Не
Несмеяна

Второй день подряд наблюдаю животных из дикой природы!Вчера лиса дорогу перебегала передо мной,сегодня выдра плыла по реке🙂,когда я по мосту проходила.Как часто вам удается кого-то увидеть из братьев наших меньших?

Ответы
Леонид Шестаков

только лисичек, зайцев в крымских сосновых искусственных лесопосадках, превратившихся в лес на горах и фазанов, которые, в местах молодых сосенок и шиповника, перелетали с куста на куст... а ещё, давно, когда мы косили сено на сдачу государству отделами и лабораториями в "неудобных" местах - возле горной дороги, между Феодосией и Орджоникидзе, на поляне одного из холмов... а напротив, в складках и "подтёках" кркутого склона оврага кудахтали кеглики... они гнездились в пещерках, естественных или вырытых ими или кем то ещё, и утром напоминали разбуженный курятник...

Не
Несмеяна

Спасибо за ответ!☺️

Характер- Не Подарок

А я люблю наблюдать за птицами. В городе- галки такие затейницы! На тонких ножках скачут-скачут! Собирают разные палочки, травинки- гнёзда строят. Заботушки! А в саду дрозды -рябинники птенцам в гнёзда от зари до темна носят угощенье , то жука, то червяка. А те прожорливые всё клювы открытые из гнезда высовывают! А как-то зяблик прилетел, сел на перекладину и давай песни петь! Заслушалась!

Не
Несмеяна

У нас галок и голубей полно,надоели оранием своим.Зимой снегири иногда залетают и дрозды рябину клюют,щебечут!

Игорь Дубошин

Большая редкость, около городов. Один раз видел как горностай перебегал дорогу, очень редкое явление, двигался как гусеница. Норка тоже интересно, мелкая кошка, бегает по болоту и плавает, очень любопытная и ловкая. Лисы и зайцы не очень большая редкость, ни разу за зайчатами не гонялись? Большая редкость и полярные совы особенно их гнёзда, как они вас уводят от гнезда просто сказка.

Не
Несмеяна

На моём огороде ушастая сова несколько лет гнездо крутила и совят выводила!зайцы обжирают мои яблони и сливы.

Игорь Дубошин

Класс👍. 🍏🌿

[●_●]

Кабанье семейство на территории заброшенного завода живет. Зайцы целые тропы топчут вокруг тока и сада. Иногда корсак с полей приходит. В сотне километров видели стаю волков с матерыми, но говорят, что пастухи на лошадях с карабинами разогнали ее, ушли только один матерый и сеголеток, щенков догонять не стали. Завалили восьмерых, среди них две волчицы.

Не
Несмеяна

У нас на работе много лет лисы живут.Пару лет назад их кто-то убил.Через некоторое время молодая лиса появилась может и не одна.Бегают мышкуют, кто-то может иногда еды оставит,но не приручают.

[●_●]

Не выясняли - зачем убивали? Курятники мож чьи-то разорять лазили? У меня зять лет шесть назад в собственном курятнике енотовидную собаку на вилы поднял. Почти всех кур передушила.

Не
Несмеяна

На нашем производстве нет курятников .

[●_●]

Странно. Живодеры позарились чтоль? Дык прошла уже эта мода, на меха.

Не
Несмеяна

У кого прошла,а у кого и нет.В натуральной меховой шубе и шапке теплее,чем в поролоне☝️

Любовь Мацарская

В городе только в зоопарке,а на природе и даже в парках часто видим белок,на территории местного завода семья зайцев живет и рабочие носят им морковку с капусткой.Бываем у друзей,которые живут в тайге,вот там этой живности много:лоси,косули,лисы,волки,даже медведи часто попадают на глаза...

Не
Несмеяна

В лесу и положено всей живности быть!некоторые умудряются в черте города устроиться🙂.

Валентина Мишняева

Я живу в подмосковье. Ленинградское направление. В лес хожу только летом и осенью. Видела лис, бобров. Ну там всякая мелочь- кроты, полевки. Белки круглодично - они даже по городу бегают, потому что везде весят кормушки с семячками. А вокруг нас лес. Есть питомник ланей.

Не
Несмеяна

Прекрасно!это так здорово кого-то увидеть невзначай!

Валентина Мишняева

Один раз видела лося или лосиху. Не знаю. Но говорят, что с лосихой лучше не встречатся. Вдруг рядом с ней лосенок. Может проявить агрессию. Поэтому быстро ушла в сторону. В лес хожу одна.

Не
Несмеяна

Да,больших животных надо опасаться,кто знает,что у них на уме...

Валентина Мишняева

После 2 лет карантина, животные хорошо расплодились. Главное их не пугать. У нас раньше в 1975 лани ходили по городу. Никто из не пугал.

Виктор Орлов

Два раза в жизни встречался с медведем и мишка был в несколько метров от меня а я его не видел. Только мишка рычал, чтобы я сменил маршрут. Дети медведя плачут как наши дети. Вот и второй раз на меня медведица так гыркнула.

Сергей

Я боюсь выходить в подъезд, к почтовому ящику, раньше радовался письмам родных, друзей, их поздравлениям, сейчас только платежки. Из братьев наших меньших, иногда удается увидеть только зеленых крокодилов.

Та
Татьяна

Где вы живёте? Я боюсь оглядываться по сторонам, потому что из братьев наших меньших только крыс можно увидеть. Ну, еще кошек и собак. Иногда белок, но это надо специально в парк идти и там оглядываться.

Не
Несмеяна

Я живу в небольшом городке.

Та
Татьяна

А лиса не страшно, всё таки бешенство...?

Не
Несмеяна

Так все бешеные и бегают!🤣

Та
Татьяна

Ну, не знаю...

Анатолий Дубинин

... и белочки бегают, и фазаны, и тетерева, и собаки. Все сбежали из лесного массива к нам в город. Таааакие обстрелы сейчас, что никому не позавидуешь. Вот вся природа в город и сбежалась.

Евгения

У нас тоже лиса бегает по полю, а ещё глухари наверное бегают, такие красивые с длинными хвостами, бывает на дорогу выбегают, потому что по дороге зерно машины возят и оно рассыпается.

Сергей Семушев

Каждое утро! То волк дорогу перебегает, то косули перед капотом прыгают, то дикие кабаны в радиатор влетают! А лисы всё время перед колёсами!! Самое страшное, встретить дикобраза!!

Не
Несмеяна

Ну на машине,понятно,дорогу перебегают всегда!А я- то пешком по городу иду!

Сергей Семушев

Мне до города далеко, !!

Не
Несмеяна

Поэтому часто и видите животных!

Сергей Семушев

В копейку влетаю!!

Не
Несмеяна

Не фиг гонять по ночным дорогам!

Сергей Семушев

Работа такая,затемно выезжаю и также возвращаюсь!!

Соколова🇷🇺

Я часто езжу в лес, к роднику. Туда приходит енот. Около родника поставили лавочку. Так вот он залазит на лавочку и ждёт, когда ему я дам булочку. Умненький такой и симпатичный.

Елена Семенова

Нечасто. Живу в центре города. Разве что белочек в парке. Правда, последнее время над нашей речушкой чайки стали кружить. А недавно уточек видела. Отродясь такого не бывало.

Не
Несмеяна

Я была уверена,что утки на всех городских реках водятся!

Виктор Билькин

Да в колхозе так каждый день бывает, а тут смотришь с 7 этажа, только пьяные бабы на красный свет дорогу перебегают и ни одной зебры на горизонте не видно. 🤣😅😂

Санан Алиев

оооо каждый день вижу то соседку вредную как выдра то саседа хитрожопага как лис а по вечерам тут шакалята бегают под акном и на скамейках сидят и воят😀😀😀

Саян Корпебаев

В городе нынче мало чего можно увидеть даже птиц и то не увидишь редко пара галок пролетит и голуби а птичек почему то не стало может на полях семена клюют

Не
Несмеяна

У нас засилье голубей и галок.

Саян Корпебаев

Может они с Украины прилетели что бы потравить все и вся

Ир
Ирина*Z

пусть это будет где то вдалеке, если это не кошка или собака у себя дома.
а то если выскочит какая либо крыса в подъезде.. то навряд ли она вас обрадует. 😄

Не
Несмеяна

Я не про крыс и мышей,а нормальных диких животных.

Ир
Ирина*Z

ну да.. крысы и мыши.. это ненормальные дикие животные.. уж они точно не домашние.. 🤣🤣🤣 Но лисы у нас по дорогам не бегают.. бывает, если кто выскочит из леса, то подумает-подумает, и убежит назад.. в лес. 😁

Ольга Макеева

Меня, в основном, разные птицы окружают. А лису, андатру, зайцев видела 2 года назад. Змей в летнее время вижу постоянно: ужей, гадюк, и незнакомых.

Не
Несмеяна

Про змей это уже страшновато!

Ольга Макеева

Да, неприятно, когда ядовитые неожиданно появляются, тем более кого-то жалят. А ужей мой сын в руки ловит, играется, потом отпускает на волю.

Роман Смирнов

в детстве я не врубался куда исчезает ежик ,ведь дед его накрыл ведром ,а снизу асфальт ! он его отпускал .......но мне в 3-4 года не доходило

Роман Смирнов

я думал телепортируется ? в природе это есть