Натка М_Мак

Не требуйте от ребёнка невозможного, сначала сами попробуйте доесть эту кашу)))

Ответы
Валерий Г******в

Сидят за столом муж, жена и маленький сын. И едят манную кашу. Муж доел, жена съела, а сынишка всё возится. Жена- Ну ты отец или не отец? Заставь его доесть. Муж шепнул что то на ухо мальчонке. Тот схватил ложку и начал быстро есть. Ночью жена в постели спрашивает; Что ты ему сказал? Муж- Будешь есть много каши, у тебя большой при большой будет. Жена- Бац мужу подзатыльник. Муж- За что? Жена-За то,что в детстве ел мало каши.

Натка М_Мак

Хыыы

Валентина Шишкина

Ваша реплика напомнила мне ситуацию многолетней давности. Я работаю учителем. Тогда у меня были "шестилетки". В столовой на завтрак дали манную кашу. Один ребёнок (сейчас он уже взрослый мужчина, живёт в Израиле) сказал: "И кто придумал эту гадость - манную кашу, да ещё детям дают?!"

Натка М_Мак

ну да, мне тоде помнится школьная полутеплая каша с комками))

Валентина Шишкина

А моя мама варила прекрасную манную кашу!

Натка М_Мак

мама, конечно))

Александр Грибанов

Я доедаю. ... И не только кашу, разжёванную и выплюнутую корку чёрного хлеба, например, тоже приходилось. А потом ... внучка попросила, что бы я ей-то эту ВКУСНУЮ корочку-то оставил немножечко!

Натка М_Мак

Надо же))

Александр Грибанов

Смешно?... - Весело с внучками -то да с внуками... Хорошо с детьми играть: как будто сам опять ребёнком становишься.... Только вырастают они быстро, к сожалению.

Натка М_Мак

У меня ещё их нет, а очень хочется

Александр Грибанов

Ждите и дождётесь!

Игорь Дмитриев

Ты бы хоть подучилась у поводов ! Мне нравится каша , но я гречку не любил . Хотя я любил , то что другие не любят - перловку. А кашу делай на молоке и масла в неё клади без жалости.

Натка М_Мак

Дочь у меня

Игорь Дмитриев

Даже не знаю,наверно нужно посочувствовать ?! А может и порадоваться за тебя.

Натка М_Мак

Не пиши мне, ты и твой стиль общения мне неприятны.

Игорь Дмитриев

Я тебе и не пишу ,я комментируют тебя , как в общем то и всех кто тут печатается.

Натка М_Мак

Тогда в чс

Николай Костров

МЫ КОРМИЛИ - КОГДА ШЛА РЕКЛАМА - ЛЁНЯ ГОЛУБКОВ, МОИ МАЛЬЧИКИ СМОТРЕЛИ С ОТКРЫТЫМ РТОМ, ЖЕНА ОДНОГО Я ДРУГОГО )))))))))))))))))))) НИЧЕГО ЕЛИ ВМЕСТЕ С НИМИ ЛИШ Б ЕЛИ ))))))))))))))

Натка М_Мак

представляю эту картину))

Николай Костров

))))))))))))))))))) С ДВОЙНЯШКАМИ ТОЛЬКО ТАК .. ))))))))))))))

Натка М_Мак

ух ты)) еще и двойняшки)))

Николай Костров

)))))))))))

Андрей Якунин

А я в детстве ненавистный суп с луком (фу - мерзость!) складывал в поддувало!:) У нас на 5 этаже печка стояла у родителей:) Потом находили... Ох и влетало мне тогда:)

Натка М_Мак

У каждого в детстве были нелюбимые блюда))

Андрей Якунин

Я терпеть ненавижу жареный и варёный лук. С детства. Меня матушка им усиленно пичкала, а меня от него просто выворачивало. Вот спрашивается: зачем трепали друг другу невры? И манку до сих пор терпеть не могу.

Николай Крупнов

Надо знать меру для ребёнка ,а лучше всего спросить его тогда тогда и доедать не надо за него . Кушать надо в меру , переедание может привести к последствиям .

Натка М_Мак

Умница вы

Николай Крупнов

Спасибо вам за добрые слова .

Натка М_Мак

Меня вон в детстве через силу кормили, вырастили корову

Leonid Tretyakow

Не комплексуй.

Натка М_Мак

Сложно)

Leonid Tretyakow

Если здоровье тогда сложно Здоровье в порядке тогда лень.Благополучия.

Любовь Евланова

Невозможное возможно,Если добавите в кашу кокосовые стружки,ребенка не оторвете от тарелки,до последней ложки.😄 Сама пробовала на своем.😆

Елена Орлова

полностью с вами согласна, организм ребенка очень часто сам знает что и сколько ему нужно. он живет по своей природе и своим ощущениям

Натка М_Мак

Меня вот силком кормили в детстве, вот корову и вырастили

Елена Орлова

меня тоже пытались, но бабушка оказалась мудрой женщиной, сказала : ребенок, когда захочет сам попросит и поест и от меня родители отстали)))

Марина Матвиенко

Верно, я до 10 лет не понимала зачем нужен суп.....когда в садике пытались накормить силой - ох они пожалели, когда убирали..................

Дядя Миша

Милые женщины! Как же вас жизнь то "трясёт". Извините, что вторгся в ваш диалог. Мне просто жаль, что женщинам приходится такое испытать. Думаю мужикам это для испытания, что бы они были стойкими и сильными. Но вы то, такие милые, хрупкие создания.

Марина Матвиенко

Каждому дано, ровно столько - сколько он может выдержать. Это жизнь - она чего - то лишает, а что - то дарит. Всё нормально, мы счастливы тем, что имеем.

Дядя Миша

Бодрости духа Вам и оптимизма! 🌹🌷🌹🌷🌹🌷🌹🌷🌹🌷🌹

Натка М_Мак

Спасибо))

Василий Евсюков

молодость всегда было глупостью удержать родителям это их первая работа авот насколько мы распущены судить самим

Владимир Подставной

Если к ней прилагается "положенные сто пятьдесят наркомовских", то тарелку даже и мыть не придётся!

Натка М_Мак

Ишь ты, шустрый какой)))

Наталья Соколова

да. хотя я манную видеть не могу, а дети мои все были маленькие ели- готовила на глазок -не пробуя

Олег Ручкин

Всё зависит от "повара" можно из "г" сделать конфетку а вот наоборот мало у кого получается...🤓

Сергей Янков

Никогда не требовал потому и дети просят папа возвращайся домой хватит кататса по городам

Ирина

вот я не могу..а ребёнок с удовольствием каши хомячит))) 14 лет уже человеку, а каши обожает))

Натка М_Мак

Это очень хорошо)) значит вы их прекрасно готовите)) а представьте полуголодную манку с комочками в детсаду))) я вот про такие каши)))

Ирина

я работала одно время в садике))) очень вкусная манка была там)) с изюмом)) даже я с удовольствием ела)) В моё время таких каш в садике не было)) и меня всегда сажали в наказание за отдельный стол..пока я не доем..Я сидела до одури, плакала,но не ела)))

Натка М_Мак

И я также)))

Ирина

😄👍

Елена В.

Люблю каши. Утро начинаю с овсянки, в обед - суп или гречка, на ужин травяной чай или кефир.

Натка М_Мак

Каша каше рознь))

Елена В.

А вы что имеете в виду?

Натка М_Мак

Например, манка с комками в детском саду))

Елена В.

У нас в детском саду кормили хорошо )))

Натка М_Мак

Господи, да это как пример. Да и вообще, шутку надо воспринимать только как шутку

Елена В.

)))

Расим Азаубаев

Правильно,не наказывайте его а сами совершенствуйтесь,ребёнок будет брать пример с вас.

Вя
Вячеслав

Ну вы и сказали,разве ж нормальный РУССКИЙ человек будет водку закусывать кашей?!😀

Igor Savitsky

авы вазмите сперва и начните есть эту кашу при нём а он потом её забирёт сам будет есть

Натка М_Мак

Жду, но дочь замуж пока не хочет, карьеру делает

Igor Savitsky

пускай делает а ты толька жди и жди

Натка М_Мак

Жду)

Igor Savitsky

парадуешся ещо дети это👍 а внуки уникальность сома вжизни