Elena Lenok

Что такое- порожняк ?

Ответы
Дездемон Отеллович (Глупости Не Комментирую)

Таки расскажу вам историю из жизни: - это было давно еще на заре заката СССР, во время практики от института направили мине на ЖД сортировочную станцию. Начальник станции назначил мине диспетчером, отработал пару недель нормально, а в одну смену под загрузку не поставили пустые вагоны, а тут еще какая-то комиссия приехала. Ну и ко мне в диспетчерскую и давай вопрошать: - почему стоите??? А я им: - стоим потому, что партии нет!!! Таки это был скандал!!! Но я утверждал шо не было партии порожняка!!!

Григорий Земляной

Надо смотреть в каком контексте используется это слово.У него смыслов огроное количество.еесли это блатннной жаргон,то это слово означает,что говорят неправду или наглую ложь или просто собеседник,чушь несёт.Если применительно к техническому термину,то это значит "ПУСТОЙ РЕЙС"

Вячеслав Иманов

ерунда,хотя имеет,как и любой слзнг свои подтексты,но изначально-это просто пустые вагоны или нечто подобное,то есть пустое.

Константин Хомицкий

Когда грузовая машина,железнодорожный состав,едут пустыми без груза.По фене пустые обещания,трёп,враньё.

Константин Хомицкий

Когда пустые машины,железнодорожный состав,едут пустыми,по фене трёп,враньё,пустые обещания.

Z-Мимокрокодил-V

В оригинале - пустой грузовой железнодорожный состав. В жаргоне - ложь, пустая болтовня.

Леонид Першин

Пустой-порожний... не загруженный товарный поезд. Пустой разговор ( гнать порожняк)

Владислав Афанасьев

Торядок это когда все на своих местах пол помыть пыль вытерта постель застелина

Alex Alex

Пустой грузовой подвижной состав😁 А на жаргоне- неправда, наглая ложь☝️

Alex Alex

На аватарке ты? Очень привлекательная особа😘

Дмитрий Косьяненко

Порожний - пустой, незагруженный. Обычно о грузовом транспорте говорится.

Rafail Kanyukaev

Выгруженные ж.д вагоны или человек болтающий ни о чем "гонит порожняк"

Александр Пахоменко

Смотря в каком контексте... но всё равно это пустое бесцельное дело...

Иван Ветров

Это такой порожний локомотив с вагонами в которых пусто.🧐

Альфахомяк

Слэнговое- нести чушь, Обиходное понятие- пустой,порожний.

Дедушка Сережа

Глупость,не достойная внимания..плюнуть и растереть..

Rentken Taha

🦂

Се
Сергей

Как что...пустая емкость..будь то вагон..или разговор

Александр Смелов

У железнодорожников это поезд с вагонами без груза

Валера Валера

Не загруженный состав либо самосвал,пустые слова.

Меружан Базиян

А что, никогда не приходилось гнать порожняк ? 😎

Меружан Базиян

Тогда вам известно значение этого слова. 😉🌷