Алексей Батогов

Число 6 миллионов -- совершенно реальное! Его доказывает подсчёт людей, посещавших синагоги до войны и после. Разница как раз и составляет 6 миллионов. Знаете, в какой стране число посещавших синагогу после войны сократилось больше всего по сравнению с довоенными данными, то есть на 3,5 миллиона?

Ответы
Klaus Fon Veit

да потому, что после войны, в 47 году, был образован Израиль, на землях оккупированных в свое Британией, и все американские евреи ломанулись на земли обетованные

Николай Ануфриев

Тебя наверное баба тнеудовлетворяет-раз таким вопросом занялся.))))))))))))))))

Алексей Батогов

Сам ту жёлтый майор

Николай Ануфриев

Вот чем отличается культура? Умный-промолчит-а дЭбил перейдет на личности и оскорбления.)))))))))))))))))))

Алексей Батогов

Не надо оскрблять мою газету.

Николай Ануфриев

Во первых. ГАЗЕТА ТВОЯ????? Очнись самовлюбленный мальчик. Во вторых. На оскорбления (см. выше) перешел сам-что не прибавило тебе не уважения , ни славы.

Алексей Батогов

А чья же? Я её зарегистрировал. Я её выпускал. Я писал большую часть статей в ней. Меня за неё арестовывали, пытали, держали в Бутырке. Вы всех 70-летних профессоров и академиков называете мальчиками?

Владимир Мясоедов

Лично меня этот вопрос не колышет! А Вас почему?

Алексей Батогов

Почему вы, евреи, всегда отвечаете вопросом на вопрос? -- кто вам это сказал? А правильный ответ -- США.

Владимир Мясоедов

Я русский больше чем задающие подобные вопросы и навязывающие всем свою русскость! Покопайтесь в своем древе, может найдете там хазара - иудея?

Алексей Батогов

Не нужна мне с Вами ссора,Коль Ваша злоба – от запора.Не готовя злой ответ,Дам лишь дружеский совет:На судьбу не плакаться,А сходить прокакаться.

Владимир Мясоедов

😄 Здоровья Вам!

Алексей Батогов

И вам!

Любовь Ваганова

я русская, не занималась историей синагоги.

Яр
Ярослав

Нет, я как-то далек от синагоги )

Наталия

Семитизмом не интересовалась.

Наталия

Мир меняется.

Алексей Батогов

Меняемся и мы с ним. Это -- латинское изречение. Темпора мутантум, мутамур и нос илис.

Наталия

Мы меняемся...не в лучшую сторону.

Алексей Батогов

времена меняются, меняемся и мы с ними.

Наталия

Коло...вращение.

Алексей Батогов

Это перевод латинского изречения.

Талгат Махамбетов

Наверное, Польша или Украина?

Алексей Батогов

Ошибьаетесь! США

Александр Лёвин

Надо думать, в Польше

Алексей Батогов

Нет. В США.

Александр Лёвин

Разуверились? Или поехали земли для будущего государства Израиль завоевывать у арабов?

Алексей Батогов

Нет. Надоело платить 10% доходов ежемесячно в синагогу.

Александр Лёвин

Чисто еврейский подход 🙂

Алексей Батогов

Да любой бы из нас сообразил. что нечего паразитов кормить.

Катя Курская

Думаю, что в Польше.

Катя Курская

Всем досталось... И поныне достаётся.(((

Алексей Батогов

Да. Политических много в наших лагерях. А заявляют, что у нас политических нет.

Катя Курская

больше в психушках.

Алексей Батогов

Из психушек всех давно повыпускали. То-то и опасно.

Катя Курская

Всё будет хорошо!))) Всего вам доброго! Пока)))

Валентина Качан

может в Германии

Алексей Батогов

Хотя раньше и была церковная десятина. в средние века в Европе.

Валентина Качан

Вы очень интересный человек, но уже поздно, спокойной ночи 🙂

Валентина Битюцкая

Интересно,где?

Владимир Баклушин

Мне,это,надо?

Алексей Батогов

США. А Вам, похоже, уже ничего не надо.

Владимир Баклушин

С токи ,зрения ,банальной эрудиции.Каждый индивидиум, мотофикксируещиух абстркций,не должен игнорировать критерии банапалестических иллюзий!!!Тебе,это ,надо?

Алексей Батогов

Что такое банапалестические иллюзии? Мечты палестинцев о безъевреском государстве?

Владимир Баклушин

Да,я сам,не знаю что написал! Просто ,фраза красивая!

Алексей Батогов

ЖЗабавно

Ирина Битюкова

Где?В Польше?

Ирина Битюкова

В Польше то скорее всего, никого не осталось...что ж все может быть

Алексей Батогов

Я же сказал Вам цифры и принцип подсчёта. а дальше думайте сами. если хотите знать, то Гитлер отдал приказ об уничтожении евреев и комиссаров только при нападении на СССР. Почитайте книгу Уильяма Ширера "Взлёт и падение 3-го Рейха"! Или, если хотите, могу прислать Вам книгу моего тестя, участника взятия Берлина. Бесплатно!!!! Там, кстати, и обо мне написано.

Evronordex1

И в какой же?

Sveta Politova

очень много

Sveta Politova

да

Алексей Батогов

Ну, не хотят люди отдавать ежемесячно десятую часть доходов неизвестно на что в синагогу.

Sveta Politova

а зачем им войну сирию

Алексей Батогов

Доходы

Sveta Politova

ясно

Елена Опалева

может быть

Елена Опалева

потому что позволяем себя дурить

Алексей Батогов

И отказываемся от очень правдивой информации совершенно добровольно. Многим предлагаю замечательную книгу моего тестя. совершенно бесплатно. Так нет. Морду воротят. Воображают себя большими людьми. чьё мнение мне, будто бы необыкновенно важно!

Елена Опалева

человек волен сам делать свой выбор

Алексей Батогов

даже червяк волен сам выбирать. Только чем всё заканчивается?

Елена Опалева

разговор ни о чем

Ан
Анатолий

Не посещал

Ан
Анатолий

Вот так да!

Игорь Копытов

В Германии

Игорь Копытов

Согласен , большинство евреев из Германии уехало в США

Наталья Костина

в Израиле?

Галина Богомазова

м.б. у нас?

Алексей Батогов

Я о другом

Галина Богомазова

Я поняла. о пожертвованиях... А у евреев , значит. просто обязаловка...

Алексей Батогов

Потому и перестали ходить в синагогу. А причислили к жертвам "холокоста"

Галина Богомазова

Понятно.