Екатерина

🖼

ВАРШАВА, 23 марта 2023, 04:22 — REGNUM Группа украинских подростков, напавшая на польских сверстников в городе Вроцлаве, вызвала возмущение жителей Польши. Видеозапись конфликта опубликовал 22 марта в социальной сети глава ассоциации «Бещадская национальная инициатива», активист правой партии «Национальное движение» Веслав Совинский.

«Как нация, мы столкнулись с проблемой, которую нельзя заметать под ковер. Такие ситуации встречаются и будут становиться лишь чаще. Пусть только случится трагедия — улица сама будет добиваться справедливости», — указал активист.
По данным властей Польши, в стране находятся около 950 тыс. украинских беженцев. Всего на территории Польши проживают 2,3 млн украинцев. Столкновения и конфликты между украинскими и польскими гражданами стали печальной повседневностью в стране.
Подробности: https://regnum.ru/news/society/3791804.html
_______________________________
Вот скажите, как можно себя вести так в гостях?🙄

Ответы
Александр Гусев

Как так можно себя вести? Ответ находится в исторических событиях 2-й мировой войны, когда бандеровцы, пригретые и накормленные СС, резали, жгли, топили, вешали и поляков, и белоруссов, и русских, и украинцев, и евреев. Даже гитлеровские эсэсовцы были ошарашены их зверствами. Нынешняя украинская молодёжь 30 лет воспитывалась на идеях бандеровщины и в школах, и на улице. Так что удивляться нечему.

Екатерина

Надеюсь не все украинцы обезумели...

Ир
Ирина

Тоже не понимаю.Уже были случаи избиения поляков беженцами.Хотя, я думаю, те кто сидел под артобстрелами в подвалах, ведут себя скромней.А ведь повыезжало много с западной Украины, кто и не знает что это такое.И ещё заметила одну деталь.Основная масса выехавших при деньгах.Вот и ведут себя с окружающими , как с прислугой.

Екатерина

деньги никогда не спасали, а уж если награблены, то всегда топили хозяев..

Ир
Ирина

Даже не сомневалась в этом.

«Луиzа Каzaти»

Им же внушили, что они исключительные. А внушали не один десяток лет. А первыми в этой исключительности их поддерживали поляки. Только не учли, что они ненавидят поляков не меньше, чем русских.

«Луиzа Каzaти»

Гораздо раньше.

Екатерина

Просто после её стали раздувать, те которые не могли простить русским их СИЛЫ!

«Луиzа Каzaти»

Как сказал один поляк, они не могут простить русским, что поляки не удержались на царском престоле и что мужики их погнали из Москвы, и что сколько не пытались русских превратить в католиков, русские так и остались православными.
Это так, приблизительно. Но поляков этим воспитывают поколениями.

Екатерина

Папа римский Франциск заявил, что однополые пары должны иметь возможность сожительствовать в гражданских союзах.
Эти слова Франциска, по мнению комментаторов, является самым ясным в истории церкви комментарием Святого престола на тему однополых отношений.
"Гомосексуальные люди имеют право быть в семье. Они - дети Божьи, и у них есть право на семью. Никого нельзя из-за этого исключать или заставлять страдать", - заявил папа Франциск..................понимаете кто их контролирует..."до мозга костей"

«Луиzа Каzaти»

Контролируют те, кто хочет и нас контролировать

Зинаида Бадяева

Их так воспитали !! У них нет ни малейшего понятия о культуре !! Вот сейчас и будут европейские страны пожинать плоды своего гостеприимства ! Этого и следовало ожидать !!

Екатерина

верно..когда люди лгут, прикидываются милосердными, в то же время разжигают войну, то они зря надеются на блага небесные..

Зинаида Бадяева

Тогда жизнь покажет кто является истинно милосердным !

Николай Дубинин

...Башар Асад как то сказал: - "Не думайте, что вы приручили скорпиона, рано или поздно он вас ужалит".
Поляки не лучше укр националистов. Пусть утилизируют друг друга.

Екатерина

они учавствуют в этом мировом обмане и заговоре против РОССИИ...и поплатятся за это...

Николай Дубинин

...они уже поплатились здравомыслием ...куда уж более.

Алла Огрызько

нехай похлебают по полной. поляки ж усираются, с одной стороны ураину подербанить хочется,да и дармовой силы б желательно, кто еще на них бесплатно батрачить будет

Екатерина

пусть посмотрят ради чего они РОССИЮ все предали..

Raf Kanyukaev

они не в гостях, они чувствуют себя хозяевами данного положения, весь запад потакает им, им можно нарушать все конвенции, законы и т д . им выдали индульгенцию

Екатерина

те, что выдали, уже яростно мечтают депортировать весь сброд

Raf Kanyukaev

нельзя цитировать нацистских главарей, но своими словами : бандеровцы идеальные убийцы , за идею самостийности они родную мать уничтожат, но после они подлежат санации, уничтожению

Екатерина

Вы правы...они думают , что их за стол пригласили...а их в качестве зайца, с которого снимут шкуру и скальп

Любовь Золотарева

То ли еще будет. Две амбициозные нации. Тем более, что одной хочется, чтобы ей все сочувствовали и подавали.

Наталья Попова

Украинские бандюганы считают, раз, они защищают весь мир от русских, этот мир должен терпеть их выходки.

Екатерина

но им там бьют морды уже...

Нурия Шагабиева

Это все от вседохволенности не безнаказанности. Всегда считали и считают ,что им все должны.

Serg

Поляки как раз и есть гости!!! Сказка про лубяной домик помните? 2.3 млн укров это сила!!!

Serg

Простым громодянам безусловно сочувствую, тем кого гонят под дулами пулеметов тоже, но вот утикшим в гейропу чего сочувствовать? Их там обеспечили всем необходимым, вероятно и работу предлагали, но им не по короне она типа!

Екатерина

от Судьбы не убежишь..это верно

Serg

Но надо ж адекватными быть!

Екатерина

адекватный человек это человек у которого правильно расставлены приоритеты....от них требовать этого бессмысленно.......

Serg

Согласен

С К.

А они везде ведут себя по хозяйски. Ведь это им позволяется и не наказывается.

Ли
Лина

ДА ЛАДНО..ЧТО ТЕ ГНИДЫ, ЧТО ДРУГИЕ..УЖИВУТСЯ..ОДНА ЯГОДА МАЛИНА..

Екатерина

«С 1 марта украинские беженцы, находящиеся в стране более 120 дней и живущие в предоставленном им жилье, должны покрывать половину стоимости проживания с лимитом в 40 злотых (около 700 рублей. — «Известия») в день. С мая беженцам придется оплачивать 75% стоимости аренды жилья, если они находятся в Польше более 180 дней. Верхний предел — 60 злотых (около 1 тыс. рублей. — «Известия») в день. Польское правительство заявило, что оптимальная помощь беженцам не должна превышать один год», — сообщает Daily Express со ссылкой на польские власти.

С К.

Вот и чудненько.

Екатерина

Правильно...пусть их европейские грёзы сбудутся в полном объеме...

Эд
Эдуард

Да и нехай!!! Поляки очень "люблят" украинцев,вот прям до потери пульса!!!

Екатерина

Экс-глава польского МИД Радослав Сикорский в интервью Krytyka Polityczna ........В приватном разговоре Сикорский высказывает мнение, что внешняя политка нынешнего премьера Польши Дональда Туска и министра обороны Томаша Семоняка - это ошибка, а польско-американский союз - "никудышный". Этот союз "плох для Польши, потому что создает фальшивое ощущение безопасности". Причем, местами польский министр иностранных дел переходит на сочные "недипломатические" выражения:
- Это дерьмо, мы перессоримся с немцами и французами, так как мы отсасываем у американцев, как последние фраера. Проблема Польши в том, что у нас дешевая национальная гордость и низкая самооценка. Такое вот негритянство. здесь можно почитать.. https://www.compromat.ru/page_34692.htm

Эд
Эдуард

Поляков в Европе не любят, за их хитрожопость

Екатерина

Скажу честно, училась в вузе , где учились они....неприятные воспоминание о них..

Эд
Эдуард

Вот фильм снятый по дневнику Берии, посмотрите его, правда он больше двух часов идет.

Эд
Эдуард

Да поляки особенно пацаны очень негативно настроены против русских

Екатерина

спасибо..

~E
~ Eva Lansca ~

А разве украинцы думают , что они в гостях ?! Нееет , они так не думают.

Екатерина

они занимаются самоубийством..

~E
~ Eva Lansca ~

Они в тупике , обиженные и обманутые .

Дэн

Пшехи всегда были ссыкунявыми.. Ничего их улица добиваться не будет.

Василий Стеклов

Они нынче гости. А родившиеся там завтра скажут, что это их земля.

Екатерина

да..точно...все поимеют..

Василий Стеклов

Сербы пожинают такие плоды.

Андрей

не х было их пускать в польшу! это ягодки цветочки будут потом

Екатерина

ужасно..ни кола, ни двора....должны быть культурнее культурных...

Андрей

не бедные убежали

Екатерина

деньги вода, если их негде клепать уже

Андрей

это да

Ол
Ольга

Зря поляки пустили украинцев и они об этом ещё пожалеют

Екатерина

они все сменили свое благополучие (хотя все это было иллюзорно) на фальшивую стратегию...

Алла Аа

Пусть сами и разбираются. Свободные и вильные.

Law Abiding Сitizen

думаю провокации для дескридитации

Law Abiding Сitizen

к сожаление это правда, советую особо не верить пропаганде. она лжива и токсична

Екатерина

Я советую Вам думать...тем более у Вас есть дети...

Law Abiding Сitizen

о них то и думаем,не хочется чтоб в одно прекрасное утро вторая армия мира внезапно начало бомбить соседей

Екатерина

воспитывайте детей по человечески и сами будьте людьми, тогда всё у Вас будет хорошо...

Law Abiding Сitizen

Слава Богу по другому не умеем как по человечески,И все у нас хорошо!