R*
Rufat *

Ревность. Насколько это нормально? Или ненормально🤔?

Ответы
Sekach Dev

Нормально... если это знает меру... А если один придурок из ревности.. отвез жену в лес... отрубил ей руки... вызвал скорую и сдался ментам... Судебно психиатрическая экспертиза признала его здоровым... и действовал он в полном сознании... Жуть!..
Для начала 14 лет... но он их не проживет с такой статьей... на зоне свой суд еще имеется.....

R*
Rufat *

значит от любви может крышу снести?

Sekach Dev

Это уже не любовь... это врожденное... Был бы мужиком... Бабу по харе... загнал под лавку... ну бывает если заслужила... а отрубать жене руки... это уже что то другое....

R*
Rufat *

отрубать это конечно жёстко😉

Sekach Dev

Я ничего не придумал... Рита Грачева... Если интересно в Ютубе все есть...

Максим Jw

Ревность в браке. Ревность к супругу оправданна, если это правильная ревность, то есть ревностная забота о его интересах и благополучии. Однако неправильной ревности, или необоснованной подозрительности, нет оправданий. Она лишена любви и может разрушить брак.

Далеко Не Идеал...увы(

Ненормально. В нормальных отношениях человек настолько уверен в себе, что её не возникает. Просто второй человек повода даже не даст. А если появляется- то это первые звоночки, что не все спокойно в датском королевстве.

R*
Rufat *

бывает ревность и без повода

Далеко Не Идеал...увы(

Это уже нездоровая какая то любовь. Это почти болезнь. Такие отношения нелёгкие. Ведь ревность очень болезненное чувство. Оно ранит. Храни Вас Бог от таких отношений!

R*
Rufat *

Благодарю Вас

Марина Попова

Ненормально. Ревнует тот, кто неуверен в себе, своих возможностях, своей привлекательности для партнера.

Бываю Хорошей

В пределах разумного ревность должна присутствовать, а иначе пофигизм какой то получается🤔

R*
Rufat *

как не переступить пределы разумного?

Бываю Хорошей

А разум вам на что🤔

R*
Rufat *

да я не о себе... я по другую сторону баррикад 😉

Иван Золотарев

Это нармально, как отстаивание своего, животный инстинкт! Нет не ревнивых, есть скрытые .

R*
Rufat *

интересно...

Людмила Ваулина

Для ревности должен быть повод , а так это плохо и по этому и семьи распадаются.

R*
Rufat *

если ревнует, мне кажется, повод не проблема...

Марина Витаминовна

Она, как и любовь нам дана свыше, но во всем нужна разумная мера.

Марина Витаминовна

Это не совет, а факт

R*
Rufat *

не факт. было бы так легко это делать как говорить

Марина Витаминовна

А нужно уметь вставать выше ситуации и не давать себя ей давить. Я сейчас это с собой проделываю, не легко, но надо. Думаю, моя сила духа сильнее, верю в это

R*
Rufat *

как сделать так? только не я, а меня так

Марина Витаминовна

Не знаю. Каждый принимает решение индивидуально. Ревность - неуверенность в партнере, неуверенность в себе. Нужно вселить эту уверенность ему. Всё же по ситуации.

Ангел L

нормально..это страх- потерять близкого и любимого....🤷‍♀️

R*
Rufat *

👍

Fenix🇱🇹

Не нормально , в нормальных законных отношениях ей места нет

R*
Rufat *

👎

Fenix🇱🇹

Вот как раз где она есть , любви нет , там только собственничество и страсть , влюбленность, а она пройдёт .

R*
Rufat *

что Вы подразумеваете под "нормальные, законные отношения"?

Fenix🇱🇹

Отношения в браке , а в сожительстве прав на ревность вообще нет . Никто никому ничего не обещал , клятв не давал и по отношению к друг другу ...чужие люди , какие тут могут быть ревности .

Эва

Это обратная сторона медали , равнодушие это страшно.

˜ ° ღ~Мгновение~ღ ° ˜

Знать бы где вообще эти границы нормальности... 😁

R*
Rufat *

воооот .... о чем и я

˜ ° ღ~Мгновение~ღ ° ˜

Не заморачивайтесь... 😁

R*
Rufat *

напрягает иногда😄

Татьяна

Но если в пределах слов ,то ок,без рукопрекладства

Татьяна

👍

R*
Rufat *

но как ей объяснить?

Татьяна

Улыбнитесь и обнемитесь,а на ушко ласковые слова скажите

R*
Rufat *

ок, так и сделаю, хотя.... Я ВСЕГДА ТАК ДЕЛАЮ!😉

Татьяна

😏

Вя
Вячеслав

Обычно ревнует тот, кто любит только себя..

R*
Rufat *

?

Вя
Вячеслав

Нормальный мужик никогда не будет ревновать.. не мужское это дело..

R*
Rufat *

вопрос был в общем всем

Вя
Вячеслав

Я это понял..

L*
L*****

Я думаю, что причина неуверенность в себе

R*
Rufat *

🤔

L*
L*****

Не так?

R*
Rufat *

как это ей объяснить?

L*
L*****

Поступками. Показать, что она лучшая.

Татьяна Проколий

все зависит от эмоцианальности ревнивца)

R*
Rufat *

или ревнивицы)

Таня Соболева

Это не нормально. Это низкая самооценка.

R*
Rufat *

Вы не ревновали? или Вас?

Таня Соболева

Случалось. Поэтому точно знаю, что ревность это низкая самооценка у того кто ревнует. Развиваться надо и все будет ОК!

Татьяна

В меру нормально....чересчур- клиника

R*
Rufat *

где граница?

Татьяна

Как недоверие пришло, значит граница

R*
Rufat *

мхм...🤔

Ал
Алик

Это психболезнь, она не лечится...!!!

R*
Rufat *

🤣

Ал
Алик

Да, так и есть...!!! 👏

Св
Светлана

Ревность это неуверенность в себе