Характер- Не Подарок

Трындец! Попалось видео , где объясняют, как решить сложное уравнение 6 * (х-5)= 24. Чему сейчас учат в школе???? Если я, окончив 8 классов 42 года назад, решила это уравнение в 3 секунды? (извиняюсь, но не нашла, как поставить точку, как знак умножения, поэтому воспользовалась "звёздочкой")

Ответы
Николай Кочубей

Мне как то попалась задачка для третьего класса! "Бабушка пошла в магазин, и три раза перешла дорогу по зебрам, расстояние между которыми 1, 2, и 4 км. Сколько времени она туда шла, если асфальт пахнет смолой?" 🤣 Признаюсь! Я не смог ее решить! И с Вашим уравнением не все так однозначно! Даже если ответ очевиден!

Виктор Ш

Вопрос о решении уравнений с одним неизвестным!
То, что оно простое кажется только на первый взгляд.
И решили вы его не правильно.
Просто перебором цифр, а правильно нужно с переносами и выделением неизвестного.
Если действовать по методике, то не очевидные ответы будут получены!

Характер- Не Подарок

Нужно жизни учить, а не алгоритмам!!!!!

Виктор Ш

Вот вы и учите!
Учите неуважению к школе и учителям!
Вырастите болванов, которые будут критиковать все и всех! Особенно учёных!

Характер- Не Подарок

Не Вам судить!

Виктор Ш

Вам мало дома всех хаять, вы и сюда с критикой школы пришли, хотя ничего в образовании не понимаете.

Характер- Не Подарок

А мне не надо в образовании понимать. Мне достаточно результат видеть!

Ma
Maria

А вы уверены что ученики слушают рассказ учителя, а не сидят в смартфоне, пока он не видит? Бесполезно объяснять если есть вещи интереснее ( с их точки зрения)

Характер- Не Подарок

Я бы запретила телефоны на уроках.

Ma
Maria

Толку То, найдут способ..надо запретить вседозволенность в семьях. Тогда будет порядок.

~E
~ Eva Lansca ~

Вы представляете до чего докатилось наше школьное образование , что... Ой , нет , это услуги образовательные так угробили образование .

Характер- Не Подарок

Меня это видео привело в ужас!!!!!

~E
~ Eva Lansca ~

Я тоже в шоке .

Характер- Не Подарок

Теперь я понимаю, почему все новые компьютерные программы не облегчают, а усложняют работу. Этих программистов учили в той же школе, где такие СЛОЖНЫЕ уравнения учат решать.

Кот Кот

Дайте сылку на видео

Характер- Не Подарок

https://dzen.ru/video/watch/6343d226174dba5de2126cce?t=57

Кот Кот

Спасибо..
Ну хто для хкольников уроки Клас третий максимум а сложное уровнение это тепменалогия тоесть название уравнения тоесть его класс

Характер- Не Подарок

Всё равно для меня засада! Это деградация полная!!!!!

Qqqq Qqqqq

не надо удивляться, сейчас многие не знают как костер разжечь, откуда картошка с морковкой берется

Характер- Не Подарок

Куда катится мир???

Qqqq Qqqqq

к началу истока, чтобы снова по новой все развитие общества началось

Характер- Не Подарок

Может и так..

Ав
Автор

у меня ушла минута, правда в школе я учился 33 года назад и математику я очень не любил😀

Характер- Не Подарок

Тогда для каких дегенератов этот ролик???

Ав
Автор

для обычных

Ru
Rusl

знак * (звездочка) в программировании и означает умножение )))

Характер- Не Подарок

Спасибо!

Ru
Rusl

🤝

Евгений Бриг-Снежин

"Раз нет своих мыслей- то в голове и худое - одномыслие!"

Лариса

Я, вообще, ни разу не математик и то сообразила.)))))

Характер- Не Подарок

Вот и дело!!!!

Михаил Гехт

так это было видео для двоечников. Может поймут

Характер- Не Подарок

Это был пипец!

Михаил Гехт

то есть, не для тебя кно? Я это три года в офлайне делал)))

Виктор Федин

шестью четыре двадцать четыре 9 минус 5 равно 4

Кот Кот

У меня был даочк по математике но помойму Х=9

Характер- Не Подарок

Конечно!

Ге
Геннадий

Да уж... Повышенный уровень сложности.🤣

Света Дмитренко

😂 меня то же не нучили50 лет тому назад

Характер- Не Подарок

А мне грамотный программист написал, что всё верно. "Звёздочка" означает умножение)))))

Света Дмитренко

верно я про уравнение

Характер- Не Подарок

Да, ладно! Тогда учили, а сейчас преподают!

Любовь Волкова

А для какого класса было это видео?

Характер- Не Подарок

ХЗ. Я уже не помню, в каком классе мы проходили уравнения.

Кот Кот

Третьем

Любовь Волкова

Если для 3его, то нормально

Владимир Вельский

После перестройки найти ошибку в школьном учебнике было народной забавой😁

Z-Мимокрокодил-V

ЕГЭ - система оболванивания.

Nikola Mahkov

-да!-оболванивают!--👌

Владимир Писарев

Элементарно,х=9

Характер- Не Подарок

Вот именно, элементарно!!! А тут "разжёвывают", что б в рот положить!

Владимир Писарев

А я 8 классов окончил 50 лет назад

Юрий Пономарёв

х=9 ?

Характер- Не Подарок

Конечно! Только суть не в правильном ответе. А в том, что это "разжёвывают" в видеоролике!!!!

О*
Ольга *******

Характер- Не Подарок

Конечно! Всё просто.