Леди Мила

Какая важная буква Ё !! Если в слове похмелье , последнюю букву заменить на Ё , получится нечто французское: похмельЁ 😉

Ответы
ОК
Олеся Коткина

Мне напомнило это учителя истории. Приняли нового учителя истории-мужчину. Он был , довольно своеобразным, владел несколькими творческими профессиями: фотограф, работал в театре режиссером,очень неплохо рисовал. Мальчишки его побаивались, так как если он заметит, что кто-то безобразничает, передразнивает учителя, или просто что-то ломает, то спокойно мог догнать и влепить подзатыльник, и заставить извиниться. Вообщем воспитывал настоящих мужчин. А если какие-то "мужчины", по его мнению вели себя недостойно ( а таких примеров и в истории полно), то он их называл французами, то есть "бабьЁ".

Ми
Митяй

По современным представлениям, в видимой части Вселенной расположено 100 миллиардов галактик. В каждой галактике в среднем 100 миллиардов звезд. Человечество крайне заблуждается, считая, что при таком хозяйстве господу Богу есть до нас дело

Леди Мила

я это знаю.

Ми
Митяй

Ну тут всё не так просто, обстоятельств и предпосылок много и они не однозначны. Существуют системы верований естественно развивающиеся и существуют искусственные концепции, это в основном авраамические культы, о которых Вы и говорите. Были в истории и другие агрессивные идеологии, в которых Бога нет, не станете ведь с этим спорить?

Ми
Митяй

Ну тут всё не так просто, обстоятельств и предпосылок много и они не однозначны. Существуют системы верований естественно развивающиеся и существуют искусственные концепции, это в основном авраамические культы, о которых Вы и говорите. Были в истории и другие агрессивные идеологии, в которых Бога нет, не станете ведь с этим спорить?

Natali Ник.

в греческом есть аналогичная буква. ёта или йота называется... ι !!! она имеет 4 варианта произношений в зависимости от соседства.произнесете неверно, получите не просто другое слова, иногда совсем плохое слово!!!

Леди Мила

Вот пример, как мелочи влияют на нашу жизнь.

Natali Ник.

да... не случайно говорят= ни на йоту не подвинулось.,. имею в виду совсем нет...вот такая важная буква!

Леди Мила

Привет, как дела?

Natali Ник.

Привет Милочка...тоскую. напишу в личку...

Леди Мила

Хорошо.Если поздно отвечу, не обижайся, проблемы с интернетом.

Андрей Мацнев

Круто! Это ж профессия! СомельЕ - спец по алкоголю, похмельЕ (ударение на последний слог) - спец по избежанию последствий от приёма!

Леди Мила

Хорошая идея!

Вадим Козлов-Член Сп И Сж России.будут Вопросы -Звоните 8 926 571 18 95

"А скоро наш народ ПЕРЕДОХНЁТ? Вполне достаточно убрать точки над буквой Е и будет результат, хотя и негативный!"

Леди Мила

да

Михаил Киранов

Известный пример 🙂

Геннадий Соловьев Z

Заметили? А некоторые "учёные" предлагают "Ё" заменить на "ЙО". При такой замене что у нас получится: похмельйо?

Михаил Киранов

Такая замена кое где уже есть 🙂
Белорусское слово "ёд" переводится на русский как "йод" 🙂

Леди Мила

Вполне возможно.

Михаил Киранов

Вся проблема в том, что замена "Ё" на "ЙО" не является эквивалентной.
Хотя бы потому что если "Ёлка" может стать "Йолкой", то "плётка" "плйоткой" не станет, она должна стать "пльоткой".

Геннадий Соловьев Z

Очень неправильно писать е вместо ё. Взял за правило не делать этого.

Михаил Киранов

Я не знаю почему одно время почти не использовали букву Ё. С появлением вычислительной техники это стало обычным делом из-за её особенностей. Потому, что в 5 бит можно "впихнуть" только 32 буквы. Пришлось пожертвовать буквой Ё. Одно время жертвовали даже строчными буквами. Но потом поняли её необходимость. Но всё равно она "выпала" из основного алфавита. И после буквы Е идёт буква Ж. А буква Ё сначала была после буквы Я (кодировка 866, используемая в DOS), а потом стала до буквы А (кодировка 1251, используемая в Windows). В современной кодировке UNICODE ещё интереснее: заглавная буква 'Ё' находится до буквы 'А' (между ними ещё 14 букв). А вот строчная буква 'ё' -- через одну после буквы 'я'.
Но современные программы сортировки и поиска текста "знают", где на самом деле должна находиться буква Ё
Сам я всегда стараюсь никогда не использовать Е вместо Ё.

Qqqq Qqqqq

спасибо Дашковой, иностранцам неведом был язык пращуров наших, вот и придумали Великий Русский язык

Дмитрий Табунов

Важная. СовершЁнный - совершЕнный, нЁбо - небо, поЁм - поем, объЁм - объЕм, всЁ - всЕ, узнаЁм - узнаЕм...

Леди Мила

да👍

Андрей Барышников

Очень акту..альное предложение, надо его вынести в думу им как раз там сейчас делать нех.....

Андрей Барышников

И Вам не грустить.

Александр

Привет красавица.Ну ка признавайся,с чегой-то тебя на подвиги потянуло?😃 🌹

Леди Мила

Неее, это я пытаюсь языки изучать!! 😂

Александр

А,ну тогда удачи тебе,изучай,дело хорошее.А у меня такая мысль,сейчас мне нельзя,занят я,а вот когда будет можно,куплю ящик водки,приеду к тебе, и мы с тобой все языки разом выучим. Как, нормально?😃

Леди Мила

Нет, я не пью водку.. только иногда немного вина.

Александр

Ладно,я пошутил,удачи тебе))🌹

Леди Мила

ну вот.. а я размечталась...

Александр

Ладно,спокойно,без паники,там видно будет))😃 🌹

Леонид Осауленко

Все буквы важны и интонация произношения. Я просила задобрить, а не Зад Обрить.

Юрий Иноземцев

Французского совершенно не знаю. Только английский, и то весьма ограниченно.

Сергей

Да,уж,мать ети и епа мать-наверное одно и то же[простите за матерные слова].

Виктор Федин

Значение буквы Ё: Наконец то наш народ передохнет после зимних морозов.

Том

Никогда не думал, что слово "бритьё" имеет французское происхождение

Леди Мила

теперь знайте.

Виктор Дудинский

Да хоть по немецки, хоть по аглицки, но выпить придётся, башка бо бо.

Виктор Дудинский

Вроде как по французски болеть предлагаешь с похмела.

Леди Мила

вообще ничего не понял..

Виктор Дудинский

Да я тупой до не могу.

Леди Мила

заметно.

Виктор Дудинский

Правда? сильно?

Владимир Март

Французский - вообще не ё моё! Там сразу желания определяются!😀

Михаил Киранов

А мне название известных автомобилей хочется читать как "Ситроён" 🙂

Владимир Март

РенЁ! Ё моё!😀

Михаил Киранов

Известный анекдот
- Дорогая, ты где?
- В норе
- В какой ещё "норе"
- Ну, в машине, которую ты мне подарил
- Дорогая, не "норе", а "рено".
Хорошо, что я тебе не пежо подарил.

Дмитрий

Какая разница как Бадун назвать ,он от этого легче не будет )))

Григорий Ксенз

Если бы ещё иметь это после распития ими же произведённого...

Igor Vavilov

Не-а! Получится русское - Похмель-Е-клмн... Только тихо...