Свет В Окошке

Если бы ты мог прожить до 90 лет и в последние 60 лет сохранить либо разум, либо тело 30-летнего, что бы ты выбрал?

Ответы
Европа Плюс

Разум . Есть анекдот : После крушения самолёта в пустыне , остались два человека в живых , хохол и еврей . Собрались идти искать жизнь . Хохол набрал полные сумки денег . а еврей воды и еды . Через два дня , хохол просит у еврея еды . Еврей разложил еду и воду и говорит , давай играть в базар . Хохол подходит к нему и спрашивает , сколько стоит хлеб ? 1 млн .долларов 100 гр . Хохол опупел . Ты чё , еврей совсем ох....л . Тот отвечает : А ты походи по рынку , может дешевле найдёшь . Разум важнее .

Свет В Окошке

логично

Константин

Вот еврей попал в ситуацию как те пленные.....

Европа Плюс

Наоборот , хохол попал .

Константин

По кругу бестолковому пошли :))

Европа Плюс

😅 возможно .

Михаил Гехт

что значит «разум»? Я работал с очень толковыми 70-летними руководителями (для справки, один из них 17 раз подтягивался не до предела, да и второй очень в хорошей форме), слышал и про толковых спецов старше 80

Свет В Окошке

"разум"-ясный ум

Михаил Гехт

встречал придурков и юного возраста. С возрастом меняется обучаемость и память, и то, при должных тренировках, это не так сильно. Примерно как с мышцами, но их сохранить в хорошей форме ещё труднее

𝓦Ц
𝓦𝓪𝓼𝔂𝓪 Ц͜͡ы͜͡г͜͡а͜͡н͜͡б͜͡у͜͡б͜͡е͜͡н͜͡

Если сохранится тело в здоровом виде, включая все внутренние органы, разумеется, то однозначно тело. В этом случае сохранится и разум, т.к. по условию, с мозгом ничего не случится.

Свет В Окошке

хитро, но выбор надо делать. Или или

𝓦Ц
𝓦𝓪𝓼𝔂𝓪 Ц͜͡ы͜͡г͜͡а͜͡н͜͡б͜͡у͜͡б͜͡е͜͡н͜͡

Выбор очевиден. Читайте внимательно

Свет В Окошке

вы можете выбрать или разум или тело, а не тело с разумом

𝓦Ц
𝓦𝓪𝓼𝔂𝓪 Ц͜͡ы͜͡г͜͡а͜͡н͜͡б͜͡у͜͡б͜͡е͜͡н͜͡

Здоровое тело предполагает наличие здоровых внутренних органов, а значит и мозга в том числе. Читайте внимательно.

Виктор Конобрий

Я дожил до 84 лет и сохранил разум.Тело,конечно ,не как у 30-летнего,но еще вожу машину и сам себя обслуживаю.Тем и доволен...

Свет В Окошке

я за вас очень рада

Владимир Асиновский

мне сейчас без 4 месяцев 83. У меня пока всё на месте( кроме тела)( нужно заниматься хотябы зарядко)

Владимир Асиновский

сейчас приболел Т-38 после третьей вакцины. Не могу дозвониться до семейного врача ( правда пользы от звонка.....)

Свет В Окошке

звоните

Ирина Карташова

Я бы выбрала формулировку "прожить до 90 лет и сохранить разум", но не 30-летнего а свой за 90 лет.

Владимир С

А не дано выбирать! У каждого то, что ему по жизни достанется, кому возраст, кому мозги.

Свет В Окошке

а разве мы не можем немного на это влиять

Владимир С

Можем, но процент таких нас к сожалению мал. Не все к этому стремятся и не каждый достигнет.

Свет В Окошке

согласна

Ирина Масленицына

Разум.)) Зачем мне на старости лет красота в сочетании со старческим слабоумием?

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Я знала многих после 90 лет , как они сохранили разум не знаю , меня это удивляла .

Свет В Окошке

надежда есть

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Не знаю , чем они питались и какие витамины пили . ? Я бы тоже витаминчики попила , но не знаю какие .

Свет В Окошке

секрет секрет

Al
Ali

ни то , ни другое, лишь бы достойно прожить столько , сколько Он ….отмерил

Свет В Окошке

что значит для вас достойно

Ванюшин Вениамин

Разум. Тело Атланта нужно только для привлечения бабочек , а разум семье

Василий Стеклов

Хорошо бы прожить не менее 90 лет в хорошем разуме и телом 30 летнего😊

Свет В Окошке

тогда откуда такая боль. Позвоните и все скажите, а может все не так как вы надумали

Вечность

Это не боль а просто былое кторое в прошлом и не имеет значения для меня пример я спрашиваю его дочь как там моя тетка оеа отвечает умерла мой папа не смог поехать ее похоронить из-за войны на домбасе а она ему родная сестра была ублюдок

Свет В Окошке

больше не могу с вами общаться, так много негатива. Как вы сами с этим живете. Какая радость у вас в жизни. Зачем так плохо о людях. Меняйте то что можете менять. Иногда обстоятельства не дают нам делать какие то вещи во время. Не надо никого обвинять.

Вечность

Вы привыкли жить во лжи и двуличие так и живите а я живу в правде и справедливости и у меня классные друзья как и все остальное а вам такого не пожелаю живите в своей нищите и радуйтесь когда день прицлет сдохнуть

Свет В Окошке

и кто же вам такое про меня сказал? Я только за правду и справедливость. Я рада, что у вас есть друзья. С чего вы всяли , что я живу в нищите? И вам долгих лет жизни

Вечность

Прабабка прожила 115 лет в разуме не скажу молодости но сама ходила

Вечность

Моей маме 80 в разуме ходит я бы сказал летает

Свет В Окошке

хорошая гинетика

Вечность

С мамы стороны прабабка прожила 108 лет

Вечность

Не скажу что хлипкий ударом быка в лоб убиваю

Vasilij Batareikin

Тело! До 30и так то мозгов нет=)))..а после 30и они порой жутко мешают.

Ал
Алексей

В 90 ты был устал душой, 60 бы не захотел, а 30 самый рассвет, найс!!))

Свет В Окошке

проблемы вообще никакой нет. Я оппонирую.

Ал
Алексей

Хорошо, ничего личнего, я лишь отвечал, не всегда нравятся ответя, тем более те которые колятся, но замечу, это ваш вопрос был

Свет В Окошке

Я просто оппонирую и делюсь имеющейся у меня информацией.

Ал
Алексей

Дговорились))

Владимир Вельский

Все взаимосвязано - "В здоровом теле здоровый дух, и наоборот"😁

Любовь Волкова

А мне интересно сколько лет задающему вопрос.

Свет В Окошке

а какая разница?

Любовь Волкова

Разница большая.

Arkady Kan

Мне нужно и то и другое. Можно не 30летнего, но пусть 40летнего...А?

Григорий Карпенко

Библия: Адам родил Сифа. Адаму было 130 лет. А Вы не против????????????

Южный Кот

это счастье,когда ничего не болит и ни за что не отвечаешь))))

.•°*”˜˜”*°●•٠Серж٠•●°*”˜˜”*°•

га фиг -- лучше сдохнуть сейчас -или снова в 30 л вернуться -