Ма
Марина

"Была без радости любовь, разлука будет без печали". А была ли в таком случае любовь-то именно? И люди так часто повторяют за кем то эти слова...🤔

Ответы
Николай Дубинин

...люди многое повторяют, даже не задумываясь о глубине смыслов. Все так говорят. Все так живут.
Нет ничего плохого, повторять за кем то, мы в детстве многое переняли от взрослых, с чем то согласившись стали видеть это таким.
Многие из нас повторяют слова и мысли не свои, уверенные в том, что это наше.

Ма
Марина

У вас вообще ни о чем, стереотип))

Николай Дубинин

...сегодня притча "попалась":
"Жил на свете мужчина. Он славился своим спокойствием, доброжелательностью и мудростью. Любое дело, за которое он брался, у него получалось отлично. Все его уважали, часто приходили за советом. Однажды к нему пришёл сосед, который ему во всём завидовал. Он был величав и горд.
— У меня в жизни всё есть! — сказал сосед уважаемому мужчине. — Я живу в полном достатке. Но тебя в городе уважают больше, чем меня. Как, по-твоему, на кого я похож?
Мудрый человек улыбнулся и говорит:
— Ты похож на Бога.
Завистливый сосед довольно улыбнулся. Но ему хотелось сделать какую-нибудь гадость приятелю, поэтому он выкрикнул:
— Зато ты похож на кучу навоза! Мне непонятно, почему весь город к тебе таскается!
Ничего не ответил на это мудрый человек, лишь слегка улыбнулся. Это ещё больше разозлило соседа. Но он продолжал:
— Почему ты не обижаешься на мои слова, ведь ты назвал меня Богом, а я тебя — навозом.
— А на что здесь обижаться? — ответил мудрый человек. — Кто познал в себе Бога, тот видит его и в других людях. А тот, кто полон навоза, видит вокруг лишь навоз".
Каждый видит то, что у него внутри. Видите стереотипы, следовательно мыслите стереотипами.

Валентина Мезрина

Спасибо, Николай. Притча замечательная!

Nekto Imiarekoff

Стихотворенье начинается словами: "Пускай толпа клеймит презреньем наш неразгаданный СОЮЗ..." Союз, однако! Это уже нечто заведомо большее, чем просто "вы привлекательны, я чертовски привлекателен, приходите в полночь на сеновал".

Ма
Марина

Согласна про союз)

Andrey Borisov

О! Нуу тут мы возвращаемся к древнейшему вопросу - "Что такое любовь?"
И как только мы найдем ответ на него который устроит всех, мы сможем ответить на Ваш вопрос!

Не Он

дело в том, что в слово - любовь, вкладывают такой хренпойми смысл,что никто так и не знает до конца,что это слово означает.

Ма
Марина

Верно. Но именно в том словосочетании ее точно нет

Юрий Бессуднов

душа должна радоваться, вот тогда и будет любовь.две половинки должны соединиться,и будет ядро. вот и любовь!!!!

🦇В
🦇🇷🇺Всеволод Владимиров🇷🇺🦇

Любовь без радости, это не любовь... От любви оетаешь в небесах...

Al
Ali

была , только по спокойнее без лезвия по нервам

Ма
Марина

Куда дели ее?

Al
Ali

любовь не исчезает, исчезают.. тени

Валерик

Лермонтов это сказал в своих стихах

Ма
Марина

Да вопрос не о том, кто сказал

Ангел Воскрес Прошу Любить И Жаловать

С примирением и согласием

Валентина Мезрина

Любви не было!!!

Ма
Маша

Всё бывает

Виталий

🤷‍♂️

Ва
Василий

хз

А.
Андрей .

хз