Некто Из ...

Обычно человек живет своей витальностью, тело его при этом находится в роли исполнителя, а ум - советника и руководителя (за исключением небольшого числа интеллектуалов, которые живут главным образом интересами ума, но и они в повседневности подчиняются собственной витальности). Когда же душа начинает требовать от жизни большей глубины, начинается ......что?

Ответы
mk
maik kunin

Предпочтение-отдается основному инстинкту! Сближения с противо- положным полом!

mk
maik kunin

Выходит Вы относитесь к последнему типу! Я Вас просто спросил. Если ученные доказали ! Душа не материальна. То ,где она у человека обитает. А Вы -сразу в позу!

Некто Из ...

Некоторое время тому назад меня посетила группа политиков. Они явились за советом и засыпали меня вопросами, нередко абсолютно бессмысленными. Один из них, например, спросил, кто я такой. Что ж, каков вопрос, таков и ответ. Я сказал, что, находясь среда мужчин, я мужчина, среди женщин - женщина, среди детей - ребенок. Оставшись наедине с самим собою, Я - Брахман. Это относится не только ко мне. Ведь когда кто-то из вас общается со старшими, то и сам старается держать себя, как они. Если же вы попадаете в общество женщин, то невольно принимаете их стиль общения. С детьми же любой человек, будь он даже судья Верховного суда, станет вести себя по-детски. Это особенно бросается в глаза, когда наблюдаешь общение дедушек с внуками. Собственную же сущность осознаешь, лишь когда остаешься один.
На рынке вы нередко прицениваетесь к вещам, которые вовсе не собираетесь покупать. Точно так повел себя и тот политический деятель, который задал мне свой глупый вопрос. В действительности таких людей вовсе не интересует внутренняя природа явления, никакой искренней заинтересованности в предмете у них нет, кроме, разве что, его наименования и формы. Подобные вопросы обычно задают те, кто сами себя не понимают. Человек, познавший себя, никогда не спросит об этом другого. Ведь с обычной, мирской точки зрения, человек, спросивший меня об этом, прекрасно знал, что мое имя Сатья Саи Баба, поэтому он и пришел ко мне. Его вопрос показал, что сам он не знает, о чем спрашивает. Такой способ общения для наших дней характерен.
Потратив достаточное количество времени и сил на изучение шастр, Итихас и Пуран, вы сможете употребить полученные знания, дабы осмыслить священное начало в вас самих. Тогда все ваши действия поведут вас к цели. Без этого земное бытие - лишь пустая трата времени.

mk
maik kunin

Так Вы предлагаете- уйти от своих познаний и полностью окунутся в Буддизм! Но, это же самое и есть насилие над человеческим разумом. Скажем Иудеи верят в Единого Бога. Христиане верят в троебожие .Мусульмане верят в Аллаха. А Вы всех хотите предать своей вере в Буду! Так вытекает из Ваших высказываний! ??? А где же здесь Ваша духовность. Так сказать-просветления ДУШИ!!!!

Некто Из ...

Дурак непочтительно задает не относящиеся к делу вопросы, и еще больший дурак - тот, кто презрительно отвергает мудрость мудрого...и, воистину, не мудр тот, кто отвечает на бесполезные вопросы глупого собеседника🥳✋

mk
maik kunin

Логично. Но при чем здесь Будда и его учения! ???

Зинаида Бадяева

Участие и разума !! Вот тут и проявляется мудрость !!!

Некто Из ...

Нет, тупые будут считать его тупым, а ПроСВЕТленные просветленным

Зинаида Бадяева

А Вы встречали таких людей ??

Некто Из ...

Каких?

Зинаида Бадяева

Просветлённых ??

Некто Из ...

Конечно😅