Юлия Высоцкая

Вы оплачиваете хорошие и отличные оценки ребенку/детям? Если да, то как к этому пришли, равно как и нет?

Ответы
Луиза Бальтазар

И в мыслях никогда не было. (Для справки: все трое моих детей школу закончили с медалями, двое получали стипендию в 10 и 11 классах за победы в олимпиадах и научно-практических конференциях всероссийского и международного уровня, младшая дочь в 11 классе выиграла Губернаторский Грант 20 тыс.рублей за особые успехи в изучении физико-математических наук).

Ми
Мила

Не занимаюсь таким расшвыриванием денег..не хочет учится - дворники всегда были и нужны возле домов.. пойдёт туда работать...а если случается что преподаватель специально занижает чтобы выручить деньги за оценки? Короче в моём случае пока такого нет...благо они меня знают...и этого для них достаточно... чтобы не потерять рабочее место)))😜

Aлександр Кузьмин

Просто спрашиваешь у ребёнка - что будешь делать после школы ? в институт пойдёшь ? с такими то оценками и знаниями ? или ты думаешь я буду платить за твою лентяйную жисть на платном обучении ? .... ВСЁ . Две строчки текста и проверять что ребёнок получил больше не надо ! Хочет быть дворником - флаг в руки !

Юлия Высоцкая

Такой метод долго не работает! Мотивация через месяц пропала

Aлександр Кузьмин

15 лет отработала ! Ребёнок уже сам классный руководитель !

No Ne

Думаю это верный подход . Нучить рыбачить и купить ребенку удочку . А не довать рыбу . Ну это я образно . Вынес мусор ? 50-100 р . Купил хлеб , масло ? 50-100 . Дневник имеет оценки 4-5 значит 400-500 р . Если оценка 2 ? Значит минус 200 . Надо формировать в ребенке понимание мира . А не пытаться укрыть его от мира .

Sasch Sob

Делаем вывод,ребенок манипулирует вами уже

Юлия Высоцкая

Спасибо! Вы очень заботливы ко мне и внимательны к моему сыну!

Sasch Sob

"Девочки любят победителей"попахивает меркантильностью и матриархатом.Пусть эти девочки учаться, сами зарабатывать(но тема ,не о том)

Sasch Sob

Юля учитесь различать, предпоследний мой ответ не вам

Юлия Высоцкая

Вот и пусть видит и разбирается в хитросплетениях! А я рядом! Всегда направлю

Валерий

НЕТ ! НИКОГДА ТАКОЙ МЫСЛИ НЕ БЫЛО !! НО ТО ЧТО ЭТО РЕБЕНКУ НАДО А НЕ МНЕ ГОВОРЮ РЕГУЛЯРНО !! ШКОЛУ НЕ УДАЛОСЬ С МЕДАЛЬЮ ЗАКОНЧИТЬ !! ТРИ ЧЕТВЕРКИ А КОЛЛЕДЖ УЖЕ НА ОТЛИЧНО ИДЕТ!!! И В ЭТОМ ЕСТЬ СВОИ ПЛОДЫ -УЖЕ!!!

Анастасия Кузнецова

Не оплачиваю. Считаю, что ребёнок учиться прежде всего для себя, а я его мама поддержка и опора, а не спонсор. Моё субъективное мнение, что не нужно в ребенке воспитывать потребителя.

Юлия Высоцкая

А деньги даете? На шоколадку и т.п.

Анастасия Кузнецова

Конечно даю.

Юлия Высоцкая

Значит ростить потребителя! Мой сам на это и другое зарабатывает. А я отдыхаю

Вадим Гоголев

давно это было, но и в дурном сне не мог бы представить, что детям за оценки нужно платить....видимо на тот момент отношения с детьми не были опошлены товарно-денежными отношениями

Ст
Станислав

ребенок должен понимать что такое деньги. А лучший тому пример это самостоятельный заработок. Мы обязаны обеспечить его всем необходимым для жизни, а излишки путсь покупает сам)

Ве
Вера

у нас это не практикуется ...но поощрение есть ... если бывает возможность едем куда нибудь на день два в путешествии ...куда глаза глядят ... право выбора маршрута тому кто заслужил

Ge
Gexx66

чтобы ребенка не отвлекать от игр на компьютере надо оплачивать. и если дитя проспало школу потому что полночи играло надо с пониманием к этому отнестись

Леша

Своих детей нет . Племянникам игры на компьютер или теперь что то для страйкбола за хорошую четверть. А Племянницам куклу или домик или мебель для домика

Андрей Романов

Знаю женщину которая платила деньги за то чтобы её сын сдавал каждый семестр с одном ВУЗе-Довольно кругленькая сумма отстёгивалась ежемесячно.....

Валентина Рязанова

Моим внучкам папа платит за окончание четверти на все " 5 " . Думаю, это правильно, в городе столько вкусняшек мороженое , коктейли в кафе.

Юлия Высоцкая

Классный дедушка, дочку прелесть вырастил!

Валентина Рязанова

Не мой папа, а папа моих внучек. Он замечательный отец!

Михаил Верещагин

Надо не оплачивать оценки...,а объяснить ребёнку,что полученные знания сегодня-это его будущее завтра,возможности и положение!

Na
Natalia

никогда не оплачивала. Знания ему нужны для жизни! И теперь он ими пользуется успешно! А я рада, что вырастила такого сына!!!

Юлия Высоцкая

Главное, чтобы вам нравилось!

Na
Natalia

я думаю вы бы тоже хотели в лондоне жить

Юлия Высоцкая

Возможно!

Фёдор Теплов

Не оплачиваю. Оценка это и есть плата ребёнку. А вот за хорошие оценки в конце года премия в виде желаемого, а-ля 13 зп

Na
Natali

Нет не оплачиваю. Считаю что он сам должен стремиться к знаниям и хорошим оценкам. Должно быть честолюбие здоровое

Людмила Мила

Воспитываете мотивацию к обучению через материальные блага? А если ресурс вдруг закончится? Пропадет мотивация?

Людмила Мила

С деньгами хорошо, а ты попробуй без денег выкрутиться)))

Юлия Высоцкая

У вас видимо с этим проблема?! Вот и пишите каждый раз мне все новые отговорки, чтобы своим не платить, раз не получается заработать! Таких же и вырастить как сами

Людмила Мила

Юль. Мне жаль, что Вы скатились сейчас до этого. Я зарабатываю достаточно - для справки..))) Я о другом Вам пыталась сказать. Видимо Вам недоступны некоторые вещи. Удачи Вам в воспитании и счастья..))

Юлия Высоцкая

Это всё лирика!

Л:
Лариса :wink:

Не совсем...

Vladimir Ivanzev

75 процентов студентов в образовании оплачивают за свое незнание,ибо вся проблема сидит вверху,начальство

Александр Лазарев

А зачем это делать? )) Похвала зачастую превосходит все материальные компенсации по этому поводу... )))