Suna 888

Почему все праздники связаны обязательно с выпивкой? По-другому людям не весело!?((?

Ответы
Brown Sparrow

дело в людях. они скованы издержками воспитания и не могут свободно выражать свои чувства, искренне радоваться и не бояться, что это могут понять за "показуху". алкоголь лишь раскрепощает людей ненадолго. делает их свободными...

Сергей Титков

ну почему же, некоторые для веселья нюхают клей, или жрут колеса, или колются...а мы пьем кефир и нам весело

Ульяна Vladimirovna

Вы с другими людьми общайтесь . Сейчас много молодежи , которая не пьет вообще .

Suna 888

ну... к молодежи я уже не отношусь наверно. Понты мешают общению, общество больное что ли! И стыдно, и обидно!

Ульяна Vladimirovna

Было больное , сейчас выздоравливает . Молодежь сейчас все больше думает о здоровье , о смысле , сейчас многие молодые люди не пьют и даже не курят . Им это не интересно .

Suna 888

Молодежь... может быть! А вот люди среднего поколения, они то что!? Понты колотят, смотреть реально противно!((

Ульяна Vladimirovna

Среднего поколения в такой каше в 90 -х варилось , что многие сломались , это реально наша трагедия .

Suna 888

потерянное поколение. Деньги, шмотки, вещи, машины, понты...и ничего святого! А в голове - пустота звоном звенит!

Наталья

Нет почему, можно и без выпивки, просто к такому виду отдыха надо прийти )))

Suna 888

Да уж! Одна алкашка уже пришла!

Наталья

Тогда удачного вам отдыха )))

Suna 888

и вам!

Александра

Выпивка для того и придумана, другое дело, если перебрать, то не до смеха.

Marina Kozlova

Каждый пытается пополнить свой сосуд тем что в него заложено ранее.

Людмила Бойкова

не все. я например в праздник заказываю поездку))) просвещаюсь )

Suna 888

и я!

Михаил Гехт

ускоритель реакции, хоть веселья, хоть горя, хоть разгула.

Инна Приходько

Согласна.. мало кто умеет радоваться без "допинга"🤷‍♀️

Игорь Шепотайлов

На Украине уже предлагают марихуану!

Ринат Садыков

Есть те - кто выбирает другое...Наркотики например...

Suna 888

Если никого не останавливать, тогда...страшно подумать, куда скатимся.

Ринат Садыков

Сами остановитесь.Всем насрать, если самому на себя насрать.

Suna 888

Ой! Ну...и ну...

Ринат Садыков

Факт. Обычная привычка обвинять других в своих проблемах.

Suna 888

Когда за Ваш счет, тогда пусть пьют!

Гапонова Ирина

не всегда, можно и без выпивки хорошо повеселиться

На
Наталья

почему ? .весело и даже очень и даже без алкоголя

Suna 888

и мне так думается.

Лиса

Не у всех. Каждый сам выбирает как веселиться. 😉

Suna 888

Да, но и тем не менее... если нет выпивки, значит нет праздника!

Лиса

А вот это Вы зря, мой муж не пьёт спиртное уже лет 10 и прекрасно веселится вместе со всеми в компании. И мы периодически собираясь с друзьями не пьём спиртное, а время проводим весело. Надо просто уметь веселиться. Мы проводим разные конкурсы, сценки и всё отлично! 🙂

Suna 888

и я за это! а вот есть людишки, которым напиться и утонуть на дне бутылки и всЁЁЁЁЁЁ! В этом весь смысл их никчемной жизни!

Лиса

Это печально. Но это их выбор! 😎

Suna 888

пыталась это объяснить...но.....обошлось себе дороже!

Дмитрий Мухин

ко мне это не относится я пью только кефир- свой

Suna 888

Ок

Elena Galkina

Смотря кому.Иногда он,алкоголь,только мешает.

Маша Ерёмина

Многие да - не умеют веселиться без спиртного

Ольга Панова

ну почему можно и без выпивки повеселиться

Suna 888

А у нас на работе так не умеют, вот и не весело бывает.

Ольга Панова

плохая работа

Suna 888

плохие работники!

Вадя Белов

Просто это традиция и не нам её нарушать !

Suna 888

Из-за этой традиции, семьи рушатся и прочая хрень происходит. Меняйте традиции, 21 век как никак.

Вадя Белов

Повторяю - традиции нарушать нельзя , но вовсём нужна мера , а семьи рушатся по многим причинам и поверте , алькоголь не на первом месте !

Suna 888

у кого как! пить может лишь тот, кто умеет. У кого есть чувство меры.

Вадя Белов

Согласен ! Но я не умею ! Гулять , так гулять !

Suna 888

в этом и беда!

Вадя Белов

Не согласен . Главное без последствий !

Suna 888

значит не по пути

Карина Корихова

Традиция уходит далеко корнями в прошлое

Suna 888

Корнями в корне,

Борис Шумаков

Тишина.

Konstantina Petrakova

и непраздники тоже... связаны с выпивкой

Suna 888

вот блин....проблема!

Konstantina Petrakova

зато приятная...

Suna 888

Для кого как.... под столом валяться в вечернем платье, только дуры могут!

Konstantina Petrakova

валяться-личное дело,каждого..

Suna 888

Хозяйка ищет питомцев, кричит: уся-руся-пира-гами... хоть блинами, только не под моим окном! Вот здесь так же...где угодно, но разевай рот на чужой огород.

Konstantina Petrakova

какой-то беспредметный разговор,жаль время,ухожу..

Suna 888

до свидания!