая цитата Хемингуэя: "Дайте человеку необходимое — и он захочет удобств. Обеспечьте его удобствами — он будет стремиться к роскоши. Осыпьте его роскошью — он начнет вздыхать по изысканному. Позвольте ему получать изысканное — он возжаждет безумств. Одарите его всем, что он пожелает — он будет жаловаться, что его обманули, и что он получил не то, что хотел."

Ва
Валерий

ВЫ правы-живу в маленьком городе в маленькой области-всего 1 миллион жителей-все Приезжие и в основном из Колхозов-за каких то 50 лет что тут живут так оборзели что делать вообще ничего не хотят-мало того всё время жалуются-то света нет-то воды нет-а рядом есть колодцы-им лень за водой сходить-то Дрова дорогие и топить не хотят даже свою квартиру-и ещё ВСЕ называют себя ГОРОДСКИМИ-мне так смешно от этого

Сергей Горталов

Помнится, прочитал я как-то "Понедельник начинается в субботу". И был там такой персонаж - Выбегалло. Он с какой-то научной целью создавал кадавров. И по ходу эксперимента создал он кадавра неудовлетворённого. При этом способного удовлетворить свои желания. Едва-едва уничтожить успели. По ходу, дело не только в благах, но и в менталитете конкретного человека. Вот как-то так, я полагаю.

Людмила Воткаленко

И это тоже

Николай Скороходов

..все верно .. тут один наш компаньон . перечислял все мыслимые и немыслимые льготы и выплаты населению в Ливии . там был арабский коммунизм .. и что за этим последовало .. им было все мало . мало . мало .. они зверски убили своего президента Кадафи и его семью .. 15 лет идет гражданская война .. и все у разбитого корыта..

Людмила Воткаленко

Да, таких примеров много...

Община Владивост Ссср

Да это так поэтому материальные блага должны быть разумные по разумным потребностям и не должны они быть целью жизни как сегодня а только для того что бы обеспечить себе здоровье . А главное должно быть изучение мира служение людям изобретения наука путешествия музыка и так далее

)Пусть Будет Леся)

Конечно не согласна!... Довольна и рада... Но.. если бы мы ни чего не хотели, то и смысла бы жить не было. Вот представьте на миг, что вам совершенно ничего не хочется. Это же кошмарное состояние..! .
А чем больше у человека, есть тем больше желаний стремление и радости)

Людмила Воткаленко

Желание должно быть в разумных пределах и в разном возрасте - учитывать, чтобы не вырастали готовые нелюди ...

)Пусть Будет Леся)

Нелюди вырастают от воспитания, а не от благ и желаний.

Людмила Воткаленко

Воспитанию не поддаются дети, которые не умеют ценить добро

)Пусть Будет Леся)

а ценить то добро тоже воспитать надо

Людмила Воткаленко

Да, надо, но, это им удается сделать ой как не многим...

)Пусть Будет Леся)

Опять с вами не соглашусь..)))) .. Большенству это удаётся)... СЛАВА БОГУ!))

Людмила Воткаленко

Лучше бы, чтобы Вы были правы!

Екатерина

🖼конечно...и если он упорствует в претензиях к близким, к Богу, тогда СУДЬБА наносит по голове сбивающий с ног СУДЬБОНОСНЫЙ УДАР, чтобы всё же он воочию почувствовал, что ОЧЕНЬ ошибался...и дай Бог ему после этого подняться на ноги....

Сеня Семеныч Горбунков

Бизнесмен встретил бомжующего однокласника. Устроил к себе в фирму. Одноклассник должен был ходить в банк получать деньги. Деньги потом делили на двоих. Одноклассник стал возмущаться- в банк хожу я один, а деньги делим на двоих!

Балбес

Обычно я твержу молодёжи: Не только детям своим... ВСЕМ... Ребятки, дай вам 10000 руб... Их не хватит, но вы будете пытаться на них прожить... Появится возможность... 100000 руб... вам опять не хватит... и т.д. Я не прав???

Людмила Воткаленко

Да, так, а вот - некоторым хватает и уже лишнее, тогда, с этими людьми происходит все плохое....

Балбес

Это называется "ЗАЖИРАЮТСЯ"🖼

Балбес

🖼

Николай Дубинин

...благо в принципе не вызывает неприятные вещи, потому как Благо.Чтобы преобразовать что то в благополучие, необходим элемент духовности внутри. Без этого, наш успех может работать против нас.

Александр

Человек вообще существо не совершенное. Никогда не остановится на достигнутом,все ему чего то хочется еще. Отчасти это и хорошо,многие сегодняшние изобретения и блага из за этого чувства.

Людмила Воткаленко

Положительное - хотеть нужно...

Алексей Рязанцев

Цель - больше и лучше, не выполнима. Человек тратит энергию на это...когда она кончается приходит разочарование в жизни и человек отворачивается к стенке и умирает тихонько..

Ал
Александра

Скорее нет, чем да. Не думая о нехватке еды и элементарных потребностей, человек успокаивается. В отсутствии конкуренции, чего ему быть недовольным? Живи и радуйся!)

Валерий Рудаков

есть маленькая разница- Одно дело получать просто так-у таких людей аппетиты растут всё больше-Другое дело-ОН как специалист и профи-Зарабатывает Достойно

Людмила Воткаленко

Именно, так))

Валерий Рудаков

и ВАМ того желаем-здоровья и Благодати

Людмила Воткаленко

Спасибо, и Вам всего самого наилучшего.

Валерий Рудаков

пока пока)))

Ольга Барладян

Человек разумный понимает, что все фишки не только в материальном и его гораздо более волнует его Духовная составляющая, ибо только она дает "полет" в Небо.

Людмила Воткаленко

И это есть....

Владимир Цветков

100% Человек в желаниях не насытен!
Мораль — есть учение не о том, как мы должны сделать себя счастливыми, а о том, как мы должны стать достойными счастья.

Levon Vardazaryan

В гене человека есть ген не насыщенность и другие негативные вещи. Найди человека у которого негатив мало но не страшно вредно дорогая Людмила.

Людмила Воткаленко

Я их не поняла

Levon Vardazaryan

Думай немного, поймёте.

Levon Vardazaryan

Пока

Людмила Воткаленко

Всего доброго!

Евгений Антонюк

Глупость не знает пределов — человек ко всему привыкает. То есть человек привыкает и ему требуется более острые ощущения в дальнейшем.

Людмила Воткаленко

Примерно, так...

Александр Демидов

да. человек - животное безумное, ему всё мало. толи дело кот, своровал сметану и счастлив. волк пузо набил, и доволен. человек - не нужен

Anahit (Анаит) Grigoryan

Мой дед всегда говорил - если человек не довольствуется малым,многим не будет довольствоваться никогда. Надеюсь доходчиво перевела.